Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Японец. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2011, 19:04 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Продолжение:
Остановил свои изыскания на схеме 3. Была еще одна. Но не удачная. Я запамятовал как это было. Может еще вспомню.
Решить и понять проблемы мне помогла ссылка : http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/358-pech...-est-vyxod.html на которую совершенно случайно наткнулся после двух- месячных поисков. Да должен сказать, что сама схема 3 подарена мне великим кочегаром демки Господином Nuls !!!! Я ему очень благодарен, за помощь он велел отчитаться по полной о проделанной работе. Вот сижу отчитываюсь. Не знаю сколько еще лун и сколько солнц для этого потребуется.
Приобрел помпу Bosh в экзисте за 1700 р. Ну и сделал последние доработки в схеме № 3.
Получилась
схема №4
- вход на северс трубка выхода из печки салона № 61-212
- выход (пишут что «это трубка, которая идет на датчик температуры») № 13-692В
Все выше перечисленные по тексту врезки производились с помощью тройников , входящих в установочный комплект №2000 (универсальный для автомобилей японского производства)
Поработали с трубкой №61-212. После тройника забора холодного антифриза на северс воткнули на 61-212 помпу. Направление потока в сторону движка от салонной печки.
Сам шланг холодного забора доукмплектовали краном от старого москвича на ¼ поворота. Зачем кран? Обратный клапан северса плохо держит. И в движении авто горячий антифриз гуляет через северс. Чтобы этого не было можно после прогрева движка холодный шланг перекрывать. А при подогреве открывать. Хлопотно. Да пока я им не пользуюсь. Куплю зацеплю тросик открывания капота к флажку краника и можно будет им управлять не открывая капота. Может и не нужен этот краник. НЕ знаю.
Результат: Работает все отлично. Северс начинает щелкать в конце разогрева как и положено. Двигатель греется умеренно но полностью. В данном случае тепло распределятся и на коробку. Что нам жизненно необходимо. Без помпы больше греется головка двига. Считаю это не честным греть пол движка и думать что разогрели только потому- что стрелка температуры радостно взлетела на 85 градусов по транспортиру. Коробка думаю будет испытывать дифицит поступления тепла. Т.е не получит всего тепла которое могла бы получить.
Недостатки: Принудиловка от помпы гоняет жидкость через радиатор салонной печки. Теперь вопрос. То -что происходит незначительная потеря тепла через радиатор
салонный , а на самом деле частичный подогрев салона это минус или плюс?
Azatik, Itanium, mastak, nic74,
12.11.2011, 20:03 резонатор
Цитата:
(Аня Ли @ 12.11.2011, 20:51) *
Да, спасибо, все видно. А продолжение после резонатора подходит нам?

Выбрасываются и начало окушное и конец. Не подходят нам. Сам резонатор только. Причем. Сначала надо заварить легонько на железный лист старый резонатор с трубами. Потом обрезать болгаркой прогоревший. Потом замерить то что отрезали и потом отрезать столько же от окушки. Потом вварить от окушки в отрезанное место. Потом отрезать получившееся издели от железного листа. Тогда все подойдет идеально. Трубы не уведет никуда. ТО-что мы видим на фото служит мне уже чуть больше года.
Е
Аня Ли,
12.11.2011, 18:44 резонатор
Цитата:
(Аня Ли @ 11.11.2011, 18:35) *
У меня проблема со средней частью, не очень хорошо сейчас устройство себе представляю, но все-равно интересно как получилось. Бросай мне на почту, выложу в этой теме.

http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/_myphoto/193.html#
http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/191/194.html#
Интресно видно Вам или нет?
Аня Ли,
12.11.2011, 14:09 диаметр муз. колонок в дверях
..
Цитата:
(Johnny @ 12.11.2011, 11:50) *
Это расстояние между центрами крепежных отверстий? Или диаметр от края до края?

Точно не могу сказать. Думаю что от края до края. Если отверстия крепления не совпадут, а они не совпадут. То на саморезы или шурупы. Глубина динамика максимум 6,5. Дальше, очень вероятно, будет задевать за стекло при опускании.
ser070282,
11.11.2011, 18:38 диаметр муз. колонок в дверях
..
Цитата:
(ser070282 @ 11.11.2011, 18:34) *
подскажите ! каким диаметром покупать колонки на магнитолу ,16 или 17

16,5; 17. Я поставил 14 . При желании можно. В идеале 16- 16,5
ser070282,
11.11.2011, 18:36 резонатор
Цитата:
(Аня Ли @ 11.11.2011, 18:35) *
У меня проблема со средней частью, не очень хорошо сейчас устройство себе представляю, но все-равно интересно как получилось. Бросай мне на почту, выложу в этой теме.

Да, средняя часть и есть резонатор.
Хотя я тоже чато это все называю глушителем. Случайно.
Аня Ли,
11.11.2011, 16:26 резонатор
Цитата:
(megov @ 8.11.2011, 15:09) *
На екзисте ваш резонатор с трубой стоит 2536руб. не оригинальный!


Я не умелец и "в болтовне не так силен", как говорил классик.
Я взял резонатор от окушки. Родной прогоревший обрезал. Обрезал резонатор от окушки и вставил за место родного. Взял сварку , обварил швы три раза и езжу уже второй год. Не вечно? Пусть, опять схожу и куплю окушечный за 350 р и вварю. Советую прислушаться.
На звук - песня. Ведь старый гремел. А как новый родной работает не знаю. Наверное тоже - песня.
rusmazda, Аня Ли,
4.10.2011, 17:33 Подушки двигателя на Demio
Подушки двигателя на Demio
Цитата:
(Kol@ @ 4.10.2011, 14:18) *
Мастер в сервисе сказал так. вроде не ослышался
А за помощь спасибо!

Опоры бывает три. Нижняя передняя, нижняя задняя, верхняя боковая. МЕжду первыми двумя почти никакой разницы. Верхнюю я не снимал не знаю.
Kol@,
4.10.2011, 12:30 Подушки двигателя на Demio
Подушки двигателя на Demio
Цитата:
(Kol@ @ 4.10.2011, 10:32) *
Приветствую всех форумчан!
Помогите пожалуйста.. Необходимо заменить верхнюю переднюю левую подушку двигателя. В экзисте вчера узнавал - оригинал под заказ из япии больше месяца да и цена огого.
В этой теме пишут что подходит Febest MZM-016, но смущает качество этого производителя. Если вбить этот артикул на экзисте то выдает и аналог - Mazda D201-39-050A. Но называется он опора двигателя передняя. По схеме вроде та же подушка. Так ли оно на самом деле или это что-то другое?

Подушка и опора одно и то же.
Kol@,
4.2.2011, 10:29 Коды на лобовое
Замена лобового грядет
Цитата:
(Аня Ли @ 31.1.2011, 11:04) *
О как! Прям на месте по меркам или сказали что сами гнули?



Да . ПРи мне бумажные мерки сняли со стекла. Как выкройки. Там уних калильная печь стоит. ПРимерно размером 1.5 на 2.5 метра. Похожа на ванну с прямыми углами. И наверное где-то крышка была у нее. И в ней шаблон (как рамка) из прутъев сваренная стоит. Загнута по форме стекла . У них этих шаблонов наверное миллион. На разные модели.
Кустарное производство. Только я не уточнил че за стекло , откуда . Показалось что в одном месте искажает дорогу. ПРавда это совсем не заметно. По ниже уровня глаз.

Молдинг в одном месте все-тки сломали. Но тоже не заметно сразу.
Аня Ли,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:25