Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику shb1. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2012, 18:36 кондиционер
работа кондиционера
Цитата:
(valdais @ 15.2.2012, 19:27) *
В тему. Сегодня попробовал включить кондей, вроде как теплей стало, решил прогнать систему, так вот он не работает. Лампочка на кнопке загорается, но муфта не щелкает, вентилятор на конденсоре не вращается. В морозы пару раз пробовал, тоже не включался, списал на низкую температуру. Что-то мне не спокойно...

Если ниже 0, то не включается.
MoHcTp, valdais,
25.1.2012, 19:02 Замена лампочки головного света
с картинками (для девочек)
Цитата:
(Аня Ли @ 25.1.2012, 19:32) *
держась за нее в перчатках

Совершенно правильно, колбу лампы нельзя трогать голыми руками, а если трогали, надо протереть её чистым спиртом ("тонким слоем" конечно), а потом уже ставить.
Аня Ли,
19.1.2012, 21:42 Потеют стекла в дождь.
От запотевания стекол помогает газета под ногами (впитывает влагу), и если коврики сырые не ставте обдув в ноги.
Аня Ли,
7.12.2011, 22:17 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Очень много написано о достоинствах Demio, и я со всем согласен, машина отличная и надёжная, но давайте посмотрим и на на "тёмную сторону луны".
Demio хороша, но:
- мне например, не нравится отсутствие подсветки замка зажигания (на тазах есть);
- отсутствие подсветки кнопок стеклоподъёмников (на тазах опять же есть);
- педаль газа слишком высокая, и при езде по городу приходится ступню высоко держать, устаю;
- дворники смывают грязную воду на водительское стекло, несмотря на ветровики;
- при правом повороте мешает обзору правая стойка;
- не могу под себя отрегулировать водительское сиденье (Demio 3 года, рост 173 см);
- при остановке на неровной поверхности, пятая дверь плохо закрывается, да и на ровной туговато.
У кого какие соображения и дополнения по поднятой теме?
Аня Ли,
27.11.2011, 21:18 Беда не приходит одна...
нужна помощь!!!!!!!
Искренне сочувствуем и молимся. Господь любит всех людей одинаково и всем нам желает спасения, которое зависит от принесенных человеком Богу плодов в виде: веры, любви, терпения, смирения, покаяния, молитвы и добрых дел. Болезни и скорби даются человеку для его вразумления и спасения. Известно много случаев, когда посредством веры, смирения и покаяния происходили чудесные исцеления от такого рода болезней.
ivan.yurov,
12.11.2011, 19:06 Задний стеклоочиститель
Замена резинки
Резинка из щётки выдвигается параллельно последней с усилием в начале и загибом от корпуса щётки. В вынутой резинке находятся две длинных и узких пластинки, их оставляем. Отрезаем новую резинку по размеру старой, вставляем пластинки в пазы новой резинки и всё это вставляем обратно в щётку.
Аня Ли,
11.11.2011, 20:48 посоветуйте
причина поподания бензина в масло?
Бензин может попасть в масло стекая по стенкам цилиндра в поддон двигателя при залегших или сильно изношенных кольцах, но при этом его в цилиндре должно быть очень много.
sanpis72,
7.11.2011, 21:37 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(qashqai @ 7.11.2011, 23:31) *
Да, двух физиков вспомнили, а правильным то оказался только третий. О как.

Третий помножил первого на второго, во как.
Был еще и четвертый, который хотел поделить первого на второго, но тут четвертый лишний.
Японец,
7.11.2011, 21:31 Странный звук под капотом
Цитата:
(максим александрович @ 7.11.2011, 21:51) *
это датчик абсорбера, так тикает. находится с правой стороны меленький такой электроклапан.

Вы очень верно подметили, что клапан абсорбера тикает, а в данном случае слышен дребезг.
На моей тоже дребезжит на холодную, думаю это холодный катализатор, прогреется перестает.
fgqwerty,
7.11.2011, 21:20 "Тиканье" в АКП
Тикает клапан адсорбера и вводит всех в заблуждение, он и должен тикать, раздражает почти всех, но такова демио.
Celltiks,
5.11.2011, 21:23 Свист в коробке
при включении R после стоянки и прогрева с ключа
Цитата:
(GeOs @ 28.10.2011, 6:28) *
К сожалению у меня нет тахометра. Все мечта найти приборку с ним и переставить. По оборотам - по-разному вроде, зависит от того, как тапку давить. Кстати, сегодня у нас снег выпал и свист был сильнее из-под капота. Когда начал поворачивать руль, то понял, что скорее всего скрипят приводные ремни. Надо ВДшкой побрызгать.
Вопрос следующий: при включении передачи возрастает нагрузка на двигатель и ремни могут заскрипеть, или это я себя просто успокаиваю?

Свист из под капота бывает от проскальзывания ремней при их ослаблении. Ремни ВДшкой ни в коем случае брызгать нельзя, они проскальзывать еще больше будут, а потом вообще разлетятся в клочья, ремни надо натягивать. У Вас по всей видимости ослаб ремень гидроусилителя.
При включении передачи нагрузка на двигатель возрастает, но к ремням это не имеет никакого отношения.
Нагрузка на ремни возрастает при: повороте руля, включении кондиционера, включении мощных электропотребителей.
GeOs,
5.11.2011, 21:03 посоветуйте
не заводится?
Если провод со свечи снимали на заведенном двигателе, могла крякнуть катушка зажигания.
sanpis72,
5.11.2011, 20:57 Заднее колесо задевают стойку
Цитата:
(fgqwerty @ 5.11.2011, 15:48) *
Всем привет.
Прошу подсказать. Сегодня переобулся на зимнюю резину. Летние были 165/70/R13, зимние 175/70/R13. После замены левое заднее колесо стало задевать чашку стойки. Остальные колеса не задевают, только левое заднее. Летом менял все 4 стойки и на зад ставил пружины от девятки.

Левая задняя стойка установлена неправильно, её надо повернуть на 180 градусов.
fgqwerty,
31.10.2011, 20:56 система охлаждения
при запуске холодного двигателя антифриз бежит в расширительный бачок
Если прогорела прокладка ГБЦ, то в расширительный бачек при работающем двигле будут идти мелкие пузырьки газа (их видно при открытой крышке расширительного бачка), а из глушителя густой пар, при всем этом уровень антифриза должен достаточно быстро понижаться.
sashalitvin,
31.10.2011, 20:26 Подскажите, какое давление должно быть в докатке?
На моей докатке написано 4,2 атм. Кстати ножной насос еле-еле докачивает до 4,0 и долго прыгать надо, ручной накачивает запросто.
Юличка,
16.10.2011, 19:46 гул при скорости с левой стороны
что может быть и где искать?
Переставить гудящее колесо на другую ось, если гул останется там же, то подшипник, если гул перейдет на место этого колеса, то колесо (неравномерный износ протектора).
Аня Ли,
2.10.2011, 21:04 Обломился болтик в теле клапанной крышки
Как устранить?
Если торчит на 1,5-2 мм, то прорезать ножовкой паз, и выкрутить отверткой. Можно просверлить сверлом на 4 мм, забить в отверстие острый конец напильника (на который набивается ручка) и выкрутить.
rinatmedik@mail.ru, vituson,
28.9.2011, 20:31 Помогите диагностировать проблему
подозрительные звуки на высокой передаче под нагрузкой
Цитата:
(Аня Ли @ 28.9.2011, 16:55) *
Гы! laugh.gif кажется, это глушитель резонирует tongue.gif

Мне тоже кажется что система выпуска, а именно дожигатель (катализатор), у моей, тоже звуки бывают, только я бы их изобразил не кря-кря, а как тррря-тррря, и на холостых, при повороте руля, то есть нагрузке на двигло.
Аня Ли,
21.9.2011, 20:32 компрессия 11-11-11-15
На компрессию маслосъемные колпачки не влияют, но они влияют на расход масла, еще на расход масла влияют маслосъемные кольца. Компрессия зависит от состояния цилиндро-поршневой группы и компрессионных колец. Завышенные показания компрессии говорят о большом количестве нагара на камере сгорания и днище поршня.
ser070282,
10.9.2011, 20:46 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(Японец @ 8.9.2011, 8:25) *
Я так же поставил в воздухозабрник. Только пониже номера. Плюс нашел в замке зажигания. Провод в салон подвел через выход конденсата от кондиционера. Там есть пипочка резиновая . Ее проколол и все. На замке подключил к зеленому проводу. Он дает плюс на втором щелчке ключа. как раз перед стартером. Красный дает плюс на первом щелчке. Но тогда огни будут гореть с магнитолой вместе когда желаем его послушать. Провод подвел желтый с коробочкам к габаритам. При включении габаритов яркость ДХО уменьшается в два раза.
Через день подсказали поменять схему зацепления через реле в 5 контактов. Получилось очень здорово. Желтый от коробочки остался лишним. Теперь при включении габаритов ДХО вырубаются полностью.
В конфе концо не понял? Зачем я покупал коробочку? Она нужна чтоли там?

Коробочка нужна ИМХО для погашения ДХО при включении света фар, с габаритами ДХО могут гореть.
Японец,
7.9.2011, 21:26 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(Японец @ 3.9.2011, 21:51) *
АГа я немного не электрик. Или не подумал. Не вопрос. Вопрос куда поставить? Да и подскажите куда желтый провод от ДХО в зажигание соединить. У меня там красный черный к аккумычу а желтый написано к зажиганию. Давай электрик помоги пожалуйста.

я свои ДХО запитал от провода нагревателя лямбда зонда. К лямбда зонду (датчику кислорода) идут три провода, на одном из них при включении зажигания появляется +12 В, к нему я и подключил ДХО. А бампер наш, действительно не предназначен для установки ДХО по ГОСТу. я их поставил в воздухозаборник бампера (верхний), но расстояние между ними получилось менее 60 см. Никогда не видел господина ПИДРа с линейкой, а только с жезлом, может они им мерить умеют?
Японец,
3.9.2011, 19:49 Дневные ходовые огни
Куда савить?
Цитата:
(Японец @ 2.9.2011, 21:14) *
Надо сложить напряжение, потребляемое всеми огнями - ближний свет, задние передние габариты, приборная панель - это все работает . Нагрузка на генератор и износ аккумулятора, и проценов 10 расхода топлива. Свет туманок тоже примерно два по 55 вольт. А ДХО 10 вольт.
Может ради этого? И еще склероз прокл. Забываешь каждый раз включать ближний. А ДХО делает это автоматически.

Уважаемый наш друг Японец, пожалуйста не путайте Вольты с Амперами - это тоже были уважаемые и очень умные люди. ДХО действительно потребляет на порядок меньше энергии, правда думаю, что без них АКБ не страдает, а вот генератор трудится много зря, а главное Вы точно заметили, что включаются они автоматически - это очень удобно. ИМХО ДХО нужная весчь.
Японец,
26.7.2011, 20:43 прокатился с пробитым радиатором
чего ждать?
Если заглох на ходу, могли поршни от перегрева расширится и клинить в цилиндрах, их могло задрать, тогда поршни менять, если цилиндры слизало, тогда хуже, точить блок наверное смысла нет. Вообще перегрев двигла пагубно влияет на все его детали, но уж если так вышло, проблему решать надо. Пьяных за рулями конечно пороть надо, так, чтоб навсегда запомнили, но кирпичами кидаться не надо, кто из людей без греха, никто, а кто греха в себе невидит тот слепой котенок.
Алексий III,
22.6.2011, 19:56 двигатель
тахометр и монометр
Цитата:
(Dimo_n78 @ 22.6.2011, 8:48) *
Здравствуйте! Где взять, купить, подобрать тахометр для замера оборотов холостого хода через диагностический разъем и монометр чтоб давление в топливной замерять????

Взять у кого-нибудь.
Купить в магазине, или на рынке.
Подобрать на дороге.
Простите пожалуйста, вопрос не корректный.
Dimo_n78,
14.6.2011, 20:05 Суперпредложение. А давай рванем на азовское море.
Для всех желающих. Присоединяйтесь. Очуменно.
Цитата:
(SemenOFF @ 14.6.2011, 9:08) *
шикарный не то слово. номер с кроватью чуть больше стоил 2450. а если кушать будет хотеться, то за яички с манной кашей на утро, Лапшой и сосиськой с пшеном на обед и йогуртом с кусочком белого хлеба на ужин пришлось бы еще доплатить еще 600 рублей. ЗА что?
и это не единственный отель в котором мы мониторили цены. В других вообще- мест нет.

Вот это действительно "незабываемый отдых". я до таких экстримов еще не дорос. Мы ездием на черное море и только с палаткой, дешевле намного и душевней. Готовим сами, продукты свои. На азовское заезжаем по дороге домой дня на 2-3 только в Голубицкую, проехал все, на азове лучше нет, но черное это другое, гораздо лучше. Ездить надо обязательно, по малейшей возможности.
SemenOFF,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:16