Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику 3meu. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2015, 15:22 амортизаторы задние
Ну раз уж на то пошло, то компании Boge и Sachs уже давно объединились и по сути выпускают одно и то же, но под разными брендами. Так что отбойники, задние и передние, а так же амортизаторы Boge и Sachs это одно и то же... Разрешаю бросить в себя камень тому кто найдёт отличия между Boge 890640 и Sachs 900064, это комплект пыльников и отбойников задних амортизаторов.
Albatross,
7.9.2014, 17:50 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
Кстати народ, неисправность левой подушки двигателя, той что по аккумулятором стоит и держит АКПП, зрительно можно установить только сняв её.
Ситуация вообщем такая была:
Небольшая вибрация по кузову и обороты плавали, небольшая вибрация при разгоне свыше 120км/ч и в последнее время посторонние звуки от двигателя при повышении оборотов где то с 1000 до 1800, а в последние дни так и вовсе рык при переключении передач.
Так вот, подушки были уже куплены (все 3), лежали ждали своего часа и моего свободного времени... Процедуру замены описывать не буду, так как по этой теме кажется всё уже сказано, но если кому что интересно, спрашивайте отвечу как по этапам всё делать. Все подушки менял Сам, там всё не сложно, даже с правой, просто там много чего нужно открутить, чтобы старую вытащить и новую затолкать smile.gif .
Вообщем правая опора оказалась в хорошем состоянии, но так как новая была уже куплена, её тоже поменял. Нижняя опора была на 4-, и её тоже можно было не менять, но опять же так как новая уже была в наличии, поменял. А вот когда стал менять левую опору, ту что под аккумулятором, было интересно... когда добрался до опоры, но ещё не открутил её, на вид она как новая, только пыльная; когда открутил гайки, которые крепят опору к коробке и кузову, та же фигня, ну как новая (только грязная smile.gif ); А ВОТ КОГДА Я ЕЁ ВЫТАЩИЛ ТО ОБНАРУЖИЛ, ВООБЩЕМ ВОТ:
[attachment=25699:дя_форума.jpg]

Честно скажу Вам товарищи, Я был просто в шоке!
И кстати, там один человек в самом начале темы писал, что если левой подушке пи**ец, то двигатель упадет на привод или что то типа того. Так вот моей подушке был полный пи**ец и ничего подобного не произошло smile.gif ...
Albatross, vasla,
14.8.2013, 1:52 Детали от Ford Fiesta
каталожные номера ФОРДа
Нет, они не подходят, у Тебя наружный диаметр диска 258, а у них 235...
Диски которые exist советует тоже не бери, у них осадочный диаметр на ступицу больше.
К Demio 2002-2007гг. должны подходить диски от Demio 2007-... Вообщем с параметрами как у TRW DF-4966.
[attachment=23032:DF4966.jpg]
Что касается скрипа, то это могут и направляющие суппорта и пальцы суппорта скрипеть из которых смазку вымыло.
Тут дело хозяйское, можешь проточить попробовать, но смотри чтобы толщина за предельно допустимую не ушла. Я решил новые поставить, сильно уж глубоко колодки диск выскребли.
vasla,
12.8.2013, 17:20 Детали от Ford Fiesta
каталожные номера ФОРДа
Недавно менял тормозные диски, хочу поделиться информацией... То что в гараже Demio 2 написано не подходит на DY3W 2002-2007. Я ставил TRW DF-4966 встали как родные. За 2 диска отдал ~ 3400р. Ставил сам по всем правилам, мазал поверхность ступицы, сопрягаемую с тормозным диском Mannol'овской медной пастой, и диски перед установкой обезжирить нужно, ибо они промаслены для сохранности(Я пользовался спреем очистителем тормозов он и суппорт поможет отчистить).
Вместе с дисками нужно менять и колодки, брал тоже TRW GDB1419.
Если помог кому, замечательно...
Кому нужно могу процедуру замены описать, какой инструмент и т.п.
Albatross, vasla, zhakob,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:27