Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Moonwalker. Поблагодарили: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2022, 12:09 Не горят габаритные огни
Если предохранитель, отвечающий за габаритки в порядке - контакты к блоку предохранителей посмотреть, в хорошем состоянии?
Это если ни одна из 4х не горит.
Ну и потом сам переключатель габариток, провода к нему, и куда они подключаются, нет ли где обрыва.
Это первое, что в голову приходит.
GeasShot,
12.6.2017, 21:52 Датчик температуры двигателя сигнализации
Куда ставить?
Вот с автозапуском по температуре не очень. Настроен на -18, кажется. Но заводится в морозы (-30...35) каждые 3ч.
Были мысли перейти на просто по времени - на каждые 4ч.
Одеяла на двигателе зимой нет.
gamleton,
12.6.2017, 21:39 Датчик температуры двигателя сигнализации
Куда ставить?
А мне мастер на СТО поставил не на двигатель, а рядом на кузов, где стойка крепится и сирена от сигналки.
Сказал, что на движке датчики быстро выходят из строя (то-ли перегрев, то-ли перепад температур).
Конечно, датчик показывает так температуру не двигателя...
gamleton,
25.3.2015, 17:21 Щелчек в подвеске
при наезде на неровность
Сайлентблок задней балки может быть порван и на больших кочках ударом отдавать. Может ещё чашка аммортизатора о кузов, если прокладка продавилась.
Tadivan,
15.1.2015, 18:22 Мягкая педаль тормоза
Мои соболезнования. У меня не решилось даже заменой на машину второго поколения.
tokarskee,
6.12.2014, 6:03 гул в заднем мосту
У меня спереди был гул. Ненавязчивый. Именно при скорости 40-45. Ступичный подшипник оказалось треснул. Заменили их все на передней оси. Их там по два было на колесо. Надо оперативно принимать меры, потому что если он вдруг на ходу разлетиться - одно колесо заблокируется, и всем понятно что будет.
Mazdec,
26.1.2014, 16:38 Маздаводы,а какое авто будет после Демио?
Что купим после........?
Аня Ли
Поздравляю! Катайтесь в удовольствие! wink.gif
Аня Ли,
25.1.2014, 13:19 Не заводится в минус 20
У меня вторая Demio. Обе заводились до -27, что считаю нормальным для этой модели.
Но у первой в третью зиму накрылся стартер (стартер безредукторный был, старой модификации). Так вот перед этим она натужно заводилась в морозы - крутила вяло, я уж на аккумулятор грешил.
Ещё менял регулятор давления топлива в рампе, но это никак не сказалось на скорости утреннего завода. Высоковольтные провода менял, распределитель зажигания (бегунок такой, не помню как называется) чистил от налёта и мерил тестером (пробой на одной из обмоток, кстати, обнаружил - но на эксплуатации это вроде не сказывалось). Бензонасос менял (просто сдох).
Масло было то же 5W40. Сейчас на моей хоть и 0W20 - заводится так же до -27.
юрий16,
8.11.2012, 21:25 Подъедает масло
Залил масло Mazda 5w30 USA
Evstigneeveduard
Про Idemitsu здесь и везде много очень хороших отзывов - замечательное масло. Только не 5W40, а хотя бы 5W30 заливайте.
Evstigneeveduard,
8.11.2012, 20:57 Подъедает масло
Залил масло Mazda 5w30 USA
Evstigneeveduard
Читайте тему МАСЛО МАСЛЯННОЕ.
Написали бы хоть пробег...
Расход 0.9л масла на 2000км это не страшно. В пределах допустимого. Паниковать не надо. А планомерно двигаться к снижению расхода, да, имеет смысл.
К тому же это первая заливка масла после другого. Может ещё приработаться.
Мне первая моя машинка (Demio 1997г) досталась с маслом Mobil 1 5W50. Почитав форум и статьи о маслах понял, что слишком густое. Заменил на гидрокрекинговое Liqui Moly 5W40 Optimal Synth. Примерно через 2тыс.км (как у Вас) обнаружил уровень масла на минимуме. Долил. И больше она его не ела до самой замены (на 6500км)!
После замены ситуация повторилась - через 2тыс.км опять на минимуме. Опять долил. Опять после этого не ела до замены.
А вот после третьей замены (масло по прежнему то же самое лил) она масло перестала есть.
Читал, что так бывает - масло прирабатывается, герметизирует зазоры, восстанавливает свойства колпачков, сальников, прокладок.
Evstigneeveduard,
1.11.2012, 19:20 Трамблер (Распредилител зажигания) DW3W
Фото трамблера в разборе
Bars Chel
Конечно из-под сальника. Кольцо лишь несёт уплотнительную функцию между корпусом трамблёра и его крышкой.
А сальник стоит искать по каталогу в разделе двигателя. Картинка в 13-м сообщении этой темы (Деталь R на картинке).
Step1,
31.10.2012, 15:55 КоробкомаздомаслосрачЪ
очередной...простите....
Оригинальное ATF MIII или M5. Если почитать форум - на других маслах может работать только 3х-ступенчатая FA3A-H (у меня такая была).
Чек,
12.8.2012, 20:19 ДАВИШЬ НА ГАЗ А МАШИНЕ НЕ ЕДИТ
помогите
У друга на Сузуки подобное было. У него ещё лампочка какая-то горела. Иммобилайзера что-ли. Или "Check Engine". Вначале думали - бензин, потом - иммобилайзер. В итоге на СТО сказали - датчик коленвала накрылся. Двигатель как нагревался - он начинал глючить и машина глохла. Остывал - опять заводилась, сколько-то ехала.
ruso-777,
1.8.2012, 15:29 Не срабатывает центральный замок на заднюю левую дверь
Электрозамок, значит, в задней двери сломался. Покупается на авторазборе.

У меня на машинке 1997г с сигналкой было так.
Открытие замка водительской двери открывает и все остальные двери. Кроме багажника. На багажник электрозамок был то-ли не выведен, то-ли отключён. Ну а открытие/закрытие замка любой другой двери открывало/закрывало только её.
Doping,
28.4.2012, 13:28 НАШ форум самый лучший!!!
всем привет
Наш форум - одна из первых причин, почему я выбрал опять Демку. happy.gif
И обладатели Демок на форуме мне очень симпатичны как люди. Очень благодарен всем.
igor77, stasila 77,
1.3.2012, 16:49 Как смазать замки?
Аня Ли
Двери ключём закрываете?! Или всё-таки с брелка сигналки?

У меня была на первой машинке проблема. После мойки зимой с брелка даже неохотно открывалась. Т.е. не в личинке замка даже дело.
Летом разобрал, промазал механизмы замка литолом. Личинку замка не трогал.
Заодно заметил огромные зазоры между ручкой двери и самой дверью.
Вот туда-то на мойке много воды заливалось, и вся как раз на механизм замка.
Выдавил в эти зазоры силиконового герметика. Аккуратно удалив остатки. Снаружи следов не осталось. Хорошо и просто получилось.
На всех дверях проделал.
На следующую зиму проблем с замками не было.

[attachment=18742:Image0119_.JPG]
Аня Ли,
11.12.2011, 19:55 Выбор зимней резины
Аня Ли
Если так тянет к шипам - таки надо брать шипы.
Хуже не будет, будет зато ценный опыт. Мне тоже надо было самому поездить, сравнить.

Я вот свои продаю, от прежней машинки. Почти новые. С литыми дисками. Но они в Новосибирске. В разделе объявлений поместил. Если кому надо.

Цитата:
а вот люди на шипах проезжали мимо меня с улыбкой и даже позволяли себе некоторые джигитовки

Может у них дело ещё и в машинах - вес другой, привод.

Короткое и ёмкое резюме в одном тесте зимней резины:
Давно известно, что в городе лучше ездить без шипов, на селе — с шипами.
Аня Ли,
8.12.2011, 18:45 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Недостатки? Машина бюджетная, со всеми вытекающими последствиями:
на кочках гремит
не крепкая
по бездорожью не погоняешь
двигатель не оппозитный
без турбонаддува
без полного привода
подвеска простенькая
клиренс не как у паркетника
фары не ксеноновые
кондиционер слабенький
выстывает быстро
обивка салона простецкая
АКПП ломучая (мне повезло - 3х ступка была)
безопасность, учитывая её лёгкий вес
подушек безопасности не 8, не 4, а 2 или одна
с тремя средними людьми в салоне уже овощная
не особо экономичная
не самая экологичная
ну не предел мечтаний
не новая

Но позвольте - какие же это недостатки? Это отличия от других машин, более дорогих.

А то, что в первом посте - это мелочи. Всегда есть то, что можно было бы улучшить.
По поводу педали газа - первый раз такое слышу. Педали без претензий.
Вот у лады девятки - у каждой своё уникальное расположение и высота педалей! Вот это да... Рулетка так рулетка.

Цитата:
отсутствие подсветки кнопок стеклоподъёмников

У Демии второго поколения есть подсветка. Одной кнопки стеклоподъёмника водительской двери cool.gif

Цитата:
при правом повороте мешает обзору правая стойка

Вы в других, более новых прокатитесь! Расцелуете свою узкую стойку.

Цитата:
при остановке на неровной поверхности, пятая дверь плохо закрывается, да и на ровной туговато

Да, печальное проявление бюджетности.
Ещё пыль в щели задней двери затягивает, когда по полям едешь - багажник пыльный.

На нынешней моей демке багажник открывается-закрывается вообще легко и просто.

Цитата:
(Аня Ли @ 8.12.2011, 13:02) *
А лично мне не хватает подсветки пятна при открытой двери, большей мощности и полного привода, чтобы на мокрые щебенистые горки взлетать и клиренса повыше, чтобы по неровностям и песку смело кататься. Но это же уже другая машина! tongue.gif

Вот именно. И не факт, что эта другая будет во всём лучше демки.

P.S. И всё-таки она такая хорошая!
shb1, Блондинка на мазде,
5.12.2011, 15:20 Выборы?2012
Толк есть и огромный: сильная оппозиция в Госдуме; явные претензии избирателей на как минимум корректировку курса внутренней политики и экономики.
А какой толк от процентов на бумажках, если в реальности избиратели не поддерживают правящую партию? Большинство своих в думе? Большинство, но уже не подавляющее. И, вероятно, ненадолго.


Данные, как утверждают, прямого эфира результатов по Ростовской области: суммарное количество голосов забавляет, но ни кого не удивляет.
http://img.leprosorium.com/1308716
kosikov_oleg,
20.11.2011, 20:02 Выбор зимней резины
Аня Ли
Сего дня по Гринвичу передача была телевизионная, шипы в которой с липучками сравнивали.
У липучек современных много есть достоинств, а недостатков перед шипами сие есть число малое.
И в городских условиях очень привлекательным использование липучек представляется, на автомобилях легковых с передним приводом.
А шиповки во время наше для любителей таковых шин предпочтение.

Есть у самого меня опыт зимы две на колёсах шипованых откатавшися, третью же на липучках проведши и особой разницы меж сими непочувствовавши.
А что есть в последних к особливой радости - что с осени их много заранее ставить можно и по весне снимать поздней.
Да и шипы беречь избавлены от заботы таковые.

При зимних дорожных условиях всего превыше на любой резине осторожности придерживаться да благоразумия.
Аня Ли,
19.11.2011, 11:26 Выборы?2012
Коммунисты говорят очень правильные вещи и в эту компанию они очень открыто обнажают нелицеприятные факты о единороссах. Выступая не за что-то, а против "единой россии". Вот думаю, к чему бы это. У нас в городе только их и видно на улице.
Складывается ощущение, что им готовы дать победить и что это всё продумано. Как в америке - кто бы не победил из двух партий, у власти будут одни и те же силы.
Голосовать пойду, и понятно за кого. Надо пользоваться любой возможностью выбора.
stasila 77,
11.11.2011, 14:44 посрветуйте
бензин в масле?
Бензин при попадании в масло разрушает присадки и масло быстро теряет свои полезные свойства. При попадании в масло бензина предписывается масло безотлагательно менять.
sanpis72,
10.11.2011, 19:56 Райдер года
Проголосовал. Пусть ей будет приятно. Испортил цифру 666 на 667. wink.gif
stasila 77,
4.11.2011, 9:46 ремонт
не заводится?
Видимо, один цилиндр залит несгоревшим бензином. Надо продуть. Машина какого года?
Выкрутить ту свечу и оставить так на ночь, например. Бензин должен испариться.
И по свече сразу после попытки завести видно, насколько мокрая.
sanpis72,
12.9.2011, 17:43 Машину тянет в право
из-за чего?....
Мне в шиномонтажке как-то одно колесо внутренней стороной наружу надели. Машину вправо помаленьку начало уводить. Это я потом только обнаружил, в чём дело. А до того пришлось и на передней оси менять местами, и сам потом передние с задними местами сменял. Всё одно. Больше на ту шиномонтажку не ездил.
dolz,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:28