Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику А.В.. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2008, 12:51 Из глушителя синии капли
ну там где гонит антифриз в цилиндры, там же и гонит выхлопные газы в радиатор. антифриз в выхлопе имхо лучше всего проеврять на вкус конденсата. а газы в радиаторе вот так:
на горлышко радиатора натяни резиновый шарик детский или презик, трубочку, которая идет в расширитель, перегни и зажми прищепкой. и погоняй мотор на холостых, потом на средних и на высоких оборотах. если шарик будет надуваться - хана, значит газы идут в радиатор.

или, как вариант, что даже проще, в пластиковую прозрачную 1,5л бутылку налей воды и засунь туда трубочку из расширителя и газуй. увидишь, как на больших оборотах будет слегка вытекать в бутылку антифриз. пара-тройка пузырей - ерунда. а вот если пузыри будут переть бурно - знач хана. если же пузыри будут очень-очень мелкие, как воздушная пыль - знач пробка радиатора не держит давление и пузырьки эти от кипения антифриза (обычно такое может быть на высоких оборотах). если же из трубочки вообще ничего не выливается даже на высоких оборотах - значит пробка радиатора не открывает клапан, меняй ее срочно. мало того что из-за этого может лопнуть радиатор или шланги, дык еще и антифриз очень быстро окисляется, теряет свои свойства и начинается ржавчина внутри.

или вот еще комплексный способ, мне Шрусс рассказывал, сам я такое не пробовал еще - берем воздушный компрессор, мастрячим на него переходник, например из старой свечи и вкручиваем в один из цилиндров. перед этим выставляем там поршень в верхнюю мертвую точку, чтоб все клапана были закрыты. включаем компрессор и слушаем где шипит. если в выхлопе - значит кольца пропускают, если во впускном коллекторе - значит клапана не плотно прилегают. ну и заодно можно поискать пузырьки в радиаторе. правда вот я не знаю какое давление давать надо и как устроить так, чтобы шум компрессора не мешал слушать smile.gif
Payalnik,
2.7.2007, 16:42 масло в АКП
обнаружил что залита веретёнка
доводы логичные. но ты коробки эти воочию сравнивал?
зайди в магазин и посмотри сколько стоит меркон5 - он дешевле Дексрона3. ну не может жижа классом выше стоить дешевле. к тому же меркон5 я видел в продаже уже тогда, когда еще о Мазда М3 не все знали, а М5 вообще в природе не существовало. и даже во Владе тогда М3 не просто было купить

а вообще мне кажется, Демио 1 поколения должны бегать на Декс3 или М3 и не жужжать. Ибо надписи на щупах у них "М5" появились кажись только в 2001-2002 годах. Примерно в это же время придумали жижу М5 для новой линейки Мазд - Атенза, Акселла, Демио2 и т.п. Имхо эти надписи - чисто маркетологический ход чтоб бабла срубить побольше. Согласитесь - ну не логично перекраивать автомат на машине под новую жижу, которой только что провели рестайлинг (причем с заменой модели автомата и еще много чем) и которую уже вот-вот снимут с конвейера, т.к. следующее поколение уже почти готово к запуску.
Вот у моей Демки какая модель автомата? март 2000 г, 1,3л, 4ступени, электронное управление. Уж не FN4A-EL ли? Дык вот, авторитетно заявляю, на М3 она пробежала уже тыщ 20-30км, по времени - 1,5 года и все чики-пуки с ней. И это после 2000км на Декс2 и после неизвестно скольких км на старой жиже (неизвестно какой) с переливом 1л (наследство от прошлого владельца). На щупе надпись FNC-1 (модель фильтра насколько я понял)
denikas,
18.8.2006, 3:06 размеры колеса
Кому как конечно, но лично мне по большому счету пофиг как выглядит машина снаружи. Мне гораздо более важно как она едет и управляется.
Fed,
9.8.2006, 2:10 Help!!!Руководствo Mazda Demio ремонт эксплуатация
Нужны фотографии
Да не поможет тебе замена! Стопудово. Вот смотри - заменишь ты масло, может быть даже на какое-то время будет улучшение, а потом все начнется сначала. Не ты первый и не ты последний кто пытается лечить мертвые механизмы заменой масла. И поедешь ты в сервис и будешь разбирать автомат или менять на контрактный и опять будешь менять масло. У тебя денег лишних много?
Сходи сюда http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=35061 опиши свою проблему подробно. Там ребята спеца по АКПП пытаются "лечить геморрой по фотографии". Да и вообще почитай всю ту ветку - полезно.
Мастера своего нах... пошли. Едь в нормальный сервис и пусть тебе либо чинят твой автомат либо ставят контрактный и все чтоб с гарантией. Скорее всего другой автомат выйдет дешевле, а после починки этого ты получишь практически новый автомат который еще много лет будет ездить без проблем.
А вообще скорее всего у тебя изначально была проблема в мозгах коробки. Потом же из-за того что ошибка не была исправлена а ты все равно ездил на хромом автомате, случились физические повреждения - раз масло свежее потемнело.
Vagners,
26.7.2006, 15:55 Какое все-таки лить масло в коробку, двигатель,ГУР
Ой млин, чувствую скоро подобные ветки, открываемые авторами, не утруждающими себя обмозговыванием информации с форумов и Гаража, буду резать на корню! ph34r.gif
Maxus и satza, внимайте истину в предпоследней инстанции wink.gif
Цитата
По незнанию в в АКПП залил ENEOS DEXRON III, хотя потом увидел что на горловине, где щуп, написано ATF M V

Естественно меняй и побыстрее. М3 еще более-менее совместим с Дексроном3 - это народ опытным путем установил на свой страх и риск. а вот М5 - жижа новая, про нее мало кто что знает. И то что она заменяема на Дексрон3 - маловероятно. Хотя, можешь поэксперементировать. 5 тыков - это не срок. Вот если хотя бы через 20 тыков у тебя автомат раком не начнет вставать - будь добр, отпишись сюда. Будем знать, что М5 можно Дексроном заменять.
Следующее. Тебе написано Power Steering Fluid? Вот и лей ее. Тем более что разницы с Дексроном по деньгам почти нет. Но пока не суетись, это не так критично как автомат. Сначала спаси его.
Цитата
У нас в универе одни умельцы есть, коробки автоматы чинят, так они говорят, что конечно хорошо чтобы было налито то, что написано на щупе, но в принципе если нет докуменатциии или просто не знают, то всегда льют DEXRON, так как оно универсальное масло

Не вздумай обращаться к таким умельцам. Для машин начала 90-х годов оно так и было. Тогда Дескрон лился везде и всюду - и в дыхательные, и в пихательные. Сейчас все изменилось. Каждый производитель по-своему стал оттачивать свои автоматы и придумывать хитрые присадки для жидкостей к ним. Поэтому то, что рассчитано для автомата Хонды вовсе не обязано работать нормально в автомате Тойоты например. Дексрон можешь использовать как временное средство, если у тебя сильная утечка например и надо доехать до сервиса.
Масло в двигатель можете выбирать любое, хоть минералку, хоть Лукойл. Но лучше конечно же синтетику. Японцы рекомендуют масла типа 10в30, 15в40 и т.п., так как у них климат мягкий.
Вообще, индекс вязкости далеко не самая важная характеристика масла. В основном оно влияет на то, как быстро масло прокачается по каналам при запуске двигателя. Но надо не забывать, что в заглушенном двигателе на деталях масляная пленка остается всегда, т.е. даже залив густое масло, типа 5в50, двиг не будет убиваться. Естественно речь идет о качественных маслах и замененных вовремя. Но, повторюсь, взякость это не главное. Есть более важные параметры - толщина пленки, температурная стойкость, очищающая способность и куча всего.
И вообще, указывайте в подписи что за свои машины
А ATF - это класс жидкостей. Дословно переводится как "жидкости для автоматических трансмиссий". Т.е. и Дексроны, и М3, М5, тойотовская Тип-Т, Хондовское Z1 и HHMF - это все АТФы.
Unlucker1,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:40