Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

> Разобрал печку (фото), Стала шуметь печь
Фурик
сообщение 30.1.2015, 17:50
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Короче ни с того ни сего стала сильно выть печь, при чем звук был громкий и звонкий.. сначала очень испугался. Чем тише делал скорость, тем тише становился звук... но понятно было что то-то не так. Знакомые сказали что такое бывает на морозе и потом пройдет. Через 2 дня, я завел машину и вкл. печь, проблема осталась. Покурив интернет нашел видио где мужик снимает мотор с Демки dw3w кузова вроде, короче первый кузов еще. Там все казалось, просто открутил 3 самореза снял печь, разобрал, смазал подшипники и все. НО как всегда это е%";?:!ное "НО".
После извлечения мотора я понял что разобрать будет его не просто... он состоит из 2 частей, 1-я металлический корпус в котором стоит магнит. 2-я пластмассовая (мне показалась что керамическая - уж больно хрупкая) в ней установлено 2 щетки, клемы + и -
Обе эти части соединины штырем (основа на которой держится намотка) с обоих сторон стоят подшипники маркировки 6060W возможно 606 OW.
Короче у меня проблемы была в том, что кусочек пластмасовой части мотора отломился изнутри и там "летал"... плюс подхрустывал нижный подшипник. пока пытался добраться до внутренностей у меня треснул верхный копус sad.gif (потом его собрали на место и залил суперклеем) подшипник разбили молотком и на его место посадили новый (уже другой маркировки, но по размеру подходил).
Теперь фото с небольшими коментариями, может кому поможет.



Незнание никогда не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому что
воображают себя знающими. (Жан-Жак Руссо)

г.Красноярск
Mazda Demio 2006г. кузов-DY3W двига -ZJ

ссылка Wassuup@bk.ru
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:34