Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kiiga. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2006, 8:40 Снятие задних фонарей
Как это сделать...
Спасибо, Shruss.
Чтобы действительно закрыть тему, а может и нет дополню ответ А.В. своим опытом.
Решил посмотреть, какие лампы стоят в заднем фонаре и как он снимается, чтобы кинуть в бардачок запасные на всякий случай,
а то кривые стоп-сигналы и габариты на дороге уже достали! Фонарь крепится одним винтом - он сверху,
в нижней части фонаря направляющая и фиксатор. Направляющая ближе к борту и представляет простой пластмассовый штырь фонаря,
который входит в отверстие кузова, фиксатор - металлический штырь с проточкой,
который входит в резиновую вставку установленную в кузове и крепит фонарь снизу.
И так, откручиваем винт и покачивая, аккуратно тянем фонарь за нижнюю часть назад, учитывая, что фиксатор довольно
крепко держит фонарь и даже возникает чувство, что не всё открутил. Почему аккуратно?
Потому, что запросто можно выломать фиксатор из фонаря, что у меня и случилось, правда, посмотрев результаты своего труда я понял,
что фиксатор был надломлен раньше и я его только доломал. Приклеил фиксатор на место циакриновым клеем (Секунда), сверху эпоксидку.
Фонарь мы сняли, а теперь неприятный момент – двухнитевая лампа "габарит - стоп-сигнал" - БЕЗЦОКАЛЬНАЯ, я таких в продаже не видел,
в exist ~ 4$, производитель - только Мазда.
Кстати, в нижней красной части фонаря ничего не стоит, она глухая и туда можно поставить лампу и получить задний противотуманный фонарь,
что кто-то из владельцев то-ли на Fit то-ли на Vitz уже делал. У них на форуме есть фотография машины на трассе зимой,
так за налипшим снегом фонарей вообще не видно, у Дёмки картина наверное примерно такая же. Ссылку не помню,
это надо смотреть на их форумах, про переделку, кажется в теме LED.
фил,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:40