Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Геморой под названием "Клапан PCV", Клаван вентиляции кортера как источник проблемм.
battlecat
сообщение 20.7.2013, 13:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 2.1.2012
Город: Северск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В попытках поиска возможных путей потерь масла (двигатель кушает маслице) подозрение пало на клапан вентиляции картерного пространства или по ихнему "клапан PCV". Сия фиговина весьма радикально упрятана создателями и располагается в верхней левой части маслоотделителя (см. переднюю часть двигателя по ходу движения) под впускным коллектором. Место весьма неудобное для доступа. Но отбросим лирику.
Суть вопроса: если верить мурзилке то клапан односторонний, причем направление разрешенного потока - от впускного коллектора в картер двигателя. На практике же получилось (проверено на моей машине, вполне возможно система нерабочая), что воздух наоборот свободно выходит из картера в направлении впускного коллектора и весьма посредственно проходит обратно в картер ( под давлением слегка протекает). Получается что масляный туман весьма активно сосется во впескной коллектор(я так думаю). И хоть на пути потока из картера стоит маслоотделитель трубка к впускному коллектору в масле и коксовых отложениях. Так вот, хотелось бы выяснить:
1. Как эту гадость выдрать из маслоотделителя для промывки и осмотра? (я не смог вытянуть никак)
2. В какую сторону он все таки должен пропускать поток?

Сообщение отредактировал battlecat - 20.7.2013, 13:29
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:40