Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику dimasikmail. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2012, 15:32 Выкидной ключ
Цитата:
(Schumaher @ 3.12.2012, 13:39) *
Уважаемые, скиньте фотку, хочу взглянуть на сие чудо воочию.

когда себе купил такой ключ, думал будет ногам мешать, но нет, не мешает вовсе. Зато теперь брелок на неровной дороге не "шкрябает" не трётся о пластик рулевой колонки.
Schumaher,
24.11.2012, 19:11 Замена ламп приборной панели Демио 2000 г.
Цитата:
(GeOs @ 20.11.2012, 8:18) *
Ну тогда хотя бы просто на словах объясни. Ставил дополнительные диоды? куда? пришлось ли паять? Серьезная вообще переделка или не очень?

светодиодная лента продается в магазинах(я брал в радиодеталях), ее можно резать кусочками по 5 см. по 3 светодиода на кусочке получается. на обратной стороне тонкий 2-х сторонний скотч. разобрав панель, на внутреннюю сторону под циферблатом наклеил эти кусочки, припаяв тонкие провода, соединил параллельно по принципу гирлянды. Самое сложное сделать стрелки, я их выточил из оргстекла. Очень важно чтобы стрелка была "отбалансирована"!!! иначе показания будут с большой погрешностью, проще найти стрелки от какой нибудь другой панели, чем точить самому. Сделанные стрелки изнутри подсветил красными диодами. Работа не сложная, но кропотливая, паять пришлось немало. Результат порадовал. Использовал светодиоды smd.
Аня Ли,
19.11.2012, 19:31 Замена ламп приборной панели Демио 2000 г.
Цитата:
(GeOs @ 19.11.2012, 21:11) *
Надо брать именно такие как указаны в посте http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...7296&st=40#
У них как раз равномерное свечение получается по всей панели за счет прозрачной призмы наверху, неограниченной с боков.

а ещё лучше внутри панели наклеить ленту светодиодную, примерно 50 см. вот как у меня получилось, правда в живую на много красивее чем на фото

но теперь поставил приборку с тахометром, туда хочу оптитрон сделать, как буду делать сделаю отчёт.
GeOs,
19.11.2012, 16:47 Замена ламп приборной панели Демио 2000 г.
Цитата:
(Sibman @ 19.11.2012, 18:15) *
Меня кто слышит или нет?

вот такие лампочки используются в панеле. Маленькая 1.3Вт, на большой не написано.
те лампочки что используются для подсветки, под зелёным колпачком.
Alvari, MoHcTp, Sibman,
16.11.2012, 5:26 Усилитель бампера
что, где, как?
Цитата:
(hiv86 @ 16.11.2012, 3:40) *
можешь рассказать как делал?из чего?, есть у меня еще вариант, типа уголков металлических сделать

в бампере по всей его длине идёт усиливающее ребро, к которому я прикрутил две пластины 250х25х3мм, (сверху и снизу) заранее просверленные в 3 местах, а именно в центре и по краям. От центрального прикрутил пластину изогнутую буквой "г" а второй конец этой пластины уже к кезову авто, в прежнее отверстие для крепления бампера. вот както так smile.gif
hiv86,
5.11.2012, 9:00 не работают ближний и дальный свет
не работает ближний и дальный свет
вот такое реле отлично работает. не страшны никакие кочки (проверено)
не обязательно этого производителя, но желательно с медными силовыми контактами.
ildus, Аня Ли,
28.10.2012, 17:52 Откуда бежит масло? (поделитесь опытом)
сходу разбиратьвсё подряд мерзко - может, у кого было такое?
два датчика эти - датчик давления масла и датчик детонации. протри их начисто тряпочкой смоченной в бензине, и поглядывай на каком появится масло, там и проблема.
Volvo460,
24.7.2012, 9:12 онлайн страхование
Цитата:
(Seregka11 @ 24.7.2012, 9:41) *
модераторы, пожалуйста не удаляйте тему, серьезно хочу узнать про сайт, не кидалово ли) короче нашел сайт по онлайн страхованию, и решил поинтересоваться мнением людей, покупавших там полисы, уж не очень я доверяю чтото этим сервисам, но чем черт не шутит)))) вот ссылочка http://birsu.ru

спам!
zig24rus,
16.5.2012, 17:34 кондиционер
куплю трубку кондиционера
Цитата:
(demis @ 16.5.2012, 19:18) *
заехал заправить кондиционер. показал утечку газа какой -то приборчик ( газоанализатор) мыльный раствор подтвердил. трубку менять надо. хочется быстро купить и недорого.

а ещё её можно аргоном заварить. smile.gif по разборкам позвони. я брал себе прошлым летом 200 руб всего отдал.
demis,
2.5.2012, 19:53 ремкомплект в красноярске
ремкомплект
Цитата:
(warrior @ 30.4.2012, 20:41) *
где в красноярске можно купить ремкомплект? на двигатель b3, демио dw3w 99 года, автомат, 1,3, п/рульная. в частности нужны прокладки, сальники, колпачки и маслосъемные кольца. коленвал, шатуны, поршневая и кольца на поршни есть, вкладыши есть. помогите кто знает. машину завтра в сервис загоняю.

пер. Вузовский 6А. я там брал.
warrior,
17.11.2011, 21:34 Привет на дороге!!!!!
или кого я встретил из форума
Вы наверное ни когда не видели сколько их у нас!!! Я пока на работу еду, а это 4.5 км, я как минимум 10 Демок встречаю cool.gif biggrin.gif
stasila 77,
16.11.2011, 17:55 Во что перебуваетесь?
и вопрос про Yokohama
До неё на бриджах мз03 HANKOOK WINTER I*CEPT в разы лучше держит smile.gif
Аня Ли,
21.12.2010, 20:24 Штатные места для динамиков
Подскажите в задних дверях DW3W в штатные места на сколько динамики с
16 и провода подходят. даже если динамиков не было с завода.
kvo887,
6.11.2010, 19:51 Подсветка в ноги
где искать источник питания?
завтра напишу что куда цеплять. год машины какой?
Andrei45,
1.10.2010, 19:09 Вопросы по автосигнализации
Цитата:
(Reagent @ 1.10.2010, 7:30) *
Спасибо всем отписавшимся.

Если поставлю на минимум, предположим, сигналка будет реагировать на удары по корпусу? В нынешнем состоянии приходится нормально так стукнуть, чтобы сработал предупредительный сигнал. Зато от проезжающих машин визжит. Какой именно датчик подкрутить?

скорее всего датчик установлен на пластике! поэтому много ложных сработок! правильно тебе советуют поставь его на металлическую часть кузова в центре. Тогда на много меньше будет срабатывать на проезжающие мимо машины, и более чувствительная на удары.
Reagent,
30.9.2010, 19:55 Вопросы по автосигнализации
Цитата:
(ponomarevyug @ 23.9.2010, 15:05) *
после автозапуска вам необходимо :
по поводу реакции на брелок : задержка срабатывания после нажатия 2 - 3 секунды это нормально , это причуды всех старлайнов .

это потому что диалоговый код.
Kirgakov,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:23