Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Barton. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.12.2014, 21:15 Не выключается кондюк и перестали работать кнопки забора воздуха и подогрева!! ХЭЛП!
Если магнитолу снял, проверь проводку, скорее всего где то провода изоляцию счесали и он на массу теперь коротит.


А может там уже кто до тебя руки запускал, да и обратно когда все возвращали плохо заизолировали.

Могильник свой в личку кинул.
Kyxap,
16.2.2014, 7:58 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(Johan_K @ 16.2.2014, 3:44) *
Все намного проще, чем расписывали сдесь ранее, воспользовавшись инфой, я решил рискнуть и вырезать кусок платы под 1din магнитолу! Меряем на схеме, отмечаем, и режем болгаркой, не задевая на схеме дорожки аварийки! Далее все заливаем смолой, либо же паяем и еще раз паяем! И вуаля сильно замарачиваться не надо smile.gif все работает! И подцветка и аварийка! Проверено на "Автоклимате"



Да с климатом кпк бы и нет проблем, там все легко.

Johan_K,
25.9.2013, 19:16 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(Wicked @ 25.9.2013, 15:45) *
Такая штука на дорестайле будет работать? где кнопка md\tape вместо медиа



Будет, только там по моему надо с перемычками колдовать. В темах все описано.
Wicked,
14.9.2013, 8:20 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(generous @ 14.9.2013, 6:47) *
Не мне спасибо, пользователю barton, я всего лишь сохранил и выставил вновь.


Ну тогда тебе от меня спасибо, что помог восстановить.
as4000, generous, Ost,
15.1.2013, 21:54 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(prozzak @ 15.1.2013, 8:39) *
вся надежда на сторожил... господа знатоки, поделитесь своим бесценным опытом, плиз ) без вас не разобраться ни как! (


Всем привет. Вы когда отпиливали плату, надо было посмотреть куда дорожки приходят от кнопки аварийки и на эти дорожки припаяться. А не в фишку тыкать. Осталась родная кросс плата?

Пытаюсь сейчас найти фотку такой платы. Надеюсь найду.
prozzak,
26.12.2011, 11:04 Про магнитолу.
Можно просто перекинуть привод, а не всю магнитолу и все будет работать.

Но наверняка можно и целиком махнуть. Боковушку только оставлять родную.
Romario88,
6.12.2011, 9:02 Фотоотчет: Замена Лямбда Зонда
Замена Лямбда Зонда Mazda Demio 2003,1.3
Цитата:
(anr86 @ 3.12.2011, 16:52) *
На DY5W такая лямба подойдет? Кто-нибуль ставил?



Я это первый проделал и у меня именно полторушка спорт была
Albatross,
22.7.2011, 8:25 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(Бог @ 22.7.2011, 3:03) *
У меня кондей, собираюсь сделать с текстолита или выпилить кусок родной платы, вмонтировать туда три кнопки с фиксацией и диоды, аварийку скорее всего оставлю на родном месте или выведу на рулевую колонку.
Вопрос в принципе работы. Есть кнопки с фиксацией которые в разных положениях дают на одни и те-же котакты разные сигналы(+ и -), вот и хочу такую кнопку на заслонку поставить, чтоб не мудрить. Работать будет? Не охота снимать мафон что бы проверить, поэтому и спрашиваю. Раскажите принцип работы заслонки, конкретно для получения какого положения, что нужно подать на провода управления заслонкой(левый "забор воздуха"и правый "забор воздуха" на схеме разъема). Или же обязательно придется использовать 2 пятиконтактных реле, что по моему далекому от радиотехники мнению соответствует простой кнопке.



Кстати, опыт поставить кнопки с фиксацией был. И все работоспособно. Единственная заморочка в том что самые маленькие кнопки с фиксацией выше чем родные микрики. Есть вариант из текстолита сделать новую основу. Сделать большие дырки под корпус кнопки с фиксацией. С обратной стороны нашей новой платы приклеить припаять втору. основу. И в нее уже впаять новую кнопку, тогда все подойдет по глубине и все будет работать исправно.

На счет того что использовать для заслонки туже кнопку с фиксацией. Да. Сделать модно. У кнопки 2 стороны по 3 контакта. стороны друг с другом не взаимодействуют никак. Но я все же побоялся делать без реле. Потому как нагрузка там поболее немного. Поэтому я просто взял 2 маленький 5А реле и сделал просто через них.
Tigerlab,
2.11.2010, 1:52 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
молодцы ребята. Стараетесь, короче в свободное время посмотрел на эти релюшки, короче величина саморазряда аккумулятора больше чем потребление релюшек. Можно запитывать их смело на постоянку, ничего страшного.

А вообще по хорошему конечно надо делать полностью печатные платы под реле, под кнопки с диодами, и собирать в правильные коробочки.

У меня тут вообще не приятная история вышла с одноклубником. Обратился он ко мне за помощью, я не отказал, а на раоте самый загруз, ну и заморочился я. Месяц человека мурыжил, катался он с тумблером аварийки вместо панели.

Нарисовал печатные платы, вытравил их, полная замена оригиналу, распаял красивыми шлейфами, а оно все коротит и глючит.

Попался я как маленький мальчик, не помыл после флюсов платы, а новый флюс токопроводящим оказался. Короче сделал ему кнопки вместо всей фигни. В четверг приедет ко мне будем ТО проводить. Мож и переделаю сразу все.
jmin,
1.9.2010, 18:26 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
нет, я имел ввиду именно аудио сиди. обычный диск где до 70 минут звука. МП3 он не читает
FreeezZz,
29.8.2010, 12:03 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Можно поставить пролоджи, или какую нибудь другую двдишку, Главное что бы он мог траскодировать сигнал в NTSC. И подключить к тюнеру. Пультом включить режим видео и все.
CarleOne88,
1.7.2010, 11:23 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Цитата:
(vshivcev @ 30.6.2010, 10:31) *
Вот то что я сделал...
[attachment=12945:28062010166.jpg]
[attachment=12946:28062010165.jpg]
[attachment=12947:DSC07982.JPG]
[attachment=12948:25062010123.jpg]
[attachment=12949:25062010125.jpg]
[attachment=12950:25062010127.jpg]


Межблочный кабель и силовой должны пускаться по разным сторонам авто. Динамики в полке криво стоят немного. И салончик не мешало бы почистить.
А так молодец.
Benus,
8.6.2010, 9:28 Где могли спрятать сервисную кнопку сигнализации?
посмотри кнопку в отсеке предохранителей. очень уж удобно она там ставится. прям под рулем возле правой ноги.
SKY,
10.2.2010, 8:59 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Привет всем!!!

Ну как у кого дела то? Кто нибудь что нибудь намутил?

езжу со своей переделкой, все работает изумительно. У кого какие отзывы?


CaNaDa,
9.1.2010, 10:38 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
hohlacosteЯ не помню распиновку разъема под магнитолу. Посмотри через поиск, где то было. Или книжку скачай, там електросхемы есть в конце.

http://www.sochi-music.net.ru/1/mazda-demio-manual.zip


На счет реле ПТФ. Скидывал вчера тебе смс. Позвони мне.
OBMOROK,
27.8.2009, 8:11 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Rol248

Повторить то можно, тем более что ты местный. Вот только без перепайки думаю вариант не очень хороший, это надо целиком плату оставлять + плату от магнитолы там же оставлять. Надо все это запихнуть в шахту. Это реально, но подходит ли это тебе? Номер в личку кинул.

Ramzesss123

Да в таком варианте, выходов мало у тебя. В принципе я думаю что можно пару дней поковыряться и синхронизировать с другой магнитолой и камеру и сам монитор, но безсмысленно наверное.

Хотя навероне можно просто оставить плату от магнитолы штатной, закинуть в шахту. А панель переделать. там сам решай. Для такого варианта нужен тест.
jmin,
26.8.2009, 14:40 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Кстати, забыл сказать. Спасибо всем одноклюбникам, ведь тут сборная солянка. Все много старались.

Вместе мы победили!!!
Grifendor, pshon, sia17,
26.8.2009, 14:04 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
ВООБЩЕМ РЕБЯТА, ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА ПОЛЕЗНА, ТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЕСЛИ ЖЕ НЕТ ТОГДА ПОПРОСИМ УДАЛИТЬ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
bazil, DrzQ, Evgenka59, Forest2014@mail.ru, Gendoz, Grigory, Ost, pshon, Shurik-ik, V@DIK, woki, xitrylia93, _night_M, ~Kate~,
26.8.2009, 14:03 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Ну и последний пункт №4

Здесь опишем устройства подключаемые к штатным магнитолам МАЗДА.

Существуют устройства обеспечивающие считывание MP3 с флэш носителей. Записываешь музыку вставляешь и слушаешь. Также в данных устройствах присутствует линейный вход, можно к нему плеер подключить. Данные устройства работаю по принципу эмитации чейнджера. Управление треками идет непосредственно с магнитолы.

Вот ссылка на данное устройство - http://www.xcarlink.com.ua/ru/opisanie/xcarlink-usb.html

Тем про это очень много, так что не буду здесь много писать.
MBob,
26.8.2009, 13:47 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
2) Водители у которых установлен простой кондиционер в автомобиле должны потрудится. Рассказываю.

Первое что надо сделать, это походить по магазинам и найти все нужные ингридиенты. Сначала надо все купить а потом уже крамсать плату. Нам нужно:
1) Купить реле задних пртивотуманных фонарей от ВАЗ 2112,2110,2115,2114. маркировка данного реле - 23,3777 или 2302,3777. Это устройство нам обеспечит переключение режимов кнопкой без фиксации (задействовать стандартные клавиши).
user posted image
user posted image

2) Купить 2шт 5ти контактных реле в радиомагазине.
user posted image
3)Там же купить 4 резистора на 560 ОМ (можно даже чуть более сопротивление взять).

После нашей закупки снимаем плату, отрезаем кусок пластика, отрезаем кусок платки.

Далее с платки удаляем все элементы которые там присутствуют.
user posted image

Начинаем паять по данной схеме. Ничего сложного.
user posted image

Припаиваем провода к кнопкам и сведодиодам на нашей платке. Далее припаиваем провода к реле и т. д. по схеме. Питание массу и все остальное берем с нашей фишки. Чтобы подключиться к данной фишке используем порт оставшейся от всей старой системы...

После спайки данного устройства, укладываем все аккуратно в какую нибудь коробочку. Аварийку припиваем также к фишке, как на фотографии в прошлом посте.


Собираем все воедино ставим на место. Вуаля.

user posted image

Это моя панелька.

Все раскладывем на столе..

Albatross, anufri, Evgenka59,
26.8.2009, 13:19 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Пункт №2

Переделка или покупка стандартной панели магнитолы для установки магнитолы 1 или 2 DIN.

Для начала приведу ссылку нашего японского соплеменника. Почему ее? Да потому, что это единственное место где очень наглядно показан процесс переделки. Делают так все, хоть под 1 дин, хоть под 2 дин.
user posted image

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...oom-zoom.com%2F.

Просто делайте как надо вам. Импровезируйте. Но к сожалению это только процесс изготовления пластика, формы для установки магнитолы.

Далее буду говорить про процесс более ответственный, это сохранение функций кнопок управления кондиционером, заслонкой и обогревом заднего стекла.

Данная проблемма делится на 2 барикады.
На тех у кого установлен климатконтроль и на тех у кого стоит кондиционер. Лично у меня кондиционер установлен и сразу скажу, что данный способ самый тяжелый. Ну по порядку.

1) Водители у которых в демке установлен климат контроль могут прыгнуть на месте и сказать "спасибо тебе судьба", потому как в данном случае все очень просто.

- Вынимаем магнитолу из панели.
- Откручиваем основной блок от панельки магнитолы.
- Из панельки выкручиваем все маленькие саморезы.
- Вынимаем плату из панельки.
user posted image
user posted image
user posted image


Получается вот такая плата.

user posted image

Отрезаем кусок платы, там где отмечено красным. Отрезаем кусок пластика.

user posted image

Ну и после изготовления самой панели и покраски (обтяжки), прикручиваем платку с пластиком на место. Подсоединяем шлейф к блоку климата. Все. у нас все работает. Единственный вопрос остается с аварийкой и габаритной подсветкой данных кнопок. Что касается аварийки, то можно просто припаять провода кнопки к проводам как на картинке:
user posted image

Замыкать надо провод аварийки с проводом массы.
Albatross, Dallas511, Evgenka59, Osiris2007,
26.8.2009, 12:24 Переделка штатных аудио систем.
все реально.
Решил сделать глобальный отчет по усовершенствованию штатной аудио системы. Так сказать сакумулировать все знания в одной теме. Пусть будет тема позновательной для новых людей в клубе, ну и соответственно чтобы не задавали лишних вопросов.

В настоящее время существует несколько вариантов переделки штатной аудио системы:

1) Изготовление или покупка панели для установки магнитолы 1 DIN, взмен верхнего бардачка.
2) Переделка или покупка стандартной панели магнитолы для установки магнитолы 1 или 2 DIN.
3) Переделка стандартной магнитолы для адаптации к европейским радиоволнам, а также подключения к ней дополнительных устройств (DVD плееры, MP3 плееры и т. д.).
4)И последнее, подключение к штатной магнитоле в разъем для чейнджера устройств, позволяющих считывать MP3 треки с флешек.


Со всем этим уже разобрались и все это реально. Ну значит ПОЕХАЛИ по порядку!
D0bryi, Demgood,
24.6.2009, 13:57 Фотоотчет: Замена Лямбда Зонда
Замена Лямбда Зонда Mazda Demio 2003,1.3
Daddy

Извини за долгий ответ. Там после фильтра идет патрубоктолстый, сначала в датчик, а потом с датчика уже в алюминевый корпус забора воздуха, там заслонка и тросик газ подходит. Снимаешь патрубок, и видешь саму заслонку, бывается загрязняется, и не полностью заслонка перекрывается. Там надо чистить сам корпус изнутри щеткой и саму заслонку, можешь вместо бензина использовать жидкость для промывки карбюратора. ph34r.gif
ludakabado,
23.6.2009, 7:48 Фотоотчет: Замена Лямбда Зонда
Замена Лямбда Зонда Mazda Demio 2003,1.3
Daddy

Спасибо, что про меня не забыл, приятно! biggrin.gif

А расход по любому уменьшился у тебя, может просто не так сильно. Еще факторов хвтает, пока лямбда не рабочая была, могло и свечи позас...ть. Проверь свечки (почисть), заслонку тоже почисть, и будет гуд.
green,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:35