Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику alseg. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2013, 17:20 Подключение адаптера ELM 327 к 17-пиновому разъему
Цитата:
(mikrovod @ 1.9.2013, 22:41) *
Возможно.причём не только ошибки но и данные датчиков,и не только двигателя.Только не всеми программами(ЕЛМки и переходника мало)-форд сканом пожалуйста-без вопросов


Выше человек пишет, что и ЕЛМкой и переходником вроде как можно основную инфу получить...
P.S. я почему спрашиваю - купил ELM 327 и он в данный момент ко мне едет, вот уже читаю и понимаю, что возможно придется его сразу по приходу продавать в добрые руки...
Динулька,
20.8.2012, 16:26 Повышенные обороты после чистки БДЗ
Сегодня проблема повторилась.
В машинах только начинаю разбирацца - поэтому не судите ход моих рассуждений строго.

Причина была явно механическая (вплане туда-обратно).
Есть винт об который бьецца планка заслонки, снимаю тросик с заслонки - слышу как она бьецца об этот винт.
Надеваю тросик - звука удара об винт не слышу.
Ну т.е. нехватало буквально муллиметра для того чтобы заслонка вернулась в "статус кво".

Я разумею это так:

Предидущий хозяин вместо чистки БДЗ и канала ХХ - просто тупо выкручивал винт ХХ, а когда и его стало нехватать - начал натягивать тросик акселератора.

Повторюсь - не доходили буквально пару мм, а может и меньше.

Что я сделал:
Проверил на креплении педали не мешает ли чего тросику, после чего проверил свободный ход тросика, внутри какая то смазка, он ходит свободно.
После чего пришлось немного покрутить тросик (вокруг сечения) - ну мало ли, вдруг немного перекрутился?
Ну и финальным этапом - немного ослабил натяжение тросика двумя винтами на кронштейне, который крепицца непосредственно к мотору.

Посмотрим как будет - но возле подьезда проблема ушла. Покатаюсь пару дней - отпишусь.

Бывалые форумчане, скажите правильный ли ход моих мыслей и рассуждений?

Аня Ли,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:42