Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Dark Man. Поблагодарили: 167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.4.2010, 10:15 Коды зч от Kia Avella для Mazda Demio
Есть возможность делиться с народом
Многие знают что двигатели и ходовая часть взаимозаменяемая с Kia Avella, а зч для Kia в разы дешевле, чем для Demio. Но простое знание сего факта не дает коды зч. Есть доступ к каталогу Kia (весь модельный ряд, вдруг кому надо). Пока проверяю соответствие ЗЧ. Для пробы заказал Уплотнитель клапана вентиляции картера и чуть позже буду заказывать маслосъемные колпачки. Посмотрим что получится.
Так что могу пособить в данном вопросе.
ЗЫ Модераторы. Если тест каталога подтвердит его права на жизнь, предлагаю прикрепить пост.
Аня Ли,
10.4.2010, 23:10 Передние стойки
Пробило стойку
Аня Ли SWATT К моменту когда стойки умрут, они в 50% случаев забирают с собой шаровые, рулевые. Задние ходят дольше, потому как зад легкий. А на счет надписи 25000 км на коробке, скорее всего срок эксплуатации, когда производитель гарантирует их характеристики. В общем, ИМХО, правильно написали.
Японец,
7.4.2010, 19:18 Шумоизоляция
Стоит ли?
AndryXa я в родном городе очень часто на дачу ездил, там по грунтов багажник из себя барабашку изображал. После проклейки стало гораздо тише. После долгих поездок по трассе понял что делал совершенно не зря. Ибо в дороге очень сильно устаю от монотонного шума. Да и в городе разница заметна сильно. только проверять надо без музыки, печки и молча. так как это все гораздо шумнее дороги. Недавно ездил на не проклееной демке, разница БОЛЬШАЯ! Просто есть разные степени звукоизоляции. насмерть делать только под звук стоимостью сопоставимым с самим авто, т.е. от 150 тыр.
Просто мнения у всех разные, а кто-то просто уже забыл как оно в демке было wink.gif
AndryXa,
7.4.2010, 6:21 Высоковольтные провода
Возможные аналоги
AGudvin это значит что одни ВВ провода в 7 раз дороже чем другие smile.gif Просто у экзиста огромное количество поставщиков. Одни и теже ЗЧ могут везти как с китай/арабских эмират так и из европы/японии. Ну и не забываем такую (ИМХО самую главную) составляющую цены (правда в России больше чем где-бы то ни было)-ЖАДНОСТЬ, прикрываемая доводом - 'а что вы хотите, это же ОРИГИНАЛ!'
AGudvin,
4.4.2010, 19:12 колеса
подскажите
шинный калькулятор подсказывает что
1-195/50-15 - +5 мм клиренса
2-195/45-15 - -4,5 мм клиренса
3-у кого-то помнится стояли 195/55-15
по вылету, рекомендованая ширина для 175/60-14 5.5 дюймой, для 195 6.5. т.е. ширина диска увеличивается на 2.5 см, соответственно 1.25 в каждую сторону от центра. т.е., если я не ошибаюсь вылет надо уменьшить .. увеличить ... в общем в районе 35-го вылета нужно.
Все сказанное ИМХО, и категорически нуждается в проверке.
ЗЫ На счет 16 дюймов ... боюсь они и без резины еле поместяться smile.gif
Stepan66, Аня Ли,
2.4.2010, 10:40 АКПП Hold
АКПП Hold
NomiDV,
1.4.2010, 14:06 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
Gavroshik: а где твой матизъ?
Фея: въ сеееервисе )
Фея: разбилъ я матизъ свой )
Gavroshik: зачемъ?
Фея: я спросилъ у водилы камаза - онъ тока плечами пожалъ
stasila 77,
31.3.2010, 19:10 Какие параметры(длина, высота) для регулировки ПТФ ??
AndryXa вот тут
http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml
http://automn.ru/audi-100/audi-3210-10.m_i....m_id2-301.html
посмотри, вроде все понятно описано
AndryXa,
27.3.2010, 17:30 Для тюнинга
Кто, что и, главное, где приобретал.
Caracal Есть у вас в Красноярске товарищ под ником ragnar (если не ошибаюсь) поищи его контакт, может и поможет чем.
Caracal,
27.3.2010, 7:55 Опрос-Нравиться ли вам новый дазийн
Цитата:
(Аня Ли @ 27.3.2010, 7:54) *
Можно и не лезть в профиль, на любой странице слева внизу.

слепой блин smile.gif
Аня Ли,
25.2.2010, 16:45 какую жижу лить ?
поможите определиться
zmei_1977
Не поверишь smile.gif, родное маздовское М3/М5, не путай с дексронами, тоже красноватого цвета. Поскольку машина 99 года (да и по маркировки судя), то АКПП я так полагаю 3-х ступая, а если так, то она спокойно переваривает даже обычный дексрон, так как была создана тогда, когда только он и был. Слова не мои, а людей которые этот вопрос изучали гораздо серъезнее. Так что лить можно простое, читай не дорогое маздовское, трансмиссионное масло-Dexron II. Про толчки при переключениях, они есть у всех, проверь состояние подушек, очень часто они виновны.
Аня Ли,
29.10.2009, 14:18 Чистка салона
кто чем чистит?
Итак:
Первым делом нужно открутить сиденья и вытащить их из машины, открутить 4 болта. Аккуратнее, снизу все в смазке. Переворачиваем сиденье и по периметру (примерно туда указывает зеленая стрелка) видим крепления обивки к корпусу сиденья. Это просто надевающиеся крепления, т.е. аккруатно тянем на себя и они сползают. Теперь начинаем потихоньку выворачивать обивку на изнанку. Там, куда указывают желтые стрелки, под обивкой обнаруживаются крепления обивки к "набивке". Принцып крепления штор к гардинам: шторы-обивка, гардина-проволока в "набивке" крепится кольцами. Разгибать нужно аккуратно и не торопясь, кольца потом на место ставить. Я разгибал так, разводил витки ножом или отверткой потом плоскогубцами. После разжатия, Кольцо должно напоминать виток пружины. Там где красная стрелка, находится простая молния. только заправленная внутрь. Процесс долгий и муторный, особенно надевание колец обратно, когда уже часть одета, есть места где одетвать их уже очень не удобно. На задних сиденьях все крепится кольцами. Да Все направляющие (Синяя стрелка)-под боковушки задних сидений, подголовники, вытаскиваются очень просто. аккуратно под их шляпы подставляешь отвертку/нож и вытаскиваешь как простую клипсу, только аккуратно.
ЗЫ вроде все описал. Аня Ли, если что-то не понятно спрашивай.
GeOs, Аня Ли,
21.10.2009, 18:33 Чистка салона
кто чем чистит?
Аня Ли
Крышу сам недавно отчистил до состояния новой. Делается элементарно. Снимается крыша, несется домой и при помощи щетки, стирального порошка и душа все отмывается за 30 минут максимум. Салон я вообще экстремально чистил, с полным снятием обивки сидений и стирки её в машинке, поверьте, никакая химчистка и рядом не валялась. Коврики стираются аналогично крыше-щетка, стиральный порошок, душ. А так если обивка не сильно в пятнах, то хороший эффект дает и "сухая химчистка".
Аня Ли,
23.9.2009, 6:44 Электроусилитель руля
как он устроен и как с ним бороться?
Kostyanxch
Написано ж европейка, на них, на сколько я знаю, стоит именно электроусилитель smile.gif
IEE само устройство электроусилителя думаю можно нарыть в инете, поспрашай goggle.ru, рамблер, яндекс. А может кто из форумчан поможет.
ИМХО. Самая полная статья http://b3club.ru/forum/index.php?showtopic=19574
R-ilya,
20.8.2009, 15:02 Подушки двигателя (недорого) :)
Подушки двигателя от KIA Avella
Японец А кода детали этому менеджеру не достаточно? и 2500 за три подушки да ещё с кронштейном-голимый китай. Ибо даже от KIA только две подушки будут стоить около 2000. зарегистрируйся на exist.ru офис у вас в городе есть. Заказывать можешщь сам через сайт. Только учти что они не проверяют совместимость ЗЧ если ты делаешь заказ сам.
repa4ok,
15.5.2009, 19:22 Колеса на 13 или 14
Если не гоняешь и хочешь дождевую, кстати учти что дождевая чуть хуже держит сухой асфальт, то я бы купил Michelin Save Energy. Зимой покатался на шипованном мишке мне понравилось. С водой на городских скоростях почти все покрышки справляются одинаково. Не пугайся что Мишки производят в России, это не совместное производство, а просто завод мишлена smile.gif удачи на дорогах.
ЗЫ если не будет 175/60-14 бери 175/65-14 и не парься smile.gif чуть поднимется машина, разницы в управленни на скоростях до 100 не заметил. А если и повороты проходишь плавно, то бери 175/65-14 они просто дешевле (очень распространённый размер, а не качество хуже). И если не будет мишлена размерности 175/65-14 то можно купить nokian (i-3 или Hakka). Очень хорошие колеса тоже комфортные.
Максут 7152,
29.4.2009, 6:23 Во что перебуваетесь?
и вопрос про Yokohama
3-й год езжу на Bridgestone B серия. Сделал вывод что не моя это резина, хоть и сама она очень очень не плоха.
Плюсы: Очень прочна, просто невероятно. Попадал в такие ямы, что мама не горюй и ни порезов ни грыж НИЧЕГО. Отлично держит дорогу. Когда купил сразу подверг их досканальной проверке. Тормозил почти в пол со 130. АБС в дело не успевает вступать, что говорит что покрышки очень хорошо цепляются за асфальт (тормозил на Матадоре .... с 80 км/ч при более менее энергичных торможениях, просто блокируется и соответственно не тормозит). Очень прилично справляется с аквапланированием, особенно соответствующей Демио размерности -165/70-13. Проезжал по лужам не сбавляя скорости аквапланирование начинаетсятолько после 100-130. Ну если не море под колесами, 175/65-14 после 80 начинает плыть-массы Демио не хватает чтобы их продавить.
Теперь о минусах. Шумная, местами, зимный michelin шипованный ТИШЕ! Но со сделаной шумоизоляцией я на это не особо обращаю внимание. Из-за жесткости боковых ребер, мягкости хода ждать не приходится. И самый большой для меня минус, Покрышка для спокойного перемещения, т.е. плавных разгонов, плавных торможений, "медленного" прохождения поворотов. У меня первый комплект стерся за 15000 км, второй, просто за счет переезда в 8500 км, пройдет больше 20000. НО!!! Это не минус покрышки, а всего-лишь её не соответствие моему стилю вождения. Езжу напористо, в спортивном стиле-Быстрые, но плавные разгоны, такие же торможения, поворты, только очень крутые и опасные прохожу на скорости меньше 40. Бывший тесть, который ездит плавно, за лето, а проехал он не мало, скатал с неё МАКСИМУМ 1 мм, мои передние к тому моменту были стерты больше чем на половину.
Аня Ли,
21.4.2009, 13:57 Задний дворник не чистит
прижат не плотно
жабе налей стакан воды, пусть корчится дальше. в 90% случаев лечится заменой ... резинки чистящей. продаются почти в каждом магазине аксессуаров. Не бари "модные" графитовые. Сколько брал, нифига не чистят, а на -10 мообще в смерть дубеют. Покупаю уже 6-й год селиконовые и бед не знаю. Иногда приходится менять саму ... не знаю как назвать, короче щётку в сборе, рычаг остается родной smile.gif Если не понятно, могу сфотать процесс, самому нужно менять резинку заднюю smile.gif.
ЗЫ. Цена резинок 130-200 рублей, за пару, длинной 80 см.
Аня Ли,
5.3.2009, 21:59 ПОДВЕСКА
ЧЁ КУПИТЬ ТО????
Если все гремит аж жесть, то менять уже поздно smile.gif. По карману не ударить, только не оригинал, который не известно сколько проходит, хотя при нашей стране и "оригинал" можно хапнуть палёный. Под замену могут пойти: стойки, сайлентблоки задней балки, нижние рычаги, рулевый наконечники и тяги, опоры передних амортизаторов, опоры двигателя (шума и грохота они прибавят, хоть и не подвеска), втулки стабилизатора. Все это стоит в оригинале не дешево, в прошлом году покупал оригинал стойки+нижние рычаги вышло в 21000 без магазинской накрутки. а так exist.ru тебе в помощь
D101-34-390A - опора
D201-28-460B - с/б в заднюю балку
D102-32-240A - тяга рулевая левая
D102-32-250A - тяга рулевая правая
D267-28-011 - пружины задние
D206-34-011B - пружины передние
D278-34-700A - амортизатор передний правый
D278-34-900A - амортизатор передний левый
Если сам не разбираешься, то к специалисту обращатся все равно придется. возможно отделаешься "легким" испугом.
ЗЫ. Телепатов тут вряд ли найдешь. оченить состояние подвески можно только при визуальном осмотре и с помощью инструментов.
PaukMenn, Аня Ли,
3.2.2009, 21:29 Список необходимого в путешествие.
Путешественник или нет не знаю, но проехал полроссии. Усть-Илимск-Байкал-Пенза. в общей сложности 8500 км. Всё сказанное-ИМХО естественно.
Самое главное проверить по максимуму машину, чтоб в пути не преподнесла сюрпризов.
Предохранители, лампочки стоят недорого, поэтому можно и взять.
Трос буксировочный ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не себя, так кому-нибудь помочь.
Попал в глинянную обочину выбраться шансов было ноль. Остановился кто-то на Шевроле Авео smile.gif дернул-Спасибо ему. Также можно купить траки, если помочь выбраться из грязи/снега будет некому.
Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (а по правилам два)-ОБЯЗАТЕЛЬНО. По трассе видели не одну аварию. Так что вполне актуально.
Набор ключей, домкрат тоже пусть будет. Если ехать далеко, то не помешает полноразмерная запаска. Ехать по трассе со скоростью 60 (а больш не позволяет надпись на штатной докатке) до шиномонтажки даже в 100 км будет утомительным.
Теперь что не касательно авто. Спальник (по сезону), так как есть шанс не найти нормального места для стоянки и спать придется в машине, благо демка=два спальных места. Средства гигены, мыльно-рыльное. И денег запас. Чтобы было чем заплатить за ремонт (тьфу тьфу тьфу тук тук тук) машинки, если что случиться (В красноярске выплыли дырки в радиаторе мееееелкие ). Еду не знаю, думаю проще в местах стоянки приобретать smile.gif закусочных на трассах много. Но спички и сухую бумагу тоже не помешает, малоли.
Ну и если дорога связана с посещением городов очень рекомендую программу дубльгис (при наличии ноутбука или кпк) очень она нам помогала. И заранее узнать где и что посетить в местах назначения.
И самое главное Фотоаппарат и два комплекта аккумуляторов (дольше проживут) ну и пару чистых флэшек. smile.gif
ЗЫ. Вот вроде и всё что нам было нужно.
Аня Ли,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:23