Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Как снять компрессор кондея?, Прошу советов в целом по кондишн
stesl
сообщение 14.7.2013, 12:00
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Задолбался я уже с этим кондеем. Для полноты опишу всю историю..
Приехал в Читу, давайте, грю, кондюк мне заправьте smile.gif Ваккуумизация (300р) сразу показала шланг обратки ( резинка, но менять конечно вместе с трубкой). Фигня , у меня же машина в разборе wink.gif Приехал домой - переставил. Далее - Улан-Удэ, выкатили аппарат, размером с холодильник, программу задали, процесс пошел. Ваккуумизация в норме - заправка.. Заводи грят, завожу, вкл. кондишн, жду холода. Глуши говорит. У тебя трубка бежит, которая от ресивера к испарителю smile.gif Взяли 200р., откачали то что закачали. Меня тогда еще не торкнуло, а почему ваккуумизация не показала. Далее Иркутск, ну тут люди грамотные, на уши наступили по полной, надо грят с красителем заправить, и все мол увидим, 700р давай, ну на smile.gif В общем показало конечно эту же трубку. Сняли, распилили, кусок вставили, аргоном заварили (500р). Стали проверять, опять не то ohmy.gif Теперь нипель на Н не держит. Да ё моё. Взяли еще 200р, за проверку мол, у меня уже сил бодаться не было. Дома опять меняю эту трубку на которой нипель. Далее smile.gif
Чита снова, тот же поц. Ваккуумизация - нормально, заправлять - давление до жопы, и трубка та, варенная опять потекла. опять 300р. Тут уж я пытать его начал. Говорит наверняка система засрана. Думаю - логично. Трубка гнилая (она же возле аккумулятора идет) вот ее и рвет.
В общем вчера поменял трубку, испаритель, радиатор с трубкой до компрессора и ресивера, сам ресивер. Короче ВСЕ. Кроме компрессора. Не пойму ЧЕМ откручивать болт, который за телом компрессора, ни головка туда не лезет, ни ключ тем более. А там еще вроде где то 4-й болт ohmy.gif

И вообще, кто что думает по поводу моей беды? Дело в том, что когда я открутил трубки от испарителя, то в одну дунул, из другой воздух пошел, сам испаритель заменил. Значит запора быть не должно. Но это получается при выключенном компрессоре..
Может они неправильно заправляют.. В книжке, удосужился, почитал.. Фиг его знает, я же путем не присматривался чего они там открывают, закрывают. Опять же в У-Удэ комп этим делом рулил

PS Все что менял естественно работало на разбитой машине. Рабочий в общем кондюк там был. И система под давлением была, стравливал хладогент

Сообщение отредактировал stesl - 14.7.2013, 12:16



DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:24