Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику MikeTurist. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2012, 22:18 Линк стабилизатора
Помогите найти каталожный номер!!!
Цитата:
(skorpionqw @ 18.1.2012, 20:33) *
Всё проще....Toyota RAV4/Ardeo 48820-42020 или CLT-50(CTR) 1 в 1,проверено!!!


Однако подошли CLT-50(CTR). Сегодня установил. Есть у меня многолетнее доверие к этой марке - минимум претензий от покупателей.
А с учетом того, что предназначены эти стойки для существенно более тяжелого авто, ресурс должен быть хорошим. Посмотрим.
SergeichSS,
23.1.2012, 15:07 неоригинальные запчасти -кто есть кто!
полезная информация
Цитата:
(Moskga @ 16.1.2012, 7:34) *
статистика обсуждения запчастей по различным форумам - сложил и скомпоновал.


Ошибок в данной статистике очень и очень много.
Причем с самого начала: RBI - не тайвань, а Таиланд. Недавно выиграли тендер на поставку резинометаллики на конвейер Тоёта. Уже думаю показатель. Качество - приличное. Минус - начинают скучно скрипеть при -10.

GMB уже давно не только япония - попадается и корея и малазия. Качество неплохое, но при наличии альтернативы, лучше брать KOYO, NSK.

Аutowelt - китай.

Ajusa - мировой лидер по производству всевозможных сальнико-прокладок моторной группы, качество не вызывает сомнений.

AVA, да это производитель, да весь из себя сертифицировнный, но.... доступа к "телу", то бишь к сборочным конвейерам не имеет, в силу весьма среднего качества. При равной цене, лучше брать behr или nissens. заводы в венгрии.

ATE закупает фрикционные материалы у Morze. Да качество не вызывает сомнений, но.... колодки морзе вдвое дешевле, при равном качестве. ВОбщем лучше брать Нишинбо или, ещё лучше Акебоно. Оригинал на японской мазде кстати именно Акебоно.

SRN - хто это? SNR - знаю. Сами вообще ничего не производят, являются упаковщиком высокого уровня. Например на фокус 2 передняя ступица от SNR идет производства FAG, при этом имеет на себе лазерную гравировку FoMoCo. Говна не пакуют. брать можно и нужно, т.к. цена обычно радует.

Ruville - далеко не просто упаковщик. Имеет свои производства в восточной европе. Брать можно.

Corteco почти Ajusa. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Качество достойное. Кстати, им же принадлежит марка Elwis Royal с весьма приличным качеством и вполне вкусной ценой.

Elring тоже весьма хорош,но марку Elring очень полюбили фальсификаторы, не обладая "набитым глазом" лучше не брать. То же самое можно сказать и за REINZ





GeOs, Moskga, nic74, Аня Ли,
5.1.2012, 13:20 Никто не заморачивался покупкой новый "правильных" фар
Цитата:
(Никитос @ 5.1.2012, 2:01) *
Номерок по Депо есть?



Найду - в аську отпишу.
medvet66, Никитос,
26.10.2011, 13:48 Кто менял передние пружины?
Хочу поменять!
Цитата:
(Venom @ 24.10.2011, 12:16) *
Может быть кто-нибудь подскажет от Мазды 2 пружины на Демио 2003 г. подходят или нет????



передние пружины для всего ряда DY одни и те же C4Z-43781
задние для DY...W C4Z-43502
для DY...R: C4Z-44712.

Производитель - OBK, жапан. Качество - сомнению не подлежит.
Venom,
28.9.2011, 21:54 Mazda-2 помогите найти детали плиз!!!
Кореец, VIN нигде не пробивается что делать, кто сталкивался???
Цитата:
(Никитос @ 19.8.2011, 22:43) *
втулки переднего стабилизатора - D35034156C (ориг), MZSBDEMF (фебест)
сайлент-блок задний переднего рычага - MZAB081 (фебест)
а вот про шаровую ничего сказать не могу...может кто и подскажет есть она отдельно или только с рычагом.



Шаровая например эта: Meyle 716 010 0013 На форд фьжн.
Технология замены таже, что и у нас - высверливаются 3 заклепки, шаровая ставится на болты (они в комплекте). На форды сушествуют шарики даже в оригинале.

Ни в коем случае не брать шарики Akitaka, Optimal, Japan Parts, Febest - пустая трата денег...

Рекомендую Meyle, Sidem, RUVILLE. Так же можно смело брать турецкий TEKNOROT - кагчество на высоте - они поставляют детали подвески на европейские конвейера Форда.
петр4100,
23.4.2011, 11:47 Про расход!
Еще раз и более серьёзно
Цитата:
(Karoshi @ 21.4.2011, 7:04) *
Пусть супруга делится опытом... разница-то нехилая...
вчера заправлялся: 11,2
чувствую что машина стала ехать по другому, не так, как в прошлом году
но куда лезть не знаю... чистить чтоль, все подряд (дроссель, форсунки, свечи, топливную)...
да как-то пугает такой штурм машины


Дроссель чистить, приемную сетку бензонасоса тоже чистить. Воздухан менять почаще, свечи менять почаще, топливный фильтр менять почаще. Форсунки не трожь.
Посмотри осцилографом датчик кислорода. Если есть сомнения - поменяй на 10-ный, только в цепь нагрева впаять доп. резистор придется на 3 Ом.

Из личного опыта - каждые 7-8 тыкм. меняю масло в двиге, масляный и возд. фильтры. Раз в 2 замены - свечи. Раз в 3 замены - топливный.
Мне конечно проще - я сам запчастями торгую, поэтому особо не заморачиваюсь со стоимостью расходников.
Много лет подряд, на все авто - масл. фильтры VIC, воздушные и топливные JC Asacashi, свечки Denso.
Масла - разные, то оригинал, то yokki, то Idemitsu. Вязкость 5W30 SM.

Ну а опыт - супруга ездит до 3000 оборотов, я кручу до 5 - 5,5. Вот и вся разница.
Karoshi,
6.4.2011, 17:31 Топливный фильтр в баке???
Под днищем нет топливного фильтра, как быть?
Цитата:
(Aser @ 3.4.2011, 9:55) *
MikeTurist, подскажите, так что именно надо заказывать для замены? По моему фрейм-коду все точно так же, как на приведенной вами картинке:
http://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm04/pipin...;part_grp=4200A
Я так понимаю, при заказе "той самой запчасти с кодом ZJ2013ZE0" придет ТОЛЬКО корпус с интегрированным фильтром, так?
То есть чтобы не лазить дважды, нужно заказывать еще сам бензонасос (на схеме его так и не нашел, или он все же в комплекте с корпусом?) и LFB613ZE1 - фильтр, а то еще и новую прокладку бензонасоса (которую тоже на схеме не видно; это уже исходя из сообщений о самовозгорании демок, где одним из подозрений была именно прокладка)?
Из симптомов несправляющегося насоса пока только некоторая вялость при разгоне и редкое гуляние оборотов на светофорах. Ну а поскольку и пробег уже близок к 70к, пора менять...)



Тело насоса можно например такое: производитель:ATS код запчасти: 53453, оно точно встанет, насосик бюджетный и вполне работоспособный.
Далее, сетку менять в принципе не вижу смысла, тщательно мыть карбклинером, потом стирать с сильно-щелочным моющим средством.
Покупать корпус насоса с интегрированным фильтром за такие деньги с нашим качеством топлива считаю маразмом - раз в 30 тыкм менять придется. На Фордах Фокусах давно отработана технология - корпус вскрывается по шву - когда насос разберёте, увидите его, бумага извлекается и выкидывается, корпус собирается и запаивается, уже пустым.
Ну а в топливную магистраль колхозится фильтр тонкой очистки вроде этого: производитель: JS ASAKASHI код детали: JG618. Этот фильтр подходит по гидравлическому сопротивлению, чтобы РД нормально работал и имеет стальной огнестойкий корпус. Крепить его можно там же где крепится фильтр на дорестайле, думаю как закрепить - разберетесь.
Aser,
26.3.2011, 18:36 амортизаторы задние
Цитата:
(sunnynsk @ 15.3.2011, 12:15) *
Информация для экономных!
Судя по всему стоек DDY2-28-70Y. на экзисте больше нет так что экономия не получается!
но вот DD32-28-70XD. - периодически появляются по странно низкой цене- я отдал за комплект 5100 ( примерно)
Теперь не знаю в чем подвох- почему всегда ценник минимум 3500 за штуку ,а иногда такая благотворительность?Кто знает?


Экзист не показывает где находится склад.
Вообще в таких ценах нет ничего удивительного . Склады с такими ценами находятся в арабских эмиратах. Запчасти там те же самые, но в силу того, что некоторые эмираты в ОАЭ являются свободными экономическими зонами, запчасти не облагаются акцизами и ценник получается очень вкусным, но и вероятность отказа по детали очень высока, т.к. информация по складам в ОАЭ обновляется всего лишь 1-2 раза в мес. а не ежедневно как по складам в РФ-ии.
sunnynsk,
25.3.2011, 13:37 Топливный фильтр в баке???
Под днищем нет топливного фильтра, как быть?
Ну собственно фоты.
Поехали:

1. Оно в сборе:
[attachment=15533:DSC00265.jpg][attachment=15534:DSC00267.jpg]

2. Тело насоса. Тело исчо живо.
[attachment=15536:DSC00269.jpg][attachment=15541:DSC00270.jpg]

3. Сетка - вгавно!(С)
[attachment=15537:DSC00271.jpg]

4. Тазег, просто тазЕг, который обведен красным на схемах. Фильтра там нет.
[attachment=15538:DSC00272.jpg]

5. Ну и собственно главная бЯда этого насоса - корпус с интегрированным фильтром, он собственно тоже вгавно (С), хотя на фото этого практически не видно. Та самая запчасть с кодом ZJ2013ZE0
[attachment=15539:DSC00273.jpg][attachment=15540:DSC00274.jpg]
Albatross, Aser, Kamaloff56, mogol16, Moonwalker, mywill, vasiy75,
25.3.2011, 1:00 Топливный фильтр в баке???
Под днищем нет топливного фильтра, как быть?
То что выделено красным - это просто тазик, ни какого фильтра там нет, причем как отдельная запчасть это не поставляется. Не надо путать людей.
Код корпуса бензонасоса с интегрированным фильтром я уже приводил.
На приведенном рисунке это позиция с идентификатором 13 - EZ0

В конце-концов, тупо вбейте в exist.ru код ZJ2013ZE0 и посмотрите что Вам напишут. Ну и до кучи посмотрите сколько это стоит и сколько будет ехать.

Фотографии раздербаненого насоса постараюсь выложить в ближайшее время.
Сказать могу одно - на авте с пробегом 45 тыкм из них всего лишь около 15 тыкм по РФ-ии сетка - чернющая, фильтр на просвет тоже - в г...но, насос еле прокачивает это всё, если не сможем подобрать аналог, что-нибудь тоётовское, то владелец попадет на приличные бабки, около 5 килоруб.

Пока рассматриваем в качестве варианта - вскрывать колбу с фильтром, вытряхивать бумагу, клеить колбу и колхозить внешний фильтр тонкой очистки.
Alf_22,
23.3.2011, 15:13 Топливный фильтр в баке???
Под днищем нет топливного фильтра, как быть?
Цитата:
(мазда демио @ 20.3.2011, 20:18) *
Все правельно ДЕДа написал Но только я снимал полностью бак (струсил болгаркой резать )так как боялся что от искры может загореться,А сам бак очень легкий (пластмассовый) в течении 40-50 минут было все разобрано Насос я не менял но и фильтр тоже,я просто почистил воздухом (большим компрессором) сам фильтр и он стал чистым Саму шлангу я вставил во внутрь фильтра и напором в 6 атмосфер все выдул наружу Просто я понять не могу почему ЯПОНЦЫ фильтр не поставили с наружи под баком?Ведь до 2005 г фильтра-же стоят!! А у нас тю-тю



При всем уважении, правильно, да не совсем и не вовсём. На рестайлинге, с 03. 2005 года стоит совершенно другой бензонасос - у него встроенный фильтр тонкой очистки и встроенный регулятор давления, такие насосы стоят на zetec-s 1,6 Ford Focus II. Отличить очень просто - добрались до насоса и видим, что вместо двух патрубков - нахххххго и обратки у насосика только один - напорный, а обртка замкнута внутри самого насоса.
[attachment=15517:2D26581.jpg]
Соответственно, фильтр тонкой очистки упрятан тоже "у ей внутре". Код детали ZJ2013ZE0 - стоит дорого, едет долго, заменителей пока не нашел.

Kamaloff56,
14.3.2011, 12:15 Загорелась авто на ходу
Загорелась авто на ходу
Причина раскрыта! Во всем виноваты ПАУКИ! laugh.gif
Суровые русские морозоустойчивые пауки, которые греются в бензобаках мазда демио и форд фьюжн.
http://auto.lenta.ru/news/2011/03/04/recall/
kosikov_oleg,
14.3.2011, 0:44 Загорелась авто на ходу
Загорелась авто на ходу
Цитата:
(bulden @ 13.3.2011, 22:21) *
кстати перед возгоранием я первый раз заправился на другой заправке не как всегда и залил присадку liquy moli долговременный очиститель инжектора. Как Вы думаете могло ли произойти самовозгорание из за присадки.

Ответьте пожалуйста у кого произошло такое, что могло измениться после последней заправке топливом перед возгаранием, и пользуетесь ли вы присадками?

У меня за 20 часов перед возгоранием была теплая погода - около -1 -3, я почувствовал запах бензина выходя из машины, даже позвал знакомого понюхать. Но он ни чего не почуял, да и запах быстро выветрился. На следующее утро - мороз под 20, прогрел 5-7 минут, и ехал 3 км минут 20 в пробке в три ряда. Постоянно то разгоняясь, то тормозя. Запах почуствовал раньше, но сначало не придал значения - ведь во круг полно автомобилей, но всетаки решил проверить, оказалось не зря ...

Кстати, кто как обрабатывал обгорелое место со стороны бензобака, чтоб не кородировал.
Думаю надо отмыть сажу, потом суриком, потом краской из балончика в цвет. Думаю больше ни чего не нужно? Есть кто на форуме моляры?



Присадки никогда и никуда не лью.
Заправку не менял.
По поводу обработки днища - зайди в любой магазин DuPont в своем городе и попроси закачать в баллон 61 грунт. Идеальный вариант на голое обгорелое железо. Краска в цвет на днище нафиг не нужна - грунт 2-3 слоя+антигравий (только боди не бери новол, бекра пойдут) + ещё пару слоев грунта или лака для защиты антигравия от влаги. Суриком не надо - в нем содержатся оксиды железа, можешь схатить объемную междендритную коррозию.

bulden,
8.3.2011, 0:15 Загорелась авто на ходу
Загорелась авто на ходу
Цитата:
(Дед @ 7.3.2011, 20:34) *
На фото явно видно место возгорания. Провода (жгут) к бензонасосу оплавились не от короткого замыкания (машина не глохла !!!), а от пламени. Что горело понятно - бензин, а вернее сначала его пары. Откуда мог появиться бензин в этом месте - фильтр или абсорбер (аккумулятор паров топлива). А вот как это воспламенилось, главное чем - ВОПРОС ?


Домыслы. как и домыслы на счет "очумелых ручек".

1. Еще раз повторюсь - всё что связано с бензонасосом было в оригинале. Причем всё осматривалось в сентябре.
2. На фото видно не место возгорания, а место вторичного активного горения, и в этом главное отличие.

Место возгорания - шлейф бензонасоса, на участке от резиновой пробки в кузове до фишки.
А первопричин всё же скорее всего несколько.
Вскрытие жгута на погоревшем участке показало частичное механическое разрушение изоляции (не фотографировал, не до этого было). Да-да именно механическое. Причем и такое я тоже увидел впервые - мелкие единичные ПРОДОЛЬНЫЕ (именно продольные, а не как обычно - поперечные) трещины на плюсовом проводе (черный с желтой полосой) длиной от 2 до 4 мм на всем "висящем" участке шлейфа бензонасоса. Дальше - в салоне провод чистый. Минусовой - черный - чистый. На одном из сигнальных проводов (коричневый с белой полосой) несколько обычных поперечных трещин. Дальше в салоне он так же без повреждений изоляции.

Видимо процесс развивался так:
Из за наличия конденсата в баке, частично прихватило насос, ток возрос, но не достиг величины тока КЗ, поэтому и не сгорел предохранитель. Провода начали сильно греться. Из за этого нагрева, разошлись продольные трещины на изоляции плюсового провода. Из-за наличия в жгуте влаги (а если кто-то ковырял жгут бензонасоса, наверное заметил, что на висящем участке внешняя изоляция двухслойная - светло-голубая термостойкая лента, потом обычная автомобильная изолента, так что влага там в любом случае будет) возник тлеющий разряд между плюсовым проводом бензонасоса и сигнальным проводом датчика уровня топлива. На обоих видны следы горения дуги. Выделяющегося тепла хватило чтобы загорелась............... изолента. Да-да горела только внешняя изоляция жгута проводов - термостойкая лента не позволила загореться самим проводам - изоляция на них чистая, без следов горения, но с явными следами теплового воздействия. А так как изоляция проводов осталась целой - КЗ не произошло, предохранитель не сгорел.
Температуры хватило, чтобы прогорел патрубок обратки, который проходит в 3-5 см от жгута.
С обратки бензинчик начал прыскать на бак, и там началось вторичное горение, со всеми вытекающими последствиями.
Напомню, то что авто горит я заметил отъехав от офиса буквально на 20 метров, до этого авто весь день стояло на морозе, потом минут 30 молотила на холостом.

Все приведенные мною умозаключения - результат группового мозгового штурма в котором участвовали 4 человека:

Директор чебоксарского филиала установочной студии "Блюзмобиль", человек разбирающийся в автоэлектрике идеально, причем и теоретически и очень даже практически.
Автоэлектрик Володя, стаж его более 20 лет.
Мой папа, авиационный электрик, электронщик, энергетик с общим стажем более 50 лет.
Ну и ваш покорный слуга - директор Автоцентра "МихаНик", наша основная специализация - автоэлектроника. Мой стаж в автоделе весьма приличен - с 23 лет, сейчас мне 36.

Ну и напоследок - пару дней назад притащили в Блюзмобиль форд фокус 2, который тупо заглох на ходу и больше отказался заводиться - нет питания на бензонасосе. Предохранитель сгорает сразу при включении зажигания. Причину нашли далеко не сразу, но нашли - сгорел висящий в воздухе участок жгута бензонасоса. Но!!!! Испанцы в отличии от яппов не заморочились двойной внешней изоляцией - термостойкой ленты там нет - просто изолента, видимо поэтому провода поплавились и замкнули накоротко. Пожара не произошло.

dromkg, kosikov_oleg,
24.2.2011, 17:10 Загорелась авто на ходу
Загорелась авто на ходу
Ну собственно, вскрытие состоялось.
Следы перегрева на 2 контактах в фишке бензонасоса
[attachment=15270:DSC00248.JPG]
Прогоревший патрубок бензонасоса
[attachment=15271:DSC00249.JPG]
Обгоревший разъем бензонасоса, который скорее всего и стал источником возгорания.
[attachment=15272:DSC00250.JPG] [attachment=15273:DSC00251.JPG]

Вид в салоне:
[attachment=15274:DSC00252.JPG]

Последствия возгорания: бензобак, как есть.
[attachment=15275:DSC00253.JPG][attachment=15278:DSC00254.JPG]

Ну и под завязку, Ваш покорный слуга, который страшно рад тому, что всё ещё жив.
[attachment=15277:DSC00255.JPG]
andrew, kosikov_oleg, njurka,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:01