Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Автосвет, включение от ключа
sava
сообщение 27.2.2013, 23:22
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 29.4.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне вот стало интересно, а никто не пробовал делать автосвет от ключа в замке? ведь там есть датчик наличия ключа...
Просто для примера - был у меня Тусан - там реализовано так. Выключаешь зажигание - гаснут фары, вытаскиваешь ключ и открываешь водительскую дверь - выключаются габариты. Вставляешь ключ - габариты загараются, заводишь машину - работают фары. Габариты в итоге никогда не выключал вообще (на них же и дневной ходовой огонь был заведён).
Вот сейчас сел снова на демио (ну понадобились деньги и пришлось продать тусана) и стало напрягать что свет приходится включать-выключать ручками.
Сидел думал разные схемы и решил что самая удобная - вставил ключ - загорелись габариты (можно и фары, можно их отдельно от движка работающего или зажигания, мне не критично, я фары тока ночью выключаю и выключаю когда приезжаю, а вот габариты с дневными ходовыми включить забываю... (

Вообщем хотелось бы узнать, кто-то делал или нет? если никто не делал - буду первопроходцем ) нарисую потом отчётик какой-нить.
 6500067  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:40