Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику discar. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2014, 8:16 ДХО на ШИМ
мои мучения с реализацией
Вот значит и я домучал свою систему ДХО на ШИМ. За исходники взял сайт http://www.tavsar.com/day_running_lights.html . Схему самого ШИМ использовал для Хендай-Акцент, но с изменениями. Схема подключения к фарам - у меня рейстал 2000 г.в., поэтому добавлять релюшки пришлось. Из "потерь" при реализации - моргание дальним без поворота ключа зажигания в положение IG2 невозможно и в режиме ДХО светит индикатор дальнего света фар на панели приборов.
[attachment=24938:Переделка_фар.jpg][attachment=24937:drl_доработка.jpg]
atraoleg,
1.10.2008, 19:34 Установка сигнализации
Своими руками
Подключал сигнализацию Starline A8. Блок сигнализации разместил на полочке кармашка справа от рулевой колонки, приклеил на двухсторонний скотч. Подключение к проводам замка зажигания (ЗЗ) после прозвонки. Так как цвета и расположение не соответствовало схемному. Блок приемника расположил над внутрисалонным зеркалом. Провода под капот через резинку-заглушку. Со стороны моторного отсека она справа от вакуумного усилителя. Из салона прямо над рулевой колонкой. Лучшее ее снять и продернуть провода, потом вставить. Датчик удара прилепил вниз головой (вроде работает) на какой-то кронштейн над рулевой колонкой. Под кнопку капота просверлил отверстие у правой фары. Подключение ЦЗ сделал на прямую, на «таймер центрального замка». Он находится за большим блоком управления двигателем и трансмиссией. Провода в моем случае: зелено-красный – открыть, зелено-желтый – закрыть. Сигнализация коммутирует на корпус. Провода на габариты прямо на реле (бело-синий провод). Дополнительные каналы и прочие прибамбасы не подключал. Помучался с автозапуском. Никак не мог понять, то работает, то не работает. Оказалось, просто подсел аккумулятор, хотя с ключа очень даже бодро заводилось. В результате поставил на лампу зарядки, а не на таходатчик (панель без тахометра). На панели провода: кнопки дверей - красно-синий провод, лампа генератора – бело-черный.
Могу ошибаться, но кажется что провод с таходатчика – желто-синий в правом разъеме с левой стороны панели приборов.
Настоятельно рекомендую проверять провода прозвонкой – цвета могут не совпадать.
фотки тут выкладывать по одной только? ну не виноват тогда: первая в какой позе нужно работать biggrin.gif . а дальше про установку.
gamleton, ovimar, yarobot,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:06