Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Alexepus. Поблагодарили: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2018, 13:16 Ремонт ограничителя двери
Цитата:
(X-Chaos @ 6.7.2018, 10:32) *
А есть фото варианта с гвоздями? По описанию не понятно где сверлить 😂

Вот примеры ремонта ограничителей с фотографиями:
https://www.drive2.ru/l/5720040/
https://www.drive2.ru/l/9064679/
https://www.drive2.ru/l/9930515/

Кто-то заморачивается с вращающимися втулками на оси, но на мой взгляд под тем давлением, под которым находится фиксатор, ось согнется и заклинит. Советую делать просто штифт из гвоздя, а лучше два рядом - чтобы не было люфта в зонах фиксации.
X-Chaos,
21.2.2018, 13:36 Арки гниют что делать?
Сгнили все 4 арки , 2 до сквозных дыр
Цитата:
(КОНЬ @ 17.2.2018, 1:28) *
Рассмотрите варианты ремкомплектов.
https://www.farpost.ru/barnaul/auto/sell_sp...y-57740547.html - пороги
https://www.farpost.ru/barnaul/service/auto...e-57383390.html - арки.

хотя вариант использования порогов от калины, крыльев от гранты - очень интересен... Самому уже есть большая необходимость обновить машинку.

Самодельные пороги сейчас предлагают на авито все, кому не лень. Средние цены - 1500 руб. Самодельные крылья не знал, что делают. Интересно, насколько они получаются ровные и как соответствуют оригиналу. Не каждый мастер возьмется работать с кривыми деталями, или по крайней мере не станет гарантировать качества.
nickulin-sanya.nikulin1,
8.9.2017, 8:57 как снять дверную карту мазда демио DY3W
Цитата:
(Roman220882 @ 6.9.2017, 19:45) *
А как быть с выводом аудио кабеля в двери?
снял гофрированный пыльник, а там разъем и нет возможности провести провода.
пыльник замудохался назад одевать.

Если дверь с петель не снимать, то жгут в гофре между дверью и кузовом трогать не надо. Если же снимать дверь - то не знаю.

Цитата:
(Roman220882 @ 6.9.2017, 20:55) *
Вот эти саморезы?
https://img-fotki.yandex.ru/get/249078/1171...03c14e_orig.jpg

А какой болт покупать?

Да, эти. На память не помню - какой-то М5 или М6. Выкрути один и приди с ним в магазин крепежа. Ну или замерь длину и диаметр.
Roman220882,
5.9.2017, 12:01 как снять дверную карту мазда демио DY3W
Цитата:
(кпд @ 6.6.2014, 16:05) *
Зарание всем спаибо ! подскажите пожалуйста как снять дверную карту(обшивку дверей , хочу поставить динамики , все открутил , снял заглушу с верху у зерколов , тянул но не смог , боюсь сломать !

Там все достаточно интуитивно - винты + клипсы. Основную проблему представляет откручивание стеклоподъемника. Я бы даже сказал - прикручивание. Если будешь откручивать стеклоподъемник, который крепится к дверной карте на трех хитрых болтах-саморезах, то обратно эти саморезы закручивать бесполезно - они будут раздалбывать отверстие, плохо держать и вываливаться. Вместо этих саморезов советую купить в магазине крепежа болт такого же размера - тогда будет надежно.
Roman220882,
1.9.2017, 14:27 Замена двигателя DY*R на контрактный DY*W
возможность замены и подводные камни
Цитата:
(nik235 @ 1.9.2017, 13:31) *
держи человек поставил https://www.drive2.ru/l/481779058330304971/

Я вместо замены двигателя все-таки сделал тогда ремонт (5 с лишним лет назад). Основная проблема была - залегшие маслосъемные кольца. Сопровождалось это сильными отложениями на всех стенках двигателя. Видимо, японец предпочитал не менять масло вообще. Отмыли, поменяли кольца и колпачки - и вуаля. С тех пор масло не ест (последний год расход не более 100-200 мл за 7000 км).
Perekup888,
16.3.2017, 8:28 Пыльники шрус
размеры
scetcher,
21.12.2016, 17:03 печка
проблема с печкой
Цитата:
(general-1975 @ 21.12.2016, 12:10) *
Уже пробовали подбирать? А то хотел снять на след неделе и поискать замену штатному

На форуме несколько тем про термостат терли из года в год. В поиске легко найти. На кузов DW есть варианты, а на DY - нет. Кто-то пробовал использовать другой доступный термостат на 88С и даже пошел путем ручной его доработки под двухклапанную конструкцию, но потом вернулся на штатный.
general-1975,
15.12.2016, 14:44 АКПП. Борьба с гидротрансформатором за снижение расхода топлива
nic74
Не вырывайте фразу из контекста:
"Зато у вариаторных и роботизированных коробок более низкий расход топлива ... Причина тому - отсутствие потерь в гидротрансформаторе, который ... имеет низкий КПД"
-------


Продолжу. Замечено, что при установке шин, больших по внешнему диаметру, на коробках-автомат увеличивается расход топлива. Вероятнее всего это связано вот с чем: для той же скорости и той же динамики приходится сильнее нажимать на педаль газа, а мозги АКПП видят меньшую скорость выходного вала - и это выводит АКПП из серой зоны на диаграмме, где разрешено блокировать ГТ. Патч прошивки АКПП мог бы решить эту проблему...

Встречал на форуме заявления, что по городу экономичнее ездить в режиме "S", который запрещает включение 4й передачи. Хотелось бы предположить, что в этом режиме как-то по-другому работает режим блокировки ГТ, но сам я не могу подтвердить ни экономичности, ни блокировки.

Личный опыт
Откатал несколько баков в режиме плавного разгона и преимущественной езды на передаче 4Б. Экономия точно есть - порядка 2л/100км. На незагруженной пологой трассе ехать на 4Б очень легко. Коробка сама предпочитает этот режим, если не играть хаотично педалью газа. В городе этим реже можно воспользоваться.
На подъемах коробка разблокирует ГТ, при этом скорость все равно падает, и без нажатия на газ сохранять скорость не получается. Разгон и/или сброс газа в таком случае не помогает снова перейти в режим 4Б. Помогает вот что: не меняя нажатия на педаль, включаю режим "HOLD", который запрещает 4-ю передачу. Сразу начинается эффективный разгон. Разгоняюсь на 3-й (в зависимости от крутизны подъема проезжаю или нет на ней самую крутую часть), после которого отключаю "HOLD" - АКПП сразу преводится в режим 4, а через 1-2 секунды - в 4Б.

Теперь про город. На долгих светофорах или в глухой пробке включаю режим "N" или "P", чтобы бессмысленно не греть ATF, никуда не двигаясь. Да, злоупотребление, наверное, может сократить жизнь каких-то фрикционов, но не думаю, что быстро и фатально, т.к. переключения P=>D=>P и D=>N=>R=>N=>D являются стандартными (при отсутствии движения). Предпочитаю использовать "N", поскольку это ближе и не заставляет нервничать водителей сзади.
mogol16,
4.1.2016, 10:27 ЗАДНИЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД
Поделитесь опытом
Письмом пришло личное сообщение от LekS_17:
Цитата:
Здравствуйте!

Прочитал Ваш отчет о замене сальников в редукторе e-4WD и возникло несколько вопросов:

1. Правый и левый сальники абсолютно одинаковые?
2. Что еще необходимо для замены кроме 2-х сальников и 1 л. Dexron-lll?
3. Что за рекомендуемые стопорные кольца и алюминиевые прокладки пробок? Пробок несколько? Кольца можно старые использовать или без них обходится?
4. Dexron-lll как себе зарекомендовал в редукторе e-4WD?
5. С момента написания отчета прошло около 5 лет, течь после замены сальников появлялась потом? и у Вас есть какие-либо рекомендации по эксплуатации e-4WD, для того чтобы избежать течи заднего редуктора?

P.S.: Собираюсь менять сальники на Nissan 38342-4N500 и заливать Dexron-lll, поскольку оригинальной жидкости и сальников у нас в городе нет, да и цена выше на них в 3-4 раза. Может будут какие-то советы по этому поводу?

Буду очень благодарен любому совету и информации! Заранее спасибо!

Я думаю, уважаемой публике будет тоже интересно увидеть ответы, поэтому отвечу тут.

Q1. Правый и левый сальники абсолютно одинаковые?
A1. Как правило, в подобных случаях сальники должны отличаться направлением микронасечек на внутренних поверхностях, которые вытесняют масло обратно в резервуар. Но в данном случае каталог выдает лишь один PartNumber D47127238 (бюджетный аналог от Nissan: 38342-4N500) и количество 2 шт. Сейчас специально достал новый сальник, который у меня завалялся, и убедился, что микронасечек там нет, а профиль гладкий и представляет из себя букву "w".

Q2. Что еще необходимо для замены кроме 2-х сальников и 1 л. Dexron-lll?
A2. Из расходников, по сути, больше ничего не надо. Из инструментов надо большой шприц или грушу для заливания ATF и очень хорошо, если будет оправка для насаживания нового сальника.

Q3. Что за рекомендуемые стопорные кольца и алюминиевые прокладки пробок? Пробок несколько? Кольца можно старые использовать или без них обходится?
A3. Пробки - одна сливная (с магнитом), одна заливная. Необходимость в новой алюминиевой прокладке сомнительна. Пробка герметизируется герметиком. Течи из нее не было. Кольца я покупал, но поставил только с одной стороны, да и то пожалел, т.к. после этого трудно вбить привод назад. Износа старых стопорных колец я не заметил. Но если вдруг входить будет слишком легко, то старые можно доработать разгибанием и расплющиванием.

Q4. Dexron-lll как себе зарекомендовал в редукторе e-4WD?
A4. Не знаю, как ему там живется в редукторе, но задний привод с тех пор работает без нареканий.

Q5. С момента написания отчета прошло около 5 лет, течь после замены сальников появлялась потом? и у Вас есть какие-либо рекомендации по эксплуатации e-4WD, для того чтобы избежать течи заднего редуктора?
A5. Я сейчас скажу очень крамольную вещь: задний привод сделан на совесть и с большим запасом на износ. У меня после второй замены сальников в зимние перепады температур сальники опять начали сочиться. Связываю это с двумя факторами: 1) износ приводов, на которых проточились канавки выработки в местах прижима сальников и 2) засорение вентиляции картера. Но
Так вот: масло высочилось скорее всего до уровня масла ниже приводов, после чего течь прекратилась. После этого прошло несколько лет, но задний привод после этого хуже работать не стал.
Мои советы:
* Если на приводе есть цилиндрическая выемка, то перед установкой сальника его можно доработать, туже натянув стягивающую сальник пружинку. Сам это не проделывал (это ювелирная работа), но знаю, что такое проделывают с сальниками клапанов ДВС, которые еще гораздо меньше.
* Тщательно прочищайте трубки вентиляции картера редуктора и электродвигателя!
* В качестве масла хорошо подходит Dexron III, но однократной его замены может оказаться недостаточно - у меня после второй замены выливалась довольно грязная жижа.
* Ничего с вашим e-4WD не станет, если масла (чистого, а не грязного гудрона) станет даже вдвое меньше стандартного уровня wink.gif
LekS_17,
1.3.2015, 17:57 Рулевые тяги
как подбирать?
Цитата:
(burmak @ 25.2.2015, 12:57) *
Я в итоге заказал вот такую тягу на екзисте:
Febest 0522-DY Тяга рулевая

Молодец. А теперь, если жизнь дорога, закажи тягу от более надежного производителя. Рулевая тяга - не та деталь, на которой можно сэкономить.
http://btk66.ru/producers/
http://avtomria.ru/proizvoditeli-avtozapch...zapchastej.html
http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151957211.html
burmak,
20.11.2014, 8:50 Tenacity или Febest
Кто что ставит, отзывы
Для определения надежности производителей запчастей я использую следующие ресурсы:
http://btk66.ru/producers/
http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151957211.html
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=123023

Tenacity в них нет и вообще это название я слышу впервые, хотя утверждается, что это старая тайваньская компания. О качестве ничего сказать нельзя, но хуже Febest вряд ли что-то будет.

Sato,
23.12.2013, 6:04 Сайленблок задней балки
посоветуйте
Цитата:
(Jiraf @ 23.12.2013, 7:55) *
Ребят, а за работу по замене сайлентблоков сколько на СТО берут ?
Мне тут насчитали сайлентблоки по 1500р. и за работу 3000р.

С меня взяли что-то типа 1200 или 1400 за замену со снятием. При том, что у меня там еще и привода задние имеются.
Jiraf,
16.12.2013, 8:10 аккумулятор
Какой выбрать
У меня третий год такой - Buran 70B24L:
Нормально заряжается (даже немного выкипает), крутит и держит заряд.
grigoshechka,
30.10.2013, 6:31 Размер шин, помогите с выбором.
Цитата:
(primorech @ 29.10.2013, 17:50) *
встанут ли зимние шины на мою маздочку 195\70 R14?????

Нормально встанут. Вкорячивали и намного большие размеры.
Примеры Демио 2 на нештат. резине и разных дисках
primorech,
2.8.2013, 8:53 Книга
Есть книга по ремонту и обслуживанию
Зачем плодить темы? Вот основная тема.
Вот ссылки для скачки мануала/книги/руководства по эксплуатации/букваря. Файл "Mazda Demio Verisa Mazda2.djvu", 17,6 МБ:
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
Aspire, Franzuz, ivishkin, matolevl, Romajan, van4o.s, vitaly_79,
22.6.2013, 5:44 Какое масло льем?
Цитата:
(Дед @ 21.6.2013, 22:25) *
Делюсь опытом только по личным наблюдениям. При температуре воздуха +20 С и выше с маслом 0W-20 на оборотах ХХ (при вкл передаче) стала мерцать лампочка аварийного давления масла. Залил 5W-20 - мерцания пропали. Пробег к 150 приблежается.

Если при плюсовых температурах при переходе от 0W-20 к 5W-20 перестала моргать лампочка, то скорее всего причина не в отличии низкотемпературной вязкости, а просто в отличии масел - причем, скорее всего по высокотемпературной вязкости в пределах допуска. Так что рекомендовать переход на любое 5W-20 я бы не стал.
Ну и кроме того - если мигает лампочка давления, то это повод сходить к мотористу, не ограничиваясь заменой масла на почти тождественное, поскольку проблема масляного голодания могла быть не решена.

По своему опыту. Реальный пробег судя по состоянию двигателя и салона - за 200 000 км. Рекомендованное масло мастером, делавшим замену колец и колпачков, - 0W-20. Масло не ест нисколько, лампочка не мигает.
125.vladivostok,
21.6.2013, 19:59 какие CD использовать в нашем магнитофоне?
записать на CD и слушать музыку не получается. почему?!
Цитата:
(клерк @ 21.6.2013, 20:35) *
брал Verbatium 700 mb, 52X, записал-читает первые 6 песен, а потом выплевываем с просьбой проверить диск.
на этом всё. а DVD-R/RW то можно использовать или как для записи музыки на нашем авто?! sad.gif

DVD-R/RW однозначно нельзя. Более того, Nero не знает такого формата диска как Audio-DVD - наверное потому, что его не существует.
Записывал музыку на какую-то недорогую CD-R болванку c рабочей поверхностью хорошей зеркальности - читает неплохо, но раза 3 за диск может заикнуться, причем, даже без тряски и на неповторяющихся местах. Линзу до этого чистил.
клерк,
17.6.2013, 6:44 Легкий писк-скрип во время отжатия педали тормоза где-то под ногами.
leva, macellaio,
24.5.2013, 11:05 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Цитата:
(strn @ 24.5.2013, 12:26) *
в том то и дело, что представлен классический выбор масел в соответствии с сезонной температурой и нет никакой конкретизации, что лить нужно исключительно и только 0W20, то что кто-то его для себя лично считает наиболее оптимальным, не означает, что это единственно верная рекомендация производителя.

А кто-то спорит с этим? Лейте что хотите из предписанного списка типов масел, но 0W-20 чуть экономичней . Вот про *W-40, *W-50 и т.д. там не написано, поэтому такая самодеятельность нежелательна.
flexo86,
19.5.2013, 18:22 Задний привод у e4WD
подробности, в интернете фиг найдешь такие фотки
Цитата:
(Алексей2011 @ 18.5.2013, 6:47) *
А эта полная ж.па где нибудь описана? Я имею ввиду отчет с фотками. Дайте направление где поискать если знаете!

Вот подробное описание замены сальников: Сальники редуктора заднего моста (DY3R 4WD), потекло масло

Алексей2011,
10.4.2013, 20:52 Руководство по ремонту и обслуживанию Мазда
Книга
Ilmir-5697, macellaio, Narc, slowcheetah, V@DIK,
9.4.2013, 11:49 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Цитата:
(flexo86 @ 9.4.2013, 7:42) *
Ну что, ребята, на лето можно лить 0W20?

Вот
flexo86,
26.3.2013, 9:45 Пыльник шруса внутреннего
как известно-где тонко там и рвется
ASVA ASBT106 (а лучше не конкретно ASVA, а смотреть аналоги через exist). Пробовал - подошел.
Подробнее:
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...st&p=250908
B_E_S_T,
18.3.2013, 9:23 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Занимательная статья о внезапном, но повторяющемся с достаточной периодичностью, превращении масла в гудрон: http://www.zr.ru/content/articles/522788-s..._ubijca_najden/
kosikov_oleg, клерк,
17.2.2013, 20:52 замена гранаты
Некоторые одноклубники так нас не уважают, что пишут транслитом и не желают привести текст в удобочитаемый вид. Товарищ Versys, пользуйтесь сайтами для перевода на русский!

Цитата:
(Versys @ 17.2.2013, 1:46) *
mnogie na dannom forume schetayut chto luchshe vzyat' kontraktnyj privod tselikom tak kak granata otdel'no ne sluzhit dannym obrazom. u menya mazda2 i ya menyal tol'ko granatu i vse horosho tak chto vybirat' kakaya imenno detal' budet stoyat' na vashej mashine reshat' vam))
Цитата:
многие на данном форуме считают что лучше взять контрактный привод целиком так как граната отдельно не служит данным образом. у меня мазда2 и я менял только гранату и все хорошо так что выбирать какая именно деталь будет стоять на вашей машине решать вам))


Цитата:
(Versys @ 17.2.2013, 13:46) *
u nas raznye s vami mashiny u menya fordovskij motor i mehannika sledovatel'no i privoda. zakazyval ital'yanskuyu naruzhnyuyu granatu metelli vtoroj god raduet a simptomy byli takie zhe tozhe schelchki pri povorote rulya v nachale dvizhenia yavnaya konchina naruzhnej granaty potom pri zamene nashel i dyrku v pyl'nike i skonchavshijsya podvesnoj vse eto i bylo srazu zameneno teper' katayus'))) i kstati staruyu granatu otmyl i nabil chistoj smazkoj hrustet' perestala tak chto mozhet i vy smozhete nemnozhko prodlit' zhizn' svoej poka ne pridet drugaya detal'
Цитата:
у нас разные с вами машины у меня фордовский мотор и механика следовательно и привода. заказывал итальянскую наружнюю гранату metelli второй год радует а симптомы были такие же тоже щелчки при повороте руля в начале движения явная кончина наружней гранаты потом при замене нашел и дырку в пыльнике и скончавшийся подвесной все это и было сразу заменено теперь катаюсь))) и кстати старую гранату отмыл и набил чистой смазкой хрустеть перестала так что может и вы сможете немножко продлить жизнь своей пока не придет другая деталь


Цитата:
(Versys @ 17.2.2013, 22:36) *
net na mazda2 idet fordovskij motor.

proizvoditel' granaty? Metelli eto italiya.
Цитата:
нет на мазда2 идет фордовский мотор.

производитель гранаты? Metelli это италия.

fenix116,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:24