Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику D0bryi. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2016, 10:19 штатный ксенон и лишение прав
Добавлю свои 5 копеек. САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ПАНИКИ! НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ РЕШЕНИЙ! При составлении административного протокола, в графе объяснения правонарушителя пишите следующее "С фактом нарушения не согласен. Данное авто комплектуется установленным типом фар с завода изготовителя. Маркировка на фаре HCHR соответствует японскому стандарту для внутреннего рынка Японии, что означает газоразрядная лампа высокого напряжения, т.е. ксенон. На момент сбора административного материала установлены лампы типа D2R" Затем заявляете ходатайство о рассмотрении административного материала по-месту жительства. (ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА) Решение по лишению гражданина специального права принимает только суд! Вас вызовут в ГИБДД по месту жительства перед направление дела в суд, либо сразу в суд (не помню), возьмите с собой "мурзилку по демио", а именно выписку из нее в которой описан регламент обслуживания фар. Я бы еще снял с авто фару в сборе сфоткал ее (общий вид, вид крепления ламп). На суде заявите ходатайство о приобщении фото фары к материалам дела и предъявите суду снятую фару и мурзилку по Демио. Тем самым вы докажете, что изменений в конструктив авто не вносили. И дополнительно прочтите тех регламент по части световых приборов, к стати возьмите с собой. Если хотите нагадить гаишникам в случае если суд примет вашу сторону, пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИДД, о том, что вас не опросили, ваши доводы к сведению приняты не были, что говорит о том, что сотрудниками ГИБДД не установлены обстоятельства дела в полном объеме, а это нарушение административного законодательства (п.1 ч. 1 ст. 28.1 "...достаточных данных..." а ими данные в достаточном объеме не собраны). К стати можете нанять защитника и в суде заявить о покрытии расходов на защиту за счет ГИБДД. К СТАТИ! На суд вы вправе пригласить не только защитника, но и свидетеля или эксперта - лицо обладающее специальными познаниями в конкретной области (механик из автосалона с спец образованием вполне подойдет), которое суду пояснит, что данный осветительный прибор являться заводского серийного изготовления.
205,
25.1.2014, 16:12 Не заводится в минус 20
Здравия желаю! У меня две демки dw3w 2000 и 2001 года и 1 dy3w 2003 года заводятся при -30! сегодня -33 утром было dy3w завелась норм. При старте в мороз не надо включать фары! Иначе вы теряете ток на старт. В мороз подается ОЧЕНЬ много бензина, от этого может просто залить свечи. Вот как я запускаю мотор в лютый мороз- Выжал педаль газа и крути мотор. Мотор крутить надо до 9-10 секунд при этом после 2-3 секунды отпустите педаль газа (пойдет бенз) и двиг должен схватить. 9-10 секунд работы стартера в лютый мороз его не спалит т.к. обмотка и другие части стартера заморожены и они просто не успеют перегреться. Если не заведется выкручиваем свечи и с нажатой педалью газа вертим (продуваем цилиндры), сушим свечи, а потом вкручиваем и пробуем опять завести. Если не получится то на этом прекращаем насиловать авто. Надо ждать тепла -20 норм будет. Бензин при низких температурах очень плохо испаряется, почти не испаряется. Если к этому добавить плохое состояние форсунок, то бенз просто льется и заливает свечи + плохая компрессия и т.д. и т.п.
юрий16,
22.10.2012, 9:17 Переход на газ
Переход на пропан
Здравия желаю! DW3W 2001г установлено оборудование Альфа инж впрыск. Тор вместо докатки 42 литра. заправочный клапан ниже заднего бампера. Переход бензин- газ автоматически при t редуктора 25С и 700 оборотов двиг. При резком повышении оборотов двигателя до критических (точно не помню) переход автоматом на бенз, при понижении до приемлемых на газ (меньше износ клапанов, особенности горения газа). Расход по городу 10л газ, 9-10 бенз. В динамике различий не чувствую. На трассе М5 разгонял Демку на газе и бензе по прямой примерно до 145 км/ч. Расход на трассе как на бензе.
Проблемы возникали с форсунками. Одна из форсунок открывалась больше чем нужно и давала газа много. Двигатель троил. Вылечили за 15 мин. перебрали форс, заменили резинки и в путь. Да и про безопасность пару слов.... Однажды меня взяла на таран ГАЗель. Въехала прямо в зад, я стоял меня отбросило на 11 метров вперед. Газовую магистраль порвало, но газ не вышел из баллона, сработал мультиклапан. Половину машины отрезали, а баллон цел.
Demiosapiens, vlakud, Аня Ли,
2.9.2012, 10:44 Продаю мазду демио на запчасти
После аварии
Здравия желаю! С продажей поторопились. У страховщиков основная цель- скинуть сумму ущерба до минимума. Конечно если Вы зафиксировали все причиненные дефекты (в т.ч. и скрытые), то шанс на получение выплаты около 120т.р есть. А могут и возникнуть к Вам вопросы, например на фото которые снял эксперт (должен заснять) видны следы кузовного ремонта ну или следы очень похожие, то страховая примет это за таковое и насчитает с учетом старого ремонта (на момент дтп деталь была с дефектом)... Вот тогда и нужна будет ласточка, а ее уже распилили... Когда меня протаранила ГАЗель в зад, ущерб насчитали 125000, выплатили 120000. оценщики считали по каталогам от стоимости новых запчастей за минусом износа, но оказалось ДОРОГО, пересчитали от рыночной стоимости авто, что оказалось не меньше ))))). стоимость авто оценили в 180000 минус годные остатки на 55000 получается ущерб 125000. Как то так... P.S. Тачку отремонтировал, денег осталось 45000 ))))
Японец,
7.3.2012, 18:13 бачок coolant
вопрос чайника
доливай то что в радиаторе. ЧЕМ???? руками. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
stas197208,
19.2.2012, 11:30 ДТП и последствия .
удар сзади
Здравия желаю! У меня было так: протаранила меня грузовая газель аккурат в зад! ))) Я стоял в левом крайнем ряду с включенными габаритами и поворотником, готовился совершить поворот налево. От места столкновения моя машина отлетела на 10 метров, седло на котором я сидел разложилось и очухался я лежа на спине, но в машине, ремни спасли (может и улетел бы куда). спина и шея болели 3 дня. Разбиты: пятая дверь, оба лонжерона, оба крыла, левая задняя дверь, задние фонари, бампер, левый амортизатор погнут, помят бензобак, пол в багажнике, пластик багажника в щепки, сабвуфером или газовым баллоном оторвало заднее седло и уперло это дело в передние сиденья. Стекла кроме 5 двери остались целы. Когда я узнал, что у виновника росгосТРАХ, то я сразу обратился в свою страховую ЮЖУРАЛ Аско. Есть такая процедура "Прямое возмещение ущерба" обратившись в свою страховую (если репутация хорошая у нее), то экспертиза учтет все что сломано! у меня даже посчитали разбитое ГБО. После оценки страховая перечисляет сумму из средств РСА, а потом страховая виновника платит в фонд РСА. мне насчитали ущерб на 125 т.р. выплата 120т.р. в страховой сказали если хочеш снять еще 5т.р. договаривайся с виновником или в суд. ))))))) а там водила 19 лет, в семье у него ребенок и работает на "дядю"... В росгосТРАХЕ мне хамили, и посылали вежливо, "приходите завтра, зачем вы постоянно сегодня приходите" Ремонт обошелся в 90000. главное при осмотре авто вскрыть все, скрытые дефекты, иногда они и увеличивают расходы на ремонт в разы!!!!!
Аня Ли,
10.2.2012, 17:45 Печка
Здравия желаю! А у меня так значит: Апосля ДДП железо восстановил,а салон разобран, стоит одна водительская сидушка. В салоне холодина!!! Печку на всю катушку, руки и лицо жарит,а на потолке иней, под ногами лед! Печь греет хорошо, а вот салон холодный. Утеплил потолок и пол материалом (названия не знаю) похожим на туристический коврик, но он на клеевой основе толщина 5 мм., поставил термостат на 92 градуса. и вот она рыба моей мечты! тепло и хорошо!
GeOs,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:37