Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику maxdemio. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2015, 17:05 Поставил правую подушку Tenacity
Всем привет!
И у меня порвалась правая подушка,пробег 120000 2006 год.
На экзисте и емексе нашел интересный по цене дубликат AWSMA1106 (3200руб)
В описании экзиста так и написано-подушка двигателя гидравлическая.
На сайте производителя http://www.tenacity-auto-parts.com/rus/pro...mp;pc_parent=22
нашел ее,написано Hydraulic.

Вот как она выглядит:
[attachment=26408:IMG_2788.JPG]
[attachment=26407:IMG_2787.JPG]
[attachment=26409:IMG_2789.JPG]
Сразу насторожило что она легкая по весу,в сравнении с оригинальной.
По поводу гелевая она или нет-не понятно,заправочного отверстия с шариком как на оригинале нет,и сколько я ее не тряс возле уха-внутри не бултыхается ничего.
Резина на ощупь мягкая,и субъективное мнение-подушку в руке приятно держать.В комплекте нет крепления к кузову и центрального болта-все ставиться от старой подушки.
Снятие старой и установка новой не сложная-на форуме все разжевано.
Фото старой подушки:
[attachment=26410:IMG_2794.JPG]
гель весь вытек и порвана полностью по кругу.
Теперь надо открутить крепление кузова от старой подушки,тисков нету и пришлось чуть подумать.
Центральный болт-на 16.
Открутил его с помощью прицепа))))))
[attachment=26411:IMG_2792.JPG]
[attachment=26412:IMG_2793.JPG]
теперь очень важный момент!
Прикрутить подушку центральным болтом на 16 к креплению чтоб на кузове и на моторе отверстия совпали.Несколько раз примерял,и выглядит правильно это вот так:
[attachment=26413:IMG_2797.JPG]
После выставления нужно сильно затягивать центральный болт,стараясь не сместить подушку по отношению к креплению,опять выручил прицеп:
[attachment=26414:IMG_2795.JPG]
Еще важный момент!
Когда подушка прикручена и домкрат из под картера убран- болты не затягивал до упора,сначала надо прогреть мотор и погазовать немного,чтобы все посмещалось как надо и заняло свои места. После прогазовок все болты затягивал до упора.
После замены ушли непонятные стуки в ходовой,и прочий шум.
Вибраций на кузов и на руль нет,в салоне тихо и комфортно.
Мой вывод что подушка Tenacity AWSMA1106-достойная замена оригиналу.
Буду отписываться о ее поведении по пробегу.


















avraam1985, hRUst_russia, Maytnik, Виталий 72, Дед,
8.12.2014, 14:32 Нужен фаркоп
Где купить фаркоп или есть др. идеи?
вот моя тема о фаркопе на Демио!
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%E0%F0%EA%EE%EF
Fed,
7.8.2013, 19:11 Помогите с фаркопом!
Приветствую любые идеи по установке фаркопа!!!
У нас в Краснодаре есть один мастер по установке фаркопов на любые иномарки,мне он озвучил цену в 8500-9000руб.
Для меня это показалось очень дорого и я озадачился поисками Кулибина,которого через время нашел.Машину оставил с утра а вечером забрал с установленным фаркопом...цена за все 1200фаркоп+2000работа=3200руб...
Делал он так: снял бампер,вымерял расстояние между лонжеронами и поехал на рынок подбирать подходящий фаркоп по размерам...дальше в задней панели которая закрывает лонжероны высверлил отверстия слева и справа и в них вставил два конца фаркопа он в виде буквы "П"...потом из багажника просверлил лонжероны вместе с трубами фаркопа насквозь и притянул болтами,их видно на фото. В задней панели еще просверлил два отверстия и притянул крепления фаркопа уже к панели слева и справа.И на всякий случай еще изготовил уголки и тоже их к панели притянул...на фотках все должно быть видно.Если что-то непонятно-спрашивайте,все с удовольствием объясню и сфоткаю!))[attachment=22983:IMG_0233.JPG]
alexx85, алод, Андрей кстово,
20.6.2012, 14:02 Задний Сальник Коленвала
Течь
Oil-Verlust-Stop — Стоп-течь моторного масла (арт.: 1995)
Описание

Предотвращает утечку масла и попадание масла в окружающую среду: на улицу и в гараже. Присадка восстанавливает эластичность резиновых и пластиковых прокладок, сальников, снижает расход масла на угар на маслосъемных кольцах (за счет стабилизации высокотемпературной вязкости) и на направляющих клапанов (за счет восстановления эластичности маслосъемных колпачков). Предотвращает образование сизого выхлопного дыма. Выравнивает высокотемпературную вязкость масла и снижает шумы при работе двигателя. Способствует восстановлению комперссии.



Применение

Для всех бензиновых и дизельных двигателей, подходит для всех стандартных моторных масел. Добавить 300 мл присадки на 3-4 л моторного масла в любое время, по мере необходимости. Эффект от действия присадки проявляется примерно через 600-800 км пробега.
Albatross,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:15