Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику r850. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.2.2014, 19:04 Не заводится в минус 20
Цитата:
(Moonwalker @ 25.1.2014, 16:19) *
У меня вторая Demio. Обе заводились до -27, что считаю нормальным для этой модели.
Но у первой в третью зиму накрылся стартер (стартер безредукторный был, старой модификации). Так вот перед этим она натужно заводилась в морозы - крутила вяло, я уж на аккумулятор грешил.
Ещё менял регулятор давления топлива в рампе, но это никак не сказалось на скорости утреннего завода. Высоковольтные про. Рда менял, распределитель зажигания (бегунок такой, не помню как называется) чистил от налёта и мерил тестером (пробой на одной из обмоток, кстати, обнаружил - но на эксплуатации это вроде не сказывалось). Бензонасос менял (просто сдох).
Масло было то же 5W40. Сейчас на моей хоть и 0W20 - заводится так же до -27.

Делал все тоже самое,все новое или проверенно и прозвоненно.До -10 с первого раза заводится ,до-20 со второго,третьего,до -27-28 раза с 4-5,в-33 не завёл.Причём после того как не завелась раза с 8,не стал мучит машину ,снял аккум зарядил,поменял свечи на новые и ничего,крутит хорошо,вроде схватывает,но не заводится,пока в теплый бокс не оттащили и дали постоять часок,не завелась.Тоже не знаю в чем проблема,масло синтетика 0-30,РДТ новый,БН новый,свечи и провода тоже.Вторая машина тойота фанкарго,до - 30 с 1 раза,до -35 со второго, ниже не заводил.
юрий16,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:08