Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

> Смазка тормозов DEMIO DY, Перестали скрипеть!
Albatross
сообщение 18.10.2013, 12:42
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2358
Регистрация: 23.1.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Купил правильную смазку, для смазки тормозов.

Toyota 08887-01206 - Для резинок, на направляющие пальцы суппорта, под пыльник поршня.
Ate 03.9902-1001.2 - На нерабочую поверхность колодок и на направляющие колодок.
ссылка

Еще обильно побрызгал колодки и тормозные диски очистителем тормозов фирмы ASTROhim, теперь колодки не скрипят и хорошо тормозят.
Колодки Kashiyama D3120

Отчистил от ржавчины прилегающую поверхность диск-колесо, потом смазал медной пастой LM, тонким слоем, что-бы не ржавел больше, но лучше не мазать, прилипает грязь, лучше покрасить вот этим Zinc Spray.
ссылка

Пробки направляющих пальцев, после снятия их лучше убрать в салон, у меня их ветер унес, нашел за 30 метров от машины.
ссылка
ссылка

Пробки извлечены.
ссылка

По мере износа колодок, направляющий палец все больше и больше оголяется, я прав? (:
ссылка

Палец выкручен, он в пластилине! Я в прошлый раз применил неправильную смазку BMW "81 22 9 407 103", она годится только для направляющих колодки и как антискрипная.
ссылка
ссылка

Палец.
ссылка
ссылка
ссылка

Места где нужно смазать!
ссылка
ссылка
ссылка
!!!
ссылка
ссылка
ссылка
!!!
ссылка
ссылка
ссылка

Пластмассовые или резиновые втулки направляющих пальцев суппорта внутри ребристые, интересно для чего?
ссылка
ссылка

Почистил скобу, скоба фирмы 555, а у вас?
ссылка

После сборки, видно чистенький палец.
ссылка

Смазанная обратная не рабочая сторона колодки, излишки смазки я убрал, но можно было не убирать, она пластичная, не течет, водой не смывается.
ссылка

Теперь тишина!
Тормоза тормозят как на оригинальных колодках, до чистки "очистителем тормозов", тормоза тормозили намного хуже.

Хотя соврал, у меня задние колодки "Road house 4137.00", сильно скрипели сырыми утрами, сразу отъезжая от дома, теперь утром холодно и они перестали сразу скрипеть, начинают не сразу, и по тише, быстрее перестают.

Раньше было как.
Отъезжаю утром от дома, сразу слышу сильный скрип, идет он от задних колодок, потом скрип чуток стает по слабже и слышно два звука в конце торможения, скрип задних колодок и писк передних.
После смазки скрип задка остался а писк исчез.
Теперь утро не сырое а морозное, и задок стал молчать или в три раза тише скрипеть.



MAZDA DEMIO 2004г DY3W, ZJ13VE, АКПП FN4A-EL
MAF: MAPCO 42530
ссылка


Поблагодарили:
 637623770  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- Albatross   Смазка тормозов DEMIO DY   18.10.2013, 12:42
- - Versys   Цитата: ...   20.2.2014, 20:43
- - Albatross   Цитата: ...   21.2.2014, 6:15



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:59