Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику alexe_i. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2012, 12:41 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Хочу подвести некий ИТОГ. Изучив многие проблемы АКПП, от тойот, мазд, рено и пежо - пришкл к однозначномук выводу - причин всех бед это качество и давление масла в АКПП. Как разрушаеться коробка и так понятно, имеется естественный износ который ускоряеться при несвоевременной замене масла.
Главным решением проблемы есть замена масла в АКПП путем двухкратной частичной замены через каждые 20 т. км
Если так делать то АКПП ходит по 300 и более т. км
Конечно есть еще очень важный момент - на АКПП НЕЛЬЗЯ!!! ездить активно и тем более стартовать активно - трогаться только так - отпустить педаль тормоза подождать пока авто покатится и потом уже плавно добавлять газ.
Хотите ездить активно - купите МКПП! Обсуждать что происходит при активной езде и почему плохо не буду - скажу лишь одно - удары - а АКПП их не любит - очень не любит
Строго говоря есть конечно еще и не очень удачные конструкции АКПП, к примеру на Пежо, рено та же коробка но доработанная, есть еще проблемы с прошивками не учитывающими износ фрикционов - ну это все нюансы которые знать простому юзеру не надо. Все что надо знать - это одно - автопроизводители НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ - говоря что можно масло вообще не менять (МКПП это тоже ксати касается) - или менять его раз в 90 т. км
Равно как и в движке у нас в РФ 10 т. км оооочень много - я бы рекомендовал менять раз в 8 т.км
Тут конечно надо понимать, что не все машину любят и многие тупо не хоятт вкладывать деньги в масло имея новое авто, хозяин и так знает что 3 года отъездит без проблем а потом продаст а там хоть трава не расти.
Поэтому если вы можете себе позволить новую машину на АКПП - купите и меняйте масло почаще и заливайте хороший бензин и авто, такое как Мазда 2 - смело проездит 500 т. км
Albatross,
5.8.2011, 22:31 Mazda-2 помогите найти детали плиз!!!
Кореец, VIN нигде не пробивается что делать, кто сталкивался???
ищи по каталогам демио не нужен тебе никакой вин,
либо по мазда 2 европа - если не движок
петр4100,
23.6.2011, 12:11 Загорелась авто на ходу
Загорелась авто на ходу
Цитата:
(kosikov_oleg @ 22.6.2011, 9:43) *
В тексте книги по эксплуатации завуалированно говорится тоже, что они одноразовые. Но как их менять, что разве целиком с трубками? полностью?

Трубка обрезается в удобном месте, матируется наждачкой и мажется суперклеем и сразу надеваем бензосойкий шланг нужного размера и затягиваем хомутом без фанатизма.
А если отвечать на твой вопрос - то да целиком
kosikov_oleg,
22.4.2011, 9:49 Выбор - ДЕМИО или ГОЛЬФ 4
помогите сделать выбор
Скажу как владелец того и этого. после гольфа - демио просто торохтушка какаято, нет той солидности и размеренности. В гольфе шумка на 5, в демио на 2.
НО на АКПП гольф 4 брать не вариант - АКПП обычно уже все убитые ибо год гольфа будет 1999-2000, а пробеги скрученные у всех.
Короче резюме.
Если на МКПП - то гольф вне конкуренции.
Если на АКПП - то Демио.
И еще одно, найти гольфа НЕ в усосе, также сложно как найти Демио в усосе.
ddr-d, stasila 77, Аня Ли,
16.2.2011, 13:48 Гул на взлете
беги
DrugPusher,
2.2.2011, 11:41 Надежность Mazda Demio
Хочу узнать ваше мнение
Я повторюсь в этой теме. Что я никогда не понимал про какие запчасти вы говорите. Расходники копейки. А все остальное только при ДТП может случиться - а на это расчитывать так лучше машину ваще не покупать.
stasila 77,
1.2.2011, 22:40 Надежность Mazda Demio
Хочу узнать ваше мнение
Обслуживание точно такое же как и всех японцев - то есть минимальное
stasila 77,
1.2.2011, 9:04 Помогите с выбором в кузове DY Акпп
Цитата:
(---13--- @ 31.1.2011, 21:53) *
Ниссан сани 2002 или тоёта Платц 2001г с пробегом 120-150тыс будет лучше, чем Демио 2003года с пробегом 90тыс.

Автор жгёт напалмом
про сани так это ваще, а плац такое убожество шо мама не горюй, я уж не говорю что автор тупо хэтчи и седаны сравнивает
Говорю вам как человек пересевший с витца в демио - разницы особой не заметил ,кроме того что демио больше и едет лучше, а вот ИСТ те же яйца - но как тут уже сказали цена на него космос
я уж молчу что сани плошлого века разработка а витцы и исты пошли в серию в 1999 году, тогда как демио посвежее разработка будет
вот вам каталог курите господа
http://catalog.drom.ru/~compare?ids=MjM2OD...zM3NjYsNDY5NTE=
сразу видно что только ноут (хотя он позиционируется как конкурент тойоты алекс) больше демио на чуток а куб прилично меньше как иста так и демио
stasila 77,
7.6.2010, 10:34 Тормоза...
При трогании с места накатом странный звук
Снимаешь все колеса, а также томозные диски и барабаны - где нужно всё смазуешь и ставишь на место и усё!
Но скрип такой может быть и на исправной машине в зависимости от материала колодок.
bazil,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:05