Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Versys. Поблагодарили: 149 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2019, 19:16 Какое приспособление использовать для фиксации коленвала двигателя при замене ремня ГРМ
Мзда 2, 2004 г.в., двигатель FUJA, 1,25л.
Цитата:
(Владимир3 @ 19.10.2019, 17:54) *
Подумал над выбором инструмента еще и склоняюсь к следующему выводу:
Набор CT-A2217U
[attachment=29595:CT_A2217U.jpg]
мне не надо покупать вообще, так как
1. На сайте производителя сказано, что набор не предназначен для затяжки, а только для установки. Есть чуть более дорогой набор CT-A2217, судя по всему изготовленный из более прочного материала.
2. Судя по всему приспособление 303-748 лучше чем 303-507 только тем, что вероятность погнуть толстый штифт при затяжке меньше, а при каком фаза ВМТ будет выставлена более корректно (в пределах наверно 0,5 градуса) - это еще бабушка на двое сказала? rolleyes.gif
И если приобрести приспособление CT-A2208
[attachment=29594:CT_A2208__2_.jpg] для фиксации при затяжке,
то для установки ВМТ мне достаточно применить приспособление 303-507 для установки ВМТ?

да. сначала ставите штифт подводите колено до упора балласта в штифт потом фиксатор маховика затем устанавливаете фиксатор распредвалов при необходимости распуская болты шестерён распредвалов. мне пока хватает одного штифта на мазде дублирую передачей и тормозами на форду ркпп не прокатывает . фиксатор маховика пока только в планах и желательно на халяву за счёт работы rolleyes.gif . сейчас для меня нужнее арматура для заправки кондея так как есть возможность мутить халявный фреон
Владимир3,
19.10.2019, 19:01 Момент затяжки болтов крепления помпы
Цитата:
(Владимир3 @ 18.10.2019, 23:42) *
Попытался загрузить сюда мануал (в формате djvu), что-то не прошло, могу скинуть на почту (моя vasilyev_v@inbox.ru)
Одна страница:
[attachment=29589:Mazda_De...2_стр_91.pdf]
Если есть мануал лучше, буду благодарен за координаты.
За таблицу спасибо, буду сверяться с ней и с таблицей допустимых моментов для резьб.

Моменты затяжки гаек крепления опоры двигателя: 80 Нм, то же кажется много для резьбы М10
[attachment=29590:Mazda_De...2_стр_71.pdf]
В мануале сказано, что гайки должны быть новыми, но по моему это только из-за нейлонового кольца. При отсутствии видимых повреждений нверно можно посадить на синий фиксатор резьбы и закрутить моментом 45 Нм?

такие соединения я не парюсь и затягиваю по ощущениям. хотя ключей у меня ассортимент до 1200Нм плюс пара мясорубок. проще найти мануал на форд фьюжн он будет подробнее
Владимир3,
18.10.2019, 21:06 Какое приспособление использовать для фиксации коленвала двигателя при замене ремня ГРМ
Мзда 2, 2004 г.в., двигатель FUJA, 1,25л.
Цитата:
(Владимир3 @ 18.10.2019, 3:01) *
Шрус, точнее подводящий к нему вал, расположен в 5 см от отверстия установки штифта и мешает установить самое длинное из указанных мной приспособлений.
Т.к. мне не понятно, за что там держит штифт, то мне непонятно какая длина и толщина приспособления оптимальна. В связи с этим прошу раскрыть Ваш предыдущий ответ: что такое фиксатор маховика, куда он вставляется?

Кроме того, при закручивании болта коленвала надо обеспечивать положение ВМТ, не смещая ни в одну сторону. Это можно сделать только упором в спец винт. Т.к. упор определяет положение. Если считаете меня неправым, прошу поправить? Например при закручивании не применима удавка из старого ремня, которую я использовал для откручивания.

Остается открытым вопрос достаточно ли (оптимально ли) приспособления 303-507, которое у меня есть? Оно имеет штифт 5 мм в диаметре. Но 8 мм тоже бы вошло.

вам нужен тот что 303-748. а вот тот что фиксатор маховика ставится вместо стартера .вот загуглите Ford 303-393A я об вот этом.
это самый лучший вариант фиксации колена но дорогой..
а когда вы фиксируете штифтом - баласт колена просто упирается в него и всё. нет там не отверстий не прорезей для штифта. я сначала использовал длинный штифт и согнул его при затяжке колена. чтобы выкрутить его пришлось снимать поддон и править чтобы не повредить резьбу в блоке.
может метал такой rolleyes.gif не знаю но с коротким всё было норм. кстати болгарка хорошо делает из длинного короткое rolleyes.gif
Владимир3,
17.10.2019, 22:48 Можно ли погнуть клапана при замене ремня ГРМ на Мазда 2 с двигателем FUJA
Цитата:
(Dani @ 17.10.2019, 7:48) *
Нет нельзя, это вообще не логика smile.gif
Как задумали японские инженеры, так и сделали.
Выемки на поршнях можно попробовать посмотреть через свечные отверстия с помощью миниатюрной камеры например.

мотор кстати придумали скорее фордовские инженеры.. в чём то для нас жизнь они и усложнили зато данным приколом грм при наличии фиксаторов можно более точно поймать фазы грм не то что со шпонками и расхождение на шестернях по меткам на зуб и более
Владимир3,
17.10.2019, 22:44 Можно ли погнуть клапана при замене ремня ГРМ на Мазда 2 с двигателем FUJA
Цитата:
(Владимир3 @ 17.10.2019, 19:41) *
Таким образом можно исходить из того, что клапана загнуть может?
Создал новую тему для уточнения применения приспособлений для установки ВМТ коленвала.

при обрыве не только может но ещё и гнёт. вместо планки фиксатора распредвалов замечательно подходит штангель обычный а вместо фиксатора колена можно доработать болт на 10. только стоит ли оно того??? комплект для замены грм на таком двигле можно купить до 1500 рублей без проблем если на алли так и в касарь можно уложится. при этом не забываем менять болт шкива колена он всегда должен быть новым. у меня не только мазда 2 но ещё и форд фокус3 с подобными приколами грм . недели две назад на пробеге 68тыс. засопливил передний сальник колена. менял сам только прикупил ещё и фиксатор муфт распредвалов (бабочку) кстати поставить на место ремень генератора и гура гемор не меньше замены грм rolleyes.gif
Владимир3,
12.10.2019, 20:34 Ремонт роликов натяжителей
бюджетная замена подшипников
Цитата:
(Ale2x @ 12.10.2019, 18:20) *
Добрый день, друзья, подскажите это шум от ролика такой или генератору трындец? Когда машина проработает минут 20-30, шум уходит sad.gif

ремень скиньте да покрутите а то напрогреваитесь шо кирдый сарай будет. ролики полюбас уже квадратные....
Ale2x,
4.3.2019, 21:49 Задние пружины, альтернатива родным???
от чего подходят?
.
sadko,
4.3.2019, 21:07 Задние пружины, альтернатива родным???
от чего подходят?
Цитата:
(sadko @ 4.3.2019, 19:52) *
Чоденег? ссылку/фотку...

покупались рублей за 150 пара много лет назад. вот номер 96179844 это 1.6см
96179844U это усиленная 2.5 см вроде так . по ним можете подобрать аналоги а лучше сходите по магазинам или на рынок и подберите вот такого плана как на фото. наружний диаметр можно обрезать по заводской
sadko,
5.11.2017, 20:33 АКПП (2003г)
Нет сцепления с каробкой. шум
Цитата:
(SergeyUNKL @ 5.11.2017, 21:26) *
А почему только правый? Я как понял чтоб убедиться, нужно откинуть привода и проверить работу коробки,чтоб точно убедиться в ее исправности
потому что вы обладатель Дёмио...

Нужно поставить на ручник включить драйв и заглянуть под машину если одна половина привода вращается а другая после подвесного нет то приводу кирдык. Ищите бу
generous, SergeyUNKL,
28.8.2017, 23:24 Куплю левую переднюю стойку на dy
Левая стойка передняя на dy
Цитата:
(alexx85 @ 28.8.2017, 21:07) *
Тус,приветствую!
Да она мятая после ДТП! А так она очень даже хорошо работает! Спс

позвони мне завтра днём. 89042992006 есть две стойки бу но нормальные рабочие . отдам бесплатно
alexx85,
3.7.2017, 8:50 мазда2
нужен совет
Цитата:
(grek64 @ 2.7.2017, 15:13) *
спасибо если не затруднит напишите номера,я ее только взял парудней назад,надо заменить полностью правый привод гранаты и валы ,наружний вал погнут немного ,внутрений с подвесным вроде на месте но с него вырвало гранату

это я звонил тебе.
вот привод в польше в сборе
https://aredi.ru/poluos_pravaya_ford_fiesta...6852747580.html
grek64,
2.7.2017, 13:33 Куплю правый привод
очень нужен)
Цитата:
(grek64 @ 1.7.2017, 15:37) *
привод не продали ещё?

вам не подойдёт с правого руля
grek64,
2.7.2017, 13:28 мазда2
нужен совет
Цитата:
(grek64 @ 2.7.2017, 12:29) *
день добрый,подскажите пожалуйсто заменяемость переднего правого привода ,на леворульном,турбо дизель1.4,мкпп2003года,от каких машин подходит и если возможно то какие года?вроде слышал форд фьюжин,фиеста

так и есть форд жьюжн фиеста 2003-2008 года. а что с вашим? если наружняя граната или подвесной то проблем с заменой нет. номера могу дать
grek64,
26.6.2017, 9:15 Пыльник привода!
мож есть у кого?
Цитата:
(nike_j @ 26.6.2017, 9:26) *
добрый день,

https://hkar.ru/PJ2f

https://hkar.ru/PJ2g


порвался пыльник внешний правого привода, можно ли у нас его менять?
какой аналог его?
по коду GG13-22-540 шрус в сборе за 5 т.р.

в старых темах идет отсылка на гараж, но там сейчас ничего не открывает

если не хотите ждать то просто прокатитесь по магазинам и спросите пыльник наружнего шруса для форд фиеста фьюжн 2003-2008 года они обычно есть в наличии без проблем. заменить его можно без особых проблем двумя способами
открутить ступичную гайку и шаровую ( но потом для повторной затяжки понадобиться динаммометрический ключ). либо открутить только шаровую отвести ступицу в сторону не снимая пыльников. одеть на ось привода газовый ключ и и хорошенько ударить по ключу в напровлении коробки чтобы высвободить стохххххе кольцо. у меня так шрус спокойно отделился от привода и я благополучно заменил пыльник прямо возле магазина.. вставлял привод также с помощью ключа
nike_j,
15.6.2017, 18:22 вопрос по крылья
передние крылья
Цитата:
(general-1975 @ 15.6.2017, 18:19) *
то-есть, если я правильно понимаю, я могу поставить крылья под рестайл, поменять бампер и поставить фары от трешки ?

не от мазда 3 а от рестайловой демио но и ещё вам понадобится капот.
на тех фото что выставил Ник голубая демка это рестайл. а рыжая это дорестайл с датой выпуска 2003-2005год
general-1975,
1.6.2017, 12:18 У кого какие мысли? Может ли это быть помпа?
Цитата:
(himmed @ 1.6.2017, 12:39) *
Вот спасибо так спасибо. Откручивал шланг который сверху справа и там ничего не оказалось. Теперь все ясно)))

http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%F1%F2%E0%F2%E0

вот здесь есть описание
himmed,
26.4.2017, 16:53 Не держит давление в топливной системе
После стоянки долго заводится, от двигателя вибрации ощутимее
Цитата:
(oleg.20century @ 26.4.2017, 5:17) *
в нём?

вот здесь
oleg.20century,
25.4.2017, 19:41 Не держит давление в топливной системе
После стоянки долго заводится, от двигателя вибрации ощутимее
Цитата:
(oleg.20century @ 25.4.2017, 19:02) *
Здравствуйте, недавно столкнулся с проблемой, произошло на волне поломок от топлива Роснефти, двигатель стал плохо заводиться, долго приходится крутить стартер, промывал форсунки, распыляют хорошо, не текут, затем менял регулятор давления топлива на рейке, машина стояла пару часов перед этим, топливо не брызнуло, очевидно, что во время стоянки падает давление в топливной системе, результата не дало. Если заводиться через короткий промежуток времени после остановки мотора, то заводится сразу. Насос работает сразу после включения зажигания, машина не глохнет, едет без провалов. Читал про обратный клапан в насосах других машин, но по схеме не смог его найти. Подскажите как диагностировать проблему и в чем могут быть причины неполадок?

такой обратный клапан стоит в самом насосе на штуцере подачи топлива.
oleg.20century,
23.2.2017, 13:58 Габариты багажника
Цитата:
(lodoss @ 23.2.2017, 14:30) *
Коляска коляске рознь, есть и "трость" есть и трёхколёсные. У неё вот такая:


В мою старую демку в первом кузове она входила ровно в таком же состоянии, даже колёса не снимал. А вот в кузове новее вопрос, войдёт или нет.
ВЫ можете написать точно габариты?

именно такого плана и была.
у меня кузов dy но мазда с левым рулём. обшивки багажника слегка отличаются и на сколько мне кажется на демио он даже немного по шире на пару см.
да я ставил коляску боком и после этого без проблем закрывал дверь
lodoss,
18.1.2017, 10:06 Yanushko продает битый хлам и не от этого кузова
Цитата:
(Psychodelick @ 18.1.2017, 10:39) *
о том и речь. я не знал что его там нет с завода. решил что должен быть. а этот субъект понял что я не осведомлен и скинул какой то мне. соориетировался так сказать в ситуации и пихнул мне хз от чего

ды как бы звоночек то уже не первый о его приколах. будте внимательны
Psychodelick,
8.8.2016, 20:12 Мощные и надежные светодиодные фары по отличным ценам!
Цитата:
(Anton59 @ 7.8.2016, 18:52) *
Не будет работать, не тратьте деньги.

поддерживаю!! были попытки пересадить на такие лампы... рассеивание писец а толку нуль
OBMOROK,
27.5.2016, 21:28 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
Цитата:
(koldinsn @ 27.5.2016, 7:22) *
Еще с просторов инета))

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".
Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад.
Это был не последний сюрприз за тот вечер.
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.
На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".
Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.
Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла,какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской cолидарности."


убил)))))
koldinsn,
22.3.2016, 19:00 двигатель
Цитата:
(demon41 @ 22.3.2016, 19:40) *
топливный фильтр менял дросельную чистил летом сеточку на бензонасосе тоже летом чистил единственная ошибка горит с покупки авто в 2010 году мигает на панели с права в низу значек красный человечек за рулем 3 длинных 4 коротких морганий чорез датчик расхода воздуха при нажатии на педаль газа звук как из турбины что такое маф единственное до чего не добрался это до форсунок

это и есть маф.
а по поводу лампочки если память не изменяет на dw 6 раз это ошибка подушки безопасности)
в моём случае это был неисправный шлейф в руле. сигнал тоже не работал
demon41,
22.3.2016, 17:54 Вопросница
Цитата:
(Rkan @ 22.3.2016, 18:38) *
Парни, кто какие подшипники передней ступицы ставил? какие не оригиналы посоветуете?

предпочитаю
SNR R170.42 и абс исправно работает
главное прес или съёмник . затяжка динамометрическим ключом и не вскрывать подшипник
Rkan,
22.3.2016, 16:23 Расположение реле в Мазда 2 (европейка)
Цитата:
(Bobby-boba @ 22.3.2016, 15:56) *
Добрый день уважаемые.
Подскажите кто знает, где в Мазда 2 (европейка) расположены реле габаритов, ближнего и дальнего света.
Если есть фотки расположения, буду очень признателен.
Сразу скажу, в блоке под капотом их нет.
Заранее большое спасибо.

у нас это называется блок света. а стоит он под бардачком справа бежевого цвета по моему
Bobby-boba,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:36