Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Mishael. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2007, 10:31 ЗАДНИЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД
Поделитесь опытом
Ненене... не выдумывайте.

1. Конечно машина не может ехать только на этом заднем электродвигателе.
Ибо это именно отдельный небольшой электромоторчик, а не гибридная установка.

2. Насчет сомнений по поводу расхода: задний электромоторчик питается не от АКБ под капотом, а от своей батереи, которая физически находится под задними сидениями!!! При этом, насколько мне позволяет понять процесс мое образование инженера, япы с тех же щеток подзаряжают эту батарею при торможении. Это, кстати, подтверждается схемой работы на японском сайте.

3. Ещё разок про алгоритм включения. ПРО КНОПКУ.
Как это работает.
В дефолтном состоянии (кнопка НЕ нажата) Демка переднеприводная. ВСЁ.
Если нажать кнопку, то электроника начинает следить за пробуксовкой передних колес и подрубает задний привод на несколько секунд в случае их пробуксовки. Таким образом он работает НЕ ПОСТОЯННО, а лишь в моменты пробуксовки передних (скользкая дорога, говны, резкий газ и т.д.), давая некий толчок что ли машине.

Вот так я могу объяснить его работу.
граф,
3.12.2007, 17:52 ЗАДНИЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД
Поделитесь опытом
Короче парни! Я в восторге!!!
Поначалу я, как многие знают, особой радости по поводу присутствия у мя заднего электропривода не испытавал. Относился как и многие, наверное: типа ещё одна ненужная приблуда.

Дык вот, у нас тут, кто не знает, зима в Мск пришла laugh.gif Снег, мороз - все дела wink.gif
Езжу неделю с включенным 4WD и НЕ ВЫКЛЮЧАЮ!!!!
По самым скромным подсчетам: РАСХОД УМЕНЬШИЛСЯ ПРИМЕРНО НА ТРЕТЬ!!!!

Ещё бы ему не уменьшится!!! Штука просто класс:

1. При резвом (не газ в пол, но резвом) старте передние колеса не пробуксовывают никогда! Электропривод толкает машинку вперед и передний привод схватывает на лету сцепление с дорогой) Это главное! Любая пробуксовка передних колес (резкий газ, плохое сцепление, говны) предупреждается включающимся ИМЕННО НА ЭТО ВРЕМЯ электродвижком.
2. Ездил в Королев отвозить в гараж летние колеса. Дорога до гаража - как в блокадный Ленинград sad.gif . НО у меня 4WD!!! Как танк маленький прёт. 5 км/час laugh.gif laugh.gif ибо быстрее обвес не позволяет. Короче по пути ещё какого-то бедолагу толкнул на "девятке" - попал на лед под снегом и стоял-жёг сцепление smile.gif
3. На "говнах" всевозможных ощущаешь себя танкистом biggrin.gif прям-таки прёт biggrin.gif

Короче для меня e-4WD из ненужной приблуды перемещается в однозначный MUST HAVE!
граф,
9.11.2007, 18:48 ЗАДНИЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД
Поделитесь опытом
Привет.
Видел твоё письмо - некогда было ответить.

У нас в Москве пока снега сильного не было - проверить как следует не могу. Но один раз выпадал снег, я как раз на летней резине попробовал - ощущений каких либо нет. Жужжит еле слышно сзади и все.

На асфальте в принципе включал.
Там тема какая: он не постоянный, привод этот, а он только "подталкивает" машину в случае секундной пробуксовки передних ведущих колес. Вот что я понял. Т.е. когда ты стартуешь резко по льду или асфальту с песком и колеса передние начинают буксовать, этот задний электромоторчик включается и дает импульс к движению.

Я думаю, что вытянуть машину из реальных "говн" ему не под силу huh.gif
короче, сейчас снежок ляжет - попробуем wink.gif
граф,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:07