Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.

> Не переключается скорость, не горят задние ходовые огни (или работает только режим HOLD), Ремонт селектора коробки передач (или датчик запрета запуска двигла)
2540928
сообщение 28.8.2011, 21:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.7.2010
Город: Челябинск
Авто: Ford Festiva
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приобрёл авто год назад. Предидущий владелец отъездил на ней всего месяц, мне говорил, купил сыну, а тот косого впорол. Типо наказание ему = лишение колес.
Ну я повелся. Сели покатались, вроде всё впорядке (опыта в автоматах у меня небыло, да и вообще за рулем опыта мало). Скинул мне 10 тыр, ну я и рад.
Затем катался я, катался. Появились сомнения, почему 100 коней не тянут, обороты слишком высокие, и вообще, в сравнении с другими автоматами, на которых, к тому времени я уже поездил, незаметно переключения передач, ни на оборотах, ни на каких либо толчках.
Нашел я сей форум, прописался, и давай искать умную мысль. Не нашел, было только о том, что коробка вышла из строя или проводок какой или комп сбросить.
Переламливая гору сомнений, осматривал коробку и вдоль и поперёк, крутил, настраивал методом тыка, и ничего. Все датчики перетряс, не помогло.
Вобщем, с такой бедой я ездил несколько месяцев, т.к. сумма услуги в сервисе размером в 20 - 25 тыр меня пугала, ведь сама машинка в 150 тыр встала.
Теперь к сути, увидел я какойто девайс с кучей проводов, находится он на коробке, сквозь него идёт шток, к которому в свою очеред крепиться тросик с рычага коробки переключения передач.
Решился я его снять, предварительно узнав, что в Самурае он стоит около 5 тыр на заказ. Снял, а он заклепаный. Поставил обратно dry.gif
Неделя раздумья связала всё воедино cool.gif
Ко всему прочему, во время движения задним ходом, не горели задние ходовые огни и не звучал писк, хотя всё прозвонено, лампы и проводка впорядке.
Додумался я, что данный датчик показывает компьютеру, в каком положении сейчас находится рычаг АКПП.
Разбираю я эту штуковину путём рассверливания глёпок. Вскрываю, и вижу, всё окислено, и небольшая пластмассовая штуковина отломана от кольца, которое облегае шток, к которому крепится троссик рычага АКПП.
На фото видно уже склеиный данный агрегатик. (Клеил суперклеем).
Собираю, креплю болтиками на 4-ре.
Устанавливаю всё на место. Завожу машину, А она со шлифами рвет из под себя. О да, эта была первая скорость, за ней вторая, третья и четвертая. Да всё заработало laugh.gif
Ремонт обошелся в 15 рубликов (стоимость клея) и час работы. Хотя дошел до этого я месяцами раздумий и складывания всех проблем воедино.
Надеюсь, что кому то поможет.
Кстати, ломается этот бегунок просто, стоит лишь резко дернуть рычаг АКПП.
Прикрепленный файл  1.jpg ( 29,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

Прикрепленный файл  2.jpg ( 33,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

Прикрепленный файл  3.jpg ( 36,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71

Прикрепленный файл  4.jpg ( 31,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56



Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:01