Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dudarev. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.7.2013, 6:45 Пластик в багажнике заклеил карпетом
Поделюсь нюансами, если кому интересно
В конце прошлой недели закончил "проект"!
Результатом очень доволен. Предоставляю фото на Ваш суд)
Доделывалось вечером, поэтому фотки ужасные, соре.
Поскольку пол не ровный, пришлось допиливать элементы, которые видны на фото. Фанера в 3 слоя, на саморезы. Элементы не большие, поэтому веса много не добавили, плюс они выполнили роль опоры для крышки запаски.
Затянул, как и обещал, всё карпетом, и установил в багажник. Старый коврик обрезал и выбрасил.
miatlenok, turbo8, vlakud,
27.6.2013, 9:26 Пластик в багажнике заклеил карпетом
Поделюсь нюансами, если кому интересно
Отчитываюсь о проделанной работе:
Достал коврик, и по его форме выпилил пол из фанеры 12мм (уменьшил все размеры на 5 миллиметров, поскольку коврик местами в нахлест и т.д.). Получилось очень неплохо я считаю)
Выпилил крышку запаски и домкрата.
Пол в багажнике не ровный, разный по уровню, поэтому пришлось делать подкладки, их видно на фото. Плюс они служат опорой для крышки над запаской.
В дальнейшем прикручу петли, на них посажу крышку. Всё дерево обклею карпетом.
Жесткость конструкции сомнений не вызывает, опробовано собственной задницей smile.gif
miatlenok,
19.6.2013, 8:44 Пластик в багажнике заклеил карпетом
Поделюсь нюансами, если кому интересно
Цитата:
Коврик можно снять и дома в ванной постирать, станет как новый!

А вот с полом будет немного сложнее, не стоит вырезать его под размер коврика, чтоб от края до края иначе не доберешься до запаски не сложив заднии сиденья Семь раз отмерь, столько же раз примерь и один раз отрежь


Коврик не только испачкан маслом и другими жидкостями, но еще и порван местами. Старый хозя был не шибко аккуратный.
Замечание про пол я понял, но задумка исключает замечание! На рисунке, центральная часть будет открываться только, а сбоку (под чем нет ничего кроме железа) будет лежать себе спокойно. Подвижную часть, вероятно, разделю попалам, что бы домкрат отдельно можно было достать.
Такой вариант пола в багажнике подсмотрел у друга в Audi TT wink.gif
Цитата:
Вот только чехлы ужасные!! Весь вид портят! Лучше уж без них. ИМХО

Чехлы - дерьмовые, да. Но под ними тоже не шибко симпатичный вид (
Alekseika_1974, miatlenok,
17.6.2013, 12:05 Пластик в багажнике заклеил карпетом
Поделюсь нюансами, если кому интересно
Делать в выходные было нечего, решил вложить время в автомобиль.
Видел отчет в Гараже, захотелось чего-то подобного.
Купил карпета 2 м. кв. клея ~ 150 мл. (подойдет обычный момент, хоть прозрачный, хоть желтый. Прозрачный не воняет - это большой плюс)
Советы по материалу: Сейчас в магазинех можно купить самоклеющийся карпет - очень НЕ советую, т.к. клеить жуть как неудобно. Цена за кв. метр - 200-250р
Материал податливый, тянется хорошо. Местами пришлось резать, из-за бугристости форм. Если делать аккуратно - стыков не видно.
Размялся на центральном элементе (с дыркой под замок который), всё получилось замечательно. На боковых посложней, но терпимо.

Коврик в багажнике - ужасный да. Сейчас хочу отрезать его нахрен, и сделать добротный твердый пол (у меня под ковриком лежит лист двп, старый, стремный, прогибающийся)
Макет пола нарисую и добавлю позже.
Спасибо за внимание smile.gif
vlakud, Алексей03, павел малышев,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:35