Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику McCavoy. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2013, 11:33 Центральная панель под 2 Din на Verisa.
Цитата:
(duleb @ 22.9.2013, 23:40) *
Привет,а какая нужна магнитола под эту 2 дин панель?


Любая магнитола из магазина стандарта 2Din.
duleb,
16.7.2012, 11:34 Кондиционер
Кондиционер заправлен, вроде дует холод
Цитата:
(клерк @ 7.7.2012, 14:18) *
коллеги!
вновь взываю к Вашему опыту!
кондей заправлен под пробку, воздух дует, но какой то не особо холодный.
особенно тяжко приходится во время стояния в пробке. как на реке Угре ов рвемя великого стояния татаро- монгол.
жарко до нЕльзя!
даже кондей выключается в этот момент!
а еще шипение идет-типа, накачивается фреон. хотя, как мне ранее казалось, этого звука я не слышал вовсе.
*** фильтр стоит новый. причем, БЕЗ фильтра картина не меняется в лучшую сторону.
возможно, что радиатор кондиционера совсем забит ( хотя, при его осомтре я бы этого не сказал- вроде как нормально соты выглядят, видать следующий радиатор), или и спаритель уже следует чистить?!
машине без малого в ноябре будет 9 лет с момента выпуска.


заранее спасибо за помошь.


"Шипение" фреона - это звук дросселирования. Но при заправленной по норме системе такого звука не должно быть отчётливо слышно. Посмотрите, при включенном кондиционере, нет ли обмерзания трубок при входе или выходе из испарителя (если возможно подлезть конечно, я просто не помню). А лучше, сначала проверьте лампочкой радиатор/конденсатор на просвет. Как правило, забитый конденсатор является распространённой причиной слабого холода.

P.S. Если кондиционер заправлялся с забитым конденсатором и еще в прохладную погоду, то в жару холод давать не будет или слабый (часто может выключаться компрессор по высокому давлению) - это 100% перезаправленная система.
клерк,
21.5.2012, 12:01 передняя подвеска
стойки
Хочу поделиться опытом смены оригинальных "дубовых" амортизаторов на "мягкие" аналоги. Подтолкнул меня на это задний застучавший на пробеге 44 тысячи амортизатор. Думал купить Monroe, но.............. Начитавшись кучу отзывов и отчётов, в т.ч. и форум по Форд Фьюжн, я понял, что смотреть надо в сторону 2-х трубных амортизаторов в угоду их конструкции. Далее меня постигла проблема, нужно было определиться какой тип передних амортизаторов выбрать. Возможны вы в курсе, что есть амортизаторы с площадкой старой конструкции - под круглое основание пружины и новой конструкции - под овальное основание пружины. У меня стояли новой конструкции - овальные пружины. Такие амортизаторы с овальной площадкой указаны во всех каталогах амортизаторов на Фиесту и Фьюжн как рестайлинговые и устанавливаются с 2004 г. Отличить можно легко визуально посмортрев под крыло: круглая площадка - строго перпендикулярно оси амортизатора, овальная - под небольшим углом к оси амортизатора.
Далее увидел в электронном каталоге ZF, что на Фьюжн сзади стоят однотрубные (заведомо более жёсткие) амортизаторы, решил купить всё от Фиесты, причём ДОРЕСТАЙЛИНГОВЫЙ вариант, надеясь, что Фиеста легче и амортизаторы должны быть мягче. По каталогу у Фиеста/Мазда 2 они 2-х трубные. Почему купил амортизаторы под старые круглые пружины, потому что они были в наличии, дешевле и ещё было предположение, что они более мягкие, а к тому же видел на форуме Форд полный отчёт по замене амортизаторов новой конструкции на старую (в их случае по не знанию). Убедившись в том, что проблем у них не возникло, заказал.
Передние Sachs 311694 Sachs 311695
Задние Sachs 311897

Менял всё с отбойниками и пыльниками Sachs. Только задние пыльники оставил оригинальные, т.к. они тоньше в диаметре, следовательно зазоры для грязи меньше.

А теперь итог. Стало мягче или нет? ДА, стало мягче!!!! )))) По ощущениям на 30-40%. Мои внутренние органы теперь не тресуться! Ура, я себя поздравляю.

P.S. Почему не выбрал Monroe, так как в одном обсуждении на Drive2, было сказано что "...задние амортизаторы Monroe 43125 жёстче Bilstein и не прожимаются" от усилия руки!!! Естественно передние амортизаторы этой фирмы сразу тоже отпали. Если говорить про амортизаторы Sachs, то они оказались очень легко сжимаемы от руки, и передние и задние.



duleb,
7.7.2011, 7:32 Приобрету родные брызговики на Verisу
Цитата:
(habibi @ 6.7.2011, 18:42) *
Уважаемые Верисоводы! Подскажите где можно приобрести набор родных брызговиков на Verisy, также нужен задний правый фонарь, куплю недорого, можно б/у. С большим Вам уважением! Спасибо!


Есть вариант проще. Я купил набор брызговиков в ТД "Твой Дом" на МКАД в отделе для автомобилей(только там такие видел). Они замечательно подошли (спереди покороче, сзади подлиннее) Выглядят почти как родные.
habibi, SPIRIT38, Totoro,
25.6.2011, 20:55 Центральная панель под 2 Din на Verisa.
Цитата:
(Алексей2011 @ 24.6.2011, 10:56) *
Если ещё продается, я бы купил. Вопрос в том как все обстряпать (деньги - товар). Я в Якутии живу г. Ленск.


Да продается. Я отпишусь лично, как узнаю по поводу доставки.
Алексей2011,
18.5.2011, 13:40 Испаритель кондиционера
Снятие
Если рассмотреть Вашу тему по порядку, не в даваясь в подробности разбора/сбора и смысла проделанной операции, могу дать некоторые комментарии:

1)"После 3-4 раз дозаправки кондиционера, нужно добавлять масло...." Вообще хладагент "ФРЕОН" крайне очень текуч и ипаряясь через неплотности трубопроводов, масло далеко не всегда выходит вместе с ним. А если так рассуждают "мастера", то грошь им цена. Если фреон выходит значит есть неплотность, т.е. утечка и ее нужно устранять, а НЕ ДОЗАПРАВЛЯТЬ. В идеальных условиях холодильной машины / кондиционера хладагент вообще никогда не должен уходить. В авто системы проще и зачастую не имеют паяных соединений, но даже в этих случаях до 10 лет фреон остается в системе и хоть не много, но "холодит".(Цифра из собственного опыта)

2)Пластина эта - это так называемый резистор, измеряет сопротивление воздушного потока/давления. При маленьком давлении должна выскакивать ошибка и как следствие означает сильно забитый фильтр или испаритель.

3)НА фото "испаритель кондика" - это каплеуловитель.
stapomania,
13.5.2011, 12:08 215/70/R15
резина
Цитата:
(Flintus2010 @ 24.4.2011, 23:03) *
У меня стоят 195/65/R15 - полгода езжу ничего не задевает


Лучше сразу от "Кировца" прикрутить..... Вообще-то подвеска и ходы имеет и машина проседает..... Тогда надо вместо амортизаторов арматуру ставить и еще чтоб рулем не вращать, всегда по прямой ездить...
Хватит глумиться над машинками!
stasila 77,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:06