Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Moskga. Поблагодарили: 710 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2011, 21:04 Подушки двигателя (недорого) :)
Подушки двигателя от KIA Avella
Цитата:
(Аня Ли @ 1.12.2011, 16:20) *
Очень надо аналог D201-39-060 правой с кронштейном. Жаба sad.gif
ЗЫ K DA98 39 060B является аналогом?

Отчет Shushu доказывает что является.
Аня Ли,
1.12.2011, 20:56 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Moskga @ 1.12.2011, 22:46) *
Если мне память не изменяет то летом был фото отчет об замене этой подушки на киа , у человека еще стук был при старой подушке кронштеqна об кузов.
Поищи может найдет этот отчет и номер аналога найдется ;-)

а вот и отчет!
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=15686
Аня Ли,
1.12.2011, 20:46 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 1.12.2011, 15:56) *
Итак, имею список расходников для замены двигателя по-хорошему. Коды подбирала сама, прошу навести критику.
1. Ремень ГРМ
8. Опора ДВС правая (с кронштейном, остальные меняны)
Mazda D201-39-060 (срочно нужен аналог, оригинал дорог)


Если мне память не изменяет то летом был фото отчет об замене этой подушки на киа , у человека еще стук был при старой подушке кронштеqна об кузов.
Поищи может найдет этот отчет и номер аналога найдется ;-)
Аня Ли,
1.12.2011, 20:16 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 1.12.2011, 20:49) *
пружинка Mazda B630-12-711E
эта?

да эта или вот эта M B630 12 711E smile.gif



Аня Ли,
1.12.2011, 19:18 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 1.12.2011, 18:18) *
Да, при замене на контрактный, возможно, В5.

Если задаться целью сэкономить, то тот же ремень ГРМ и прокладки резиновые ( клапанная крышка, сапун) можно заказать от Kia - не думаю что качество хуже , а цены иногда в разы ниже..

Ремни навесного оборудования - впоне можно думаю не оригинал, на пример bosch или contitech

Ролик натяжной можно взять тот же NTN ( он и был оригинал), или Koya( и он был в качестве оригинала) , febi - сами подшипников не делают ( так же как и Bosch) - и внутри может быть тот же NTN или ina ( как было у меня), но я бы заказал новую пружинку натяжения.

Но это мое личное мнение...
Аня Ли,
1.12.2011, 10:38 коврики резиновые
какие подходят?
Цитата:
(andrewsv @ 30.11.2011, 14:34) *
подтверждаю подошел отлично. купил некий резинопластик за 250 руб. к нам чета не часто возят ковры резиновые. но вроде на -15гр не лопнул и даже слегка гнется

Ковш - пластик в багажнике еще хорош вот чем : Однажды по среди дороги возникла необходимость залезти по машину и ликвидировать неисправность - так вот положил резину из багажника прямо в лужу и лег на нее - как раз получается....:-)
gamleton,
30.11.2011, 11:08 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 30.11.2011, 9:53) *
Внимательно сама посмотрела и с уверенностью могу сказать, да это узел Z и трубка, идущая вверх к резинке вся мокрая, явно течь из-под стыка металла и шланга. Значит ремонт или замена. Но уровень жижи ГУРа не упал.

внимание, а вот и фото моего тюнингового шланга ГУР

[attachment=18008:шланг.jpg]
шланг не много грязный - заляпал грязными руками - отмыть не получается.. заделку шланга видно
[attachment=18009:шланг2.jpg]
Видно тип самого рукава буковки циферки , где то написано было 12 МПа
Аня Ли,
29.11.2011, 22:40 Замена ступичного подшипника
Отчет с фотографиями
Цитата:
(Светлана76 @ 29.11.2011, 20:50) *
Доброго всем!! Расскажу свою историю - очень хочу совета!!! (Пишите либо в личные сообщения, либо на ящик: pm1994@yandex.ru, т.к. тут бываю редко)

Летом заехала к"Чумазым мастерам" - с..., потеряли стохххххе кольцо! Знакомый, как мог, выставил люфт - ездила до зимы нормально. Поехала проверять сход-развал. Меня не спрося - взяли и устранили этот люфт. Ну как же - курица не птица,баба не человек. На фига слушать,что там стохххххго кольца нет?! В результате, капец,опять загудел подшипник. Попыталась заказать его - объясняют,что не могут знать точный размер - их 20 штук, разница в доли микрон. Какой нужен конкретно мне - неизвестно. Заказала одно кольцо самое большое по диаметру и одно среднее. Три недели ждать. Теперь сижу и думаю,какое ставить. Просмотрела все картинки по замене подшипника, не могу понять (наверно, с точки зрения физики) какое лучше поставить. Что скажете? Езжу на Мазда-Демио, 2001 год, объем 1.3, тип В.

P.S. - пишет почему-то с крестиками, но, я думаю, понятно, о чем речь?

Вот надо было приехать к тем мастерам и сказать -кто вам сказал что тянуть надо ступицы от души....Господа я уже езжу третий год без колец -40000 км, и ничего страшного не вижу в этом, надо просто грамотно все затянуть законттрить и все. Ну автомобили нива , и шеви нива ведь ездят как то!!!
gamleton,
29.11.2011, 22:10 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(nic74 @ 29.11.2011, 22:16) *
Вот это действительно шланг высокого, но тогда надо внимательно посмотреть, где течь - в сопряжении металлической трубки с резиной, в самой резине или банально сочится из вот этого болтового соединения и проблема м.б. решится заменой в нём медных прокладок (если конечно есть таковые, не знаю - на мазде не менял, на другой машине были). Тут наверное Moskga лучше подскажет.

течь резина не может -она бы давно бы лопнула, так как давление очень высокое, ( никакие обычные шланги не выдерживают, заделку имеено обжимают потому ка ки хомуты не какие не выдержат) , либо из под сочлинения под гайкой -но обычно это место не разбирает никто , затянуто в усмерть -и просто так тоже думаю не потечет. Течет имеено по заделке ( шланг старый)
Аня Ли,
29.11.2011, 22:07 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 29.11.2011, 21:58) *
Все же не понятно, по каким ключевым словам искать у нас такую фирму "ремонт шлангов" или что-то подобное.
Идея починить мне нравится.
ЗЫ А вот и нашла фирму http://hydroel.ru/

да именно так , ремонт рукавов высокого давления.
Аня Ли,
29.11.2011, 22:05 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(nic74 @ 29.11.2011, 22:16) *
Вот это действительно шланг высокого, но тогда надо внимательно посмотреть, где течь - в сопряжении металлической трубки с резиной, в самой резине или банально сочится из вот этого болтового соединения и проблема м.б. решится заменой в нём медных прокладок (если конечно есть таковые, не знаю - на мазде не менял, на другой машине были). Тут наверное Moskga лучше подскажет.

в моем случае прокладок не было, хотя была мысль их туда поставить...
Аня Ли,
29.11.2011, 20:35 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 29.11.2011, 20:50) *
Moskga а код от Авеллы можно? Хочу на цену посмотреть, да и на фотку починенного тоже интересно глянуть.


код авелла K D101 32 490A

код оригинала мазда D20132490A ( до 1999г D20132490 но думаю ничего не изменилось)

Коды киа и мазды очень похожи обычно это тговорит а том что киа взяла за образец маздовскую запчасть, но может не подойти.
Мазда оригинал шланг -4500р
киа оригинал шланг - 2500р
починить шланг -1500 ( примерно).
Фото переделанного шланга сделаю утром ( с ним езжу уже с весны)
P.s. в Новосибирске занимается фирма Шериф -они реализуют рукова любые, и занимаются ремонтом любых руковов.

Менять шланг довольно геморно, приходится откручивать два шланга ( они в цепке)...
Аня Ли,
29.11.2011, 18:04 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 29.11.2011, 16:17) *
Вот мое небольшое расследование.
Явно мокро в этом месте

А вот картинка, где это место, если так не понятно. Куда ведет эта трубка.
За что она отвечает?

Это шланг ГУР высокго давления - течет по заделке, обычное явление дял машин в возрасте. Зимой при морозе может вырвать! ( у знакомых было только не на мазде)
У меня были такие потеки только меньше. Вариантов два - купить контракт -1000-2000р, но кот в мешке , гарантий никто не даст. Вариант два - починить! -у нас есть фирма в новосибирске: приносишь им свой рукав, они старый шланг срезают и ставят новый шланг полностью обжав на прессе все по новой -я я сделал так - сам новый шланг даже под большее давление расчитан. ( там порядка 80-100 атмосфер!!) Если интересно могу сфотать новый шланг на машине - только у меня эксклюзив синего цвета! :-)

Есть вариант попробовать поставить от киа авелла - ооооочень похож правда загиб один не много другой но думаю все равно должен подойти. в exist он есть.


Аня Ли,
28.11.2011, 19:18 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 28.11.2011, 16:04) *
Пункты с 1 по 4 поменяны, за исключением 5 заднего. Датчик давления масла уже три раза менян.
А что с системой вентиляции? Кольца это голову разбирать так ведь?

Если все это поменяно то почему двигатель то в масле?

ну тут два враианта -или разбирать двигатель и делать как в парарельной ветке обсждалось, или контрактный двигатель ( кто в мешке)
Лично мне думается, что если поменять вкладыши, кольца, и все сальники ( коленвала, распредвала, и маслосъемные колпачки) - то двигатель даже с таким пробегом еще будет бегать и бегать...и может и не нужен контрактник то... но ремонт это дело долгое, а замено движка - быстрое...
Аня Ли,
28.11.2011, 19:13 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 28.11.2011, 16:04) *
Пункты с 1 по 4 поменяны, за исключением 5 заднего. Датчик давления масла уже три раза менян.
А что с системой вентиляции? Кольца это голову разбирать так ведь?

Смысл в том что когда изношены компрессиеоные кольца и ( или ) забита система вентиляции картера ( т.е. маленький клапан вентиляции, или шланги вентиляции, или лабиринт внутри крышки уже зарос внутри) - то возникает давление газов, кторое в свое очередь давит на масло, и масло выходит там где находит слабину - выдавило сальник - поменяли - нашла слабину в прокладке -и т.д. т.е. масло начинает течь везде, хотя казалось бы и течь ему уже не нельзя, потому как уже все меняно...
Аня Ли,
25.11.2011, 8:33 Капитальный ремонт двигателя B3
Полная информация
Цитата:
(lexerzh @ 25.11.2011, 9:56) *
Гуд, мне бы партнамберы всего этого добра. И, желательно, канающие заменители.

Нашёл ещё:

Прокладка клапанной крышки B366-10-235B9A за 383 руб.

Мифический комплект прокладок 8AB8-02-310C за 1445 руб.

в помощь вам каталог http://www.ruzip.ru/eumz/
Аня Ли,
24.11.2011, 8:10 Красная полоска-наклейка на дверцу багажника
Только у 4WD? Штатная или тюнинг?
Нашел интересный сайт с дополнительным оборудованием для демио с указанием кодов -думаю будет многим интересно
http://shikana.autopiter.ru/acs/mazda/demio/ext.htm
Аня Ли,
19.11.2011, 19:38 Рулевое управление,помогите!!!
Легкие стуки.
Цитата:
(Chrondar-85 @ 19.11.2011, 19:11) *
Была и у меня такая проблема.
Непонятные стуки при сильных поворотах руля во время парковки.
Стал более плавно поворачивать руль и они пропали.

в вашем случае с вами разговаривает ШРУС
Chrondar-85,
19.11.2011, 7:45 длинна болтов опоры амортизатора
Цитата:
(Deathpill @ 18.11.2011, 20:48) *
Проставки делал сам (по эскизам Тру-ля-ля) вот и хочу изготовить болты, что бы по быстрому все разобрать поставить назад времени в обрез машина нужна постоянно, да и холодно у нас уже, а гаража с ямой нет буду все на улице монстрячить.

[attachment=17932:болт.jpg]

Эти болты прилагались к проставкм 20мм. Длинна болта 48 мм, диаметр M8 ( шаг скорей всего 1.25), диамтетр шлицевой части 10мм, но она на конус.( врезается в тело опоры)
Deathpill,
17.11.2011, 12:20 Вопрос по рамке радиатора (телевизор) и лыжи
Mazda Demio DW3W 1999
Цитата:
(Dani @ 17.11.2011, 12:02) *
Вы правите кузова? Я к чему пишу - обращался в несколько разных СТО которые правят кузов - всем предлагал книгу с размерами геометрии кузова - все говорили - так не вытянут! Роботов нет и все...
Вы пишите все правильно, но реальность в каждом конкретном регионе такова, что кто как может так и восстанавливает.

Когда серьезные повреждения -лучше тянуть роботом как не крути - если повредили телевизор - менять целиком не кусками от другого телевизора. вот допустим в случае с чего начался топик - можно думаю. просто подварить усиливающиюю пластину снизу телевизора и обработать.
К сожалению мастеров -самоучек насмотрелся, которые в гаражах пытаются что то сделать. Лучше найти нормальную мастерскую чтоб сделали так как должно быть, а то приходилось и переваривать и перекрашивать..
Saidas,
17.11.2011, 11:51 Выбор зимней резины
Цитата:
(valdais @ 17.11.2011, 11:57) *
"Внатяг" можно ездить и на липучке и на шипах, правда навык нужен.
Как ни крути, по укатанному снегу и льду шипы предпочтительнее.

Да, к слову, третий сезон эксплуатирую Continental ContiWinter Viking 3 175/70R13.
Все в норме, даже шум. ))

Есть мнение что шипы работаю в условиях до 0 до -20 , дальше лед закаляется и шипам уже сложно в него вгрызаться. И Липа при тех же условиях уже ведет себя лучше.. По-моему в том же авто ревю тест проводили.
Сам катался и на липе и на шипах...
Аня Ли,
17.11.2011, 10:47 плафон на потолке
Как снять плафон на потолке и ничего не сломать , чтоб лампочку заменить?
Японец,
17.11.2011, 8:25 Выбор зимней резины
Цитата:
(Аня Ли @ 17.11.2011, 7:45) *
У меня 13, так что я смотрю 165/70/13, покаталась на Yokogama IG30, в общем-то ничего плохого сказать не могу, других не пробовала.
постепенно склоняюсь попробовать на шипах поездить.
Вот смотрю на Hankook Winter i*Pike W409 они и направленные, и, пользуясь терминологией Moskga , скандинавского типа, как я и хочу.

Господа, красивость рисунка -ничего не значит. Большое значение имеет состав резины. Так складывается что рисунок у многих производителей ооочень похож, однако сцепные свойства отличаются. Если почитать тесты ( да и подумать логически) - то шиповка , сделаная в японии -никогда первых мест в тестах не занимала. , Якогама, бриджстоун - всегда середнячки по тестом -дело в том что в японии не используют шипы ( они запрещены) - а где им тесты то проводить если зимы у них "мягкие". В первую очередь на смотреть на европейских производителей, где зима суровая -Нокиан, Гисловед, Континенталь, Мишлен, Пирелли.
Корейская резина - по цене доступная, красивый рисунок имеет -но от состава резины ( от года выпуска считай) - различаются..
из бюджетной резины можно посмотреть на matador sibir 2 ( уже давно выпускается, но по тестам весьма не плохо), или Коордиант SNOW max ( если читать зарулем и авторевю то лучше некоторых корейцев), так же можно посмотреть на Polar 2 ( я понимаю с континенталя слизали асиметричный рисунок).

Аня Ли,
16.11.2011, 19:20 Выбор зимней резины
Цитата:
(Аня Ли @ 16.11.2011, 20:03) *
Я вот еще разок сегодня полюбовалась на разные колесики в магазине и заметила тенденцию: с шипами колеса имеют более грубокий протектор и повышенную "шашечность", что позволяет успешнее освобождаться от забившегося снега. Предварительно я делаю вывод, что шипованная резина придумана для мест, где бывает настоящая зима, а нешиповка для мест, где снег бывает иногда и, скорее, ориентирована на бесснежные мягкие зимы.
В общем мораль моя такова - хочу глубокий снежный протектор, но и шипы не хочу, т.к. асфальта в Мск зимой много. Кто что посоветует?
Из вариантов "вам шашечки или ехать" выбираю шашечки.

не совсем правильно. Есть два типа рисунка "скандинавский" и "европейский".
"скандинавский" - крупные шашки , широкие прорези. Резина больше напоминает вездеходную. Плюсы: отводит хорошо воду, снег, мокрый снег, но при этом имеет свойство зарываться-закапываться ( как фреза, поехали вы не просто по чуть чуть снежку, а по настоящему сугробу -закопались моментально)
" европейский" - рисунок более мелкий , весь в очень мелкий ламелях. на этот тип рисунка больше всего похожи "японские липучки"

в первом случае производители хотят сразу убить двух зайцев - крупный рисунок -на льду плох, но им помогают шипы, зато отводят воду, и помогают боротся с переметами ( буксую но еду) .

во втором случае такая ситуация - рисунок весь цепляется за лед ( еще можно назвыать такие шины "липучка" с шипами) и плюс шипы помогают . При этом если снег -то такие шины не копают снег, а как бы наезжают на него( " как гусинеца у трактора"), не закапываются...

примером первого рисунка можно назвать good year ulta grip extrim
примером второго типа континенталь IceContact

Аня Ли,
14.11.2011, 7:42 кольца
замена
Цитата:
(igor 190 @ 13.11.2011, 17:52) *
Да,эти кольца я поставил.Они с родными один в один.Пробег 11000.Масло не ест.Тянет хорошо.У RS-31190 маслосъемное кольцо шире на 1 мм.

Ну вот значит на двигатель B5 будут подходить кольца

Autowelt RS-31180 1 197,46р.
Аналоги
Riken 30865 992,43р.
Tp 33759-STD 996,84р.
Riken 30865 1 001,87р.
Hammerschmidt 3114-14012000 1 203,12р.
Hammerschmidt 3114-14012020 1 508,77р.
Riken 30865-STD 1 601,85р.
Mazda B6Y3-11-SC0A 3 880,11р.
Mazda B6Y3-11-SC0A 3 888,29р.
Mazda B6Y3-11-SC0A 7 033,82р.

но все же я думаю что перед заменой надо проверять 3 или 4 мм маслосъемное кольцо стоит -а то в одних каталогах так а в других так...
Aleksandrovich, ALEX-_38, makola, Vagners, кастет,

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 10:35