Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Totoro. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2015, 8:32 Большой расход топлива.
Блин, да что вы из пустого в порожнее?!! Давно пора понять, что большинство людей, у которых расход очень маленький просто врут. Зачем они это делают не понятно.
Понятие "по городу" это вообще бла-бла-бла... Город Владивосток и город Новосибирск отличаются по ландшафту очень сильно.
Кто-то ездит как бабка, кто-то мнит себя Чагиным на КАМАЗе.
У двигателя априори маленький моторесурс, расход растёт пропорционально износу. Кто и как убивал вашу машину до вас вы никогда не узнаете.
Советую либо забить на расход, либо продать машину.
Олежище,
1.7.2013, 3:30 Переделка света фар с японского на европейский
Цитата:
(vasla @ 1.7.2013, 3:28) *
смотри все фотки в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/vasla999/album/213226/
там без слов всё МЕГАПОНЯТНО

срезаешь одну сторону и наращиваешь жестянкой другую, получаешь пучок в другую сторону
а о чем тот чувак про колбасу рассказывал я не знаю

как сделал ты действительно понятно, я нажал "спасибо" под твоим сообщением, а вот как воплотить "метод колбасы" не совсем ясно
скорее всего идея такая:

koledas,
19.6.2013, 8:01 Лампочка ближнего света,
цоколь
Rkan,
19.6.2013, 7:58 Лампочка ближнего света,
цоколь
Цитата:
(Rkan @ 19.6.2013, 14:25) *
Мужики, перегорела лампочка ближнего, снял старую, но до магазина сразу не доехал в силу определенных причин, хотя собирался сразу. поехал через пару дней, купил с цоколем Н7, стал менять, засада!!! штекер стоит как на Н4, но контактов как раз 2. при этом они шире расположены. не могу найти куда положил старую лампочку, похоже на ней остался переходничок какой то. вопрос такой: как выглядит этот переходничок и где его купить?

Rkan,
14.5.2013, 9:59 Снятие заднего сидения
на болтах сидушки в Демио, ведь там они откидываются вперёд
Volodko1,
12.5.2013, 0:51 Снятие заднего сидения
просто дёрни сидушку вверх посильнее - она на защёлках
Aleut,
24.4.2013, 11:57 генератор e-4wd
ремонт или замена
Цитата:
(Marinn @ 23.4.2013, 23:06) *
неисправность в генераторе включения e-4wd и его требуется заменить

если генератор работает, то можно просто поменять подшипники, не обязательно его менять
Цитата:
(Marinn @ 23.4.2013, 23:06) *
сказали, что стОит этот генератор крайне дорого

новый дорого, б/у я покупал за 5500 рублей
Цитата:
(Marinn @ 23.4.2013, 23:06) *
найти его сложно

это правда, запчасть не очень часто встречается на разборках
тут есть несколько причин:
1. таких машин не очень много
2. в японии на аукционе б/у генератор стоит дороже, чем у нас
3. продавцы запчастей не понимают, что это такое, продают просто как генератор, поэтому приходится искать его на japancar.ru по фотографиям

хорошо то, что на демио генератор точно такой же, даже на машине с двигателем 1.3, поэтому б/у генераторов должно быть больше, чем кажется
Цитата:
(Marinn @ 23.4.2013, 23:06) *
И вообще, насколько это страшно и критично? Можно ли пока ездить на машине, до покупки генератора и его замены и как долго? Спасибо!

генератор работает только на полный привод, так что смело можно на машине ездить
Marinn,
19.1.2013, 21:34 Камера обгона, камера заднего вида
Цитата:
(pshon @ 18.1.2013, 17:15) *
Как проверить,как отфокусировать? Камера Камера обгона KPC-S28
Матрица SONY, объектив 16мм. Ntsc версия,вроде говорят крутая....

такая?

подключи дома к телевизору, посмотри, какую даёт картинку
для того, чтобы отфокусировать я бы попробовал отслабить стопорный винтик и повернуть объектив если он вкручен
или проще поменяй на другую, может эта сломана
pshon,
1.10.2012, 13:08 Подключение дистанционной карты (заводка без ключа
как быть?
а просто железякой (я про ключ) заводится? если снять с охраны
чип спрятанный в машине должен читаться только в момент автозапуска, чтобы заводить в иных случаях нужен дубликат

и ещё совет, всегда следи за состоянием аккумулятора, при низком заряде при попытке завода иммо может посчитать твой единственный ключ подделкой и добавить его в чёрный список
koledas,
6.9.2012, 12:28 горит 4wd на подъеме
пруфпик

Belov Vladimir,
31.8.2012, 9:35 Про расход!
Еще раз и более серьёзно
Цитата:
(ExPeRt72 @ 31.8.2012, 2:38) *
обоснуй умник, а потом мычи biggrin.gif
все так измеряют или ты с другой планеты ohmy.gif

ну ладно...
начнём с того, что бак не презерватив и его объём величина более-менее постоянная, будь она 45 литров или 145 - не важно
обозначим его буквой X - это константа
в бак можно залить некоторое количество бензина, обозначим эту переменную буквой Y
при полном баке Y=X
но если бак не совсем полон, то часть его объёма будет не будет наполнена бензином, обозначим её Z
т.е. Y+Z=X

чтобы произвести измерения необходимо обозначить исходные координаты
для этого мы сбрасываем одометр, километраж после обнуления обозначим как i,
и полностью заправляем бак, при этом Z=0

вопрос: как определить, какое количество бензина которое было израсходовано после того, как машина проехала i километров?
ответ: экспериментально
нужно залить какое-то количество бензина, пусть будет j, до полного бака
очевидно, что в бак может поместиться лишь j=X-Y=Z бензина

итак, у нас есть две отличные от нуля величины, а именно i километров и j литров
так как расход принято измерять в литрах на сто километров, то j/i*100 получаем некоторую величину, пусть будет k

долго, нудно и мутно, но это всё очевидные вещи, и "пояснять" их нужно только лишь таким неграмотным людям, как ты mad.gif

а теперь напряги мозг и подумай вот над чем:
1. зачем тебе при подсчёте расхода топлива знать, что бак именно 45 литров?
2. всегда ли лампочка указывающая на малый остаток топлива в баке загорается при абсолютно одинаковом остатке?
3. всегда ли отсечка на заправке срабатывает при одинаковом наполнении бака?
4. с чего ты вообще взял, что заправочный пистолет отстреливает именно тогда, когда в баке 45 литров?
5. как вообще понять выражение "проезжаем до лампы и снова на заправку"? ты туда телепортируешься и при этом бензин не расходуется?

а на деле твоя методика означает, что ты делишь примерное количество литров (+/- 10) на весьма условное количество километров, всё это усредняешь и в результате сам себе придумываешь тот расход, который больше нравится

Dixi!
nblxA,
24.8.2012, 2:49 Звук
Установка колонок
подключил старый динамик к аккумулятору
как я и предполагал, если перевернуть динамик и смотреть со стороны магнита, плюс располагается справа

разобрал все двери и теперь выкладываю достоверную схему подключения динамиков Mazda Verisa


у меня до этого акустика была подключена как попало, после правильного подключения звук изменился колоссально
Aleut, Filmoskop, Kamaloff56,
19.7.2012, 2:01 генератор e-4wd
ремонт или замена
ура!
машина вновь обрела полный привод!
очередная диагностика показала, что генератор e-4wd не выдаёт нужной мощности, при нажатой кнопке полного привода он какие-то вольты выдаёт, но как только селектор коробки переводится в положение отличное от P ( т.е. когда создаются условия для включения полного привода) генератор перестаёт выробатывать электричество вовсе
купил контрактный генератор с демио Y3, он идентичен верисовсоку, после замены всё заработало

вскрытие старого генератора не выявило никаких видимых деффектов
вся продблемма в том, что он управляется "цыфрой" по CAN протоколу
по непроверенной информации в нашем городе якобы есть одна единственная мастерская, где такие генераторы ремонтируют, но ремонт стоит что-то около 4500 рублей
Marat888,
13.7.2012, 7:01 Mazda Demio vs Mazda Veriso
Цитата:
(Rkan @ 12.7.2012, 14:16) *
Привет, спасибо, понял. еще вопрос куда ставил камеру ЗХ? у меня уже панасоник завязан на заднюю скорость (включаешь заднюю- включается телек) но камеры нет. Можно ли к нему подключить еще и камеру обгона?

отодвинь левое переднее кресло до упора вперед, под ним стоит сам блок навигации
там всё элементарно - все тюльпаны в пучке проводов имеют ярлыки

камеру зх подключил к соответствующему разъёму навигации, а питание с фонаря зх взял (но можно и постоянное подать, тогда можно будет переключить экран на неё в любое время, а не только при движении задним ходом

саму камеру взял китайскую ntsc , которая вместе c рамкой под номер идёт - угол не очень, но при выезде задом с парковки очень помогает

камеру обгона можно установить и подключить на видеовход, но перед этим (да и вообще я это сразу сделал) нужно обрезать и запитать на массу светло зеленый провод выходящий из навигации

ps

да, кстати, у тебя диск от нави есть?
Rkan,
12.7.2012, 2:34 Mazda Demio vs Mazda Veriso
Цитата:
(Rkan @ 11.7.2012, 20:44) *
Мужики, у кого на Верисе Навигация панасоник 155? не могу понять как телевизор снять. подскажите плизз

сперва сними переднюю панель, а там всё понятно будет - телевизор к верхней прикручен

зачем его снимать? что-то взамен хочешь поставить? я не стал заморачиватьться, подключил к панасонику камеру зх, а сам панасоник подлючил к линейному входу штатной магнитолы - mp3 играет и ладно
Rkan,
28.5.2012, 15:46 генератор e-4wd
ремонт или замена
Цитата:
(Alexepus @ 28.5.2012, 20:03) *
Totoro, а из чего состояла процедура разборки генератора? Есть фотографии?
Если АБС и электродвигатель не трогали, то есть подозрения, что генератор как-то не так собрали, что он не обеспечивает требуемую мощность: где-то недостаточный контакт, сдвинуты фазы обмоток, геометрический сдвиг/поворот и т.д.

фоток нет, я только подшипники искал, а разборку - сборку не делал

вообще, конечно, если разбирался генератор, то на него больше всего подозрений
но первое проявление поломки (когда на скорости примерно 30 км/ч ощущались толчки сопровождаемые падением оборотов КВ) наводит на мысль о неисправности электромагнитной муфты
хотя опять же, судя по всему, система устроена так, что при отклонении в значениях контролируемых параметров (напряжение и температура генератора и т.п.) она сразу вырубается

сейчас выяснил, что блок управления 4WD скорее всего ни причём - ставил с Демио, (форма и маздовский партнамбер идентичны, а номер хитачи отличается последними цифрами (может прост порядковый номер?))
при проверке с другим блоком управления заметил, что 4WD иногда загорается ещё и при включении задней скорости


попробую купить контрактный редуктор в сборе, с условием, что можно будет вернуть, если не подойдёт (на разборках продаются редукторы 2004-2005 гг, у меня машина выпущена в июне 2007, а с 04.2007 в них япошки что-то поменяли)

о результатах отпишусь
oled,
14.5.2012, 15:01 генератор e-4wd
ремонт или замена
итак, теория о том, что не разборный генератор - это враки подтвердилась!
загнал машину в проверенный временем авторемонт, где за несколько часов были извлечены вот эти два подшипника:


взяв их в качестве образца отправился на поиски, пошарившись по рынку определился с направлением поиска, и поняв, что мне периодически пытаются втулить откровенное фуфло, поехал в надёжный магазин (всё равно планировал купить там линки стабилизатора)
в магазине подшипники подобрали мне по образцу
и вуаля!

маленький подшипник, хитро сделаный, с какими-то двумя проточками и пластиковыми кольцами в них, подошел пуля в пулю, его оригинальный номер
6003DG8B производитель NSK Japan
номер большого отличается на один символ
стоял B17-102DG3W NSK Korea
поставил B17-102DG3 NSK Japan

маленький подшипник стоит в два раза дороже большого, в комплекте с ним была какая-то ненужная шайба

вот партнамберы заменителей, которые я подобрал от NISSAN:
6003DG8B 23120-ED000
B17-102DG3 23120-22J20

конечно, подойдут и другие подшипники с такими же размерами, просто у меня не было особо времени искать их - машина висела на подъёмнике

Alexepus, ekitano, Marat888,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:26