Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Aser. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2013, 15:57 Хабаровчане, аууу!
Может уже таки и соберемся?
Тоже отметил на днях снижение расхода. Связывать с чем-то пока воздержусь, но факт налицо. 12/100. 92-й НК Альянс.

Новичку: относительно магнитолы - адаптер сд-ченджера - самое приемлемое по цене решение. По поводу качества - мп3. оно и в африке мп3, точно будет не хуже, чем в магнитоле тысяч за 5.
Но обязательно советую почитать форум и проклеить передние двери шумоизоляцией. Звук улучшится в разы. Именно в разы. Бюджет - в пределах 1000.
А так - симпатичный звук:
Магнитола - 7-10 тыр
Переходная рамка взамен бардачка - 2,5 тыр
Адаптер рулевого управления (чтобы штатные кнопки работали) - 2,5 тыр (или паяльник и набор фитюлинок рублей за 200)))
усилитель 2+1 - 10-12 тыр
Динамики к-т - 5-10 тыр
Саб (если хоцца туц-туц) - 7-10 тыр.
Провода и проч. - 2 тыр
Шумоизоляция салона - 5-7 тыр. по карте мастеркард)))
Опыт - бесценен)))

Минус всего "самодельного", вроде перепайки кнопок управления на руле - потом нельзя забрать с собой при продаже машинки, а хорошую магнитолу, под управление которой это будет настроено, за бесплатно отдавать обычно не хочется. А покупатель оплачивать ее не захочет)))
Хороший звук вообще тяжело продать.

Посему - адаптер мп3 за 2,5 -2,7 тыр, плюс к-т динамиков за 3-4 тыр (дороже (и басовитее) смысла нет, штатный усилитель летом и так загибается на максималке, проверено еще тогда, когда у меня стояли Фокалы), плюс шумка только передних дверей - 1 тыр.
Шумку крайний раз Антон недорого брал на Синельникова кажется. Там здание недалеко от территории заводоуправления Энергомаша.
Удачи!

npuHTep,
28.8.2012, 15:56 Хабаровчане, аууу!
Может уже таки и соберемся?
Цитата:
(McLaren @ 7.8.2012, 10:57) *
Aser друг подскажи как исправил противный скрип в задник тормозах барабанных??? устал копаться по форуму в поиске твоего сообщения о решении этой проблемы. чет у меня заскрипело там. как отпускаю педаль тормоза слышится противный скрип из задних барабанов, только при этом никаких лампочек не загорелось на табло, у тебя на сколько я помню абс горел при этом

Сорри.. совсем замотался - АБС ни при чем., это отдельная проблемка была. А скрип был из-за того, что тросик почему-то терся о внутреннюю поверхность, т.е. внутри барабана. Проверить легко - на стоящей машине потяни его рукой прямо возле колеса. Если заскрипит - сними, и попшикай хотя бы вдшкой. По наличию потертостей поймешь, где именно надо пшикать.
McLaren,
26.4.2012, 2:03 Отремонтировали двигатель
Неполная капиталка
Опять спасибо Деду!
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...ic=7969&hl= - чистка клапана egr
(В принципе на него я и надеялся)))
Виталий 72,
2.4.2012, 14:31 Ещё раз про полиуретан
Кстати, на заметку.. у нас тут одна контора точит резинки с танковой резины... причем точит каждый раз индивидуально (с учетом посадочных мест и все такое). Коллега поставил - и не нарадуется второй год)))
Аня Ли,
11.3.2012, 2:33 что за разъем?
под капотом
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%FF%F2%EE%F0%E5
Там и про "датчик" и про датчик))
kade-t,
8.3.2012, 15:51 Подскажите по замене панели с магнитоллой
EAL есть ветка про замену магнитолы. С пилением, немного пайкой, но.. существенно дешевле 20к.
Более того, в нашем городе это успешно проделал не один член клуба Хабаровских демиоводов. Karoshi этим занимался на коммерческой основе по более чем скромным расценкам, сейчас не знаю.
EAL,
1.3.2012, 8:41 Глупо но красиво
Проставки колес
Цитата:
(Kamaloff56 @ 1.3.2012, 5:34) *
Я давно заметил, что в демках передние колеса стоят там где надо, а задние как буд то вовнутрь запихнули. Думал это из за того что кузов расширяется на пару сантиметров сзади и арки дутые.
Внимание вопрос: http://exist.ru/price.aspx?pid=9E206EE1&sr=102
Как думаете?


Цитата:
(Kamaloff56 @ 1.3.2012, 5:43) *
Автор, не издевайся над машиной!


Меня одного смущает полемика Kamaloff56 с самим собой?)
Не сразу понял, что имело место цитирование))
В остальном мысль правильная - издеваться можно.. но до определенного предела. А вот где этот предел точно не скажут не то, что наши мастера, но и сами японцы. Так что на свой страх и риск...
Kamaloff56,
1.3.2012, 2:39 Выборы 2012. Проголосуй на форуме
Нас много. Стставим реальную статистику.
Цитата:
(Kamaloff56 @ 1.3.2012, 1:36) *
Даже презервативы сделаны в Китае?!??? Все что наша страна может произвести это строительные материалы.


Извините... Произвести мы можем навоз. И очень даже качественный. Кто у нас его купит?
К сожалению, описанная Вами ситуация имеет место быть, как последствия отсутствия SMB (Small Medium Business) в России. Нет, не ИП Оганесян и ЧП Иванов, а SMB. Под SMB во всем мире понимается частное предприятие на 50-100 человек. У нас даже Microsoft в своем маркетинге был вынужден на порядок уменьшить это количественное требование, чтобы хоть как-то сделать себе продажи в этом секторе. Потому что фактически все, что мы горделиво именуем SMB - всего лишь SOHO (Small Office Home Office). Домохозяйство.
А вот как в Вашей (извините, я ее не люблю) Японии http://www.ereport.ru/articles/weconomy/japan2.htm
В первую очередь - личный энтузиазм. Во вторую - поддержка государства.
В подвале собственного дома один (!) японец на станке делает подшипники для монорельсовой дороги. Один. Очень дорогие и очень качественные подшипники. Заказчик - транспортная компания Токио, кажется. Берут только у него. Качество.
И так не только в Японии. В любой действительно развивающейся стране.
Кто ближе к компьютерной теме знает продукцию компании Glacial Tech. Управление, бухгалтерия и мерчендайз - два этажа в небоскребе. Поизводство основной продукции - дешевых и качественных кулеров - часть маленького подвала. Остальное склады.
(кому интересно, кажется 3dnews.ru там был на экскурсии)

Что мешает нам сделать так же? Извините, перефразирую, что мешает конкретно Вам сделать так же?

Это не все, безусловно, но слов и так действительно много получается. На такие темы гораздо проще беседовать лично. Под шашлычок или коньячок где-нибудь на лоне природы... тем более весна пришла)))
Спасибо Вам за дискуссию.
rusmazda,
22.1.2012, 13:12 электро усилитель руля или гидроусилитель?
2005 г.в., послерестайлинг, ЭУР)
stasila 77,
26.12.2011, 0:54 Иммобилайзер. Где именно его антенны?
Виброизолировал обшивку. Горит KEY. Машина заводится.
Цитата:
(Moonwalker @ 26.12.2011, 3:52) *
Так вот, у себя на приборке я её никогда не видел.


Надпись KEY на приборке присутствует? Горит либо зеленым, либо красным, в зависимости от состояния иммо.

Цитата:
(Moonwalker @ 26.12.2011, 3:52) *
Если чип внутри обходчика, значит в ключе его уже нет. Но с ключа-то на самом деле и сейчас заводится. Без карты.

Госспадя, ну проверьте - снимите обшивку рулевой колонки и посмотрите вокруг скважины зажигания петлевую антенну, ведущую к обходчику. Можете удовольствия ради ее снять, откинуть в сторону и попробовать завести простым ключом без метки.
Да, вот еще - некоторые недобросовестные сервисы вместо обходчика херачат чип прямо рядом с замком зажигания. Это не обходчик. Это хрень. За которую надо бить морды)))
Moonwalker,
13.11.2011, 15:27 Хабаровчане, аууу!
Может уже таки и соберемся?
Цитата:
(shrek772 @ 11.11.2011, 18:09) *
да приятного мало но все же днем еще тепло главное чтоб было желание...если хочешь могу помочьсюдя по отчету там делов на пару часов.


Вот здесь я отписался:
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...id=227500&#
Я теперь в этом спец...
Люди.. не делайте этого сами, на морозе, без ямы)))))
Парой часов там даже рядом не пахло))
Karoshi, SKY,
30.8.2011, 0:03 Чистка дроссельной заслонки
Цитата:
(Gorifest @ 30.8.2011, 3:31) *
http://www.demio2.info/modules.php?name=Pa...page&pid=58 . Электронная ДЗ в принципе ни чем не отличается от механической. Только с ней нужно быть немного по аккуратней.

Чудно... Мне кажется промывка ДЗ все-таки здесь:
http://www.demio2.info/modules.php?name=Pa...page&pid=48 :-)
Из нюансов - после чистки и обратной установки переведите ключ зажигания в первое положение на несколько секунд (заслонка должна припарковаться) и опять выключите. Далее обычно советуют обучать ДЗ, но по опыту скажу - надо или нет, в процессе эксплуатации она сама обучится. А вот без корректного выставления парковочного положения у меня было дело - начинала чутка больше лопать))))
В форуме все уже жевалось.
wilson2020,
25.5.2011, 12:01 Переключение с режима "М" на "D"
Отсечка топлива. Тыщ до 5,5 доходит и вниз... если вовремя педальку не отпустил - опять вверх. Такой неприятный "вву-вву-вву...". Машинка при этом тоже подергивается. Сама на повышенную не переходит. Такой типтроник дороже стоит)))
nic74,
17.5.2011, 0:16 Присматриваюсь к Demio
Рост водителя 198 см...влезу или нет?
Вай-вай-вай... какие расходники? На европейках, может и надо каждый год менять полмашины, но на японках (3р тьфу), кроме регламентных замен масла в двигателе ничего менять не надо.
Замена масла - 1700р/4 л оригинальная банка, плюс фильтр рублей 300-400. Если беспробежка, то антифриз поменяете на местный, до -40. Это еще около 2000 (кажется). Все. Замена прочего на нормальной машине - от лукавого.
Замена тормозных колодок и проч. радости - это само собой. По состоянию. Но тоже недорого.
А вот кушает Демон с аппетитом... и редко у кого ограничивается паспортными данными. От души завидую тем, у кого расход в пределах 10. Мой в полтора раза больше. Но я кручу двигу до 4-5000 нередко. Не люблю ползти со светофора.
Спаська, кстати, при тех же вводных будет кушать меньше)))
А вообще - кто ж машину выбирает по стоимости запчастей? Вы ее ломать собираетесь?
Мой совет: идете на рынок, смотрите на все, что уже приглянулось (фунтик, рактис, спаська, демка), посидите внутри, заведите своей рукой, послушайте двигатель... и вот на что глаз ляжет, то и берите. Иначе потом сомнения замучают)))
energetik,
14.5.2011, 17:01 Про расход!
Еще раз и более серьёзно
Цитата:
(ExPeRt72 @ 14.5.2011, 3:24) *
Народ, на расход как-нибудь влияет положение дроссельной заслонки? у меня бортовик показывает в режиме ХХ всегда 21-25%, не меньше не больше. это нормально? какой процент открытия в дросселе является нормой на ХХ?
з.ы. в букваре не нашел номинальных значений!

12,5%
Посмотрите здесь http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...c=16490&hl=
ExPeRt72,
3.5.2011, 15:30 Пищалка
"Неправильный" писк
Это не иммо. Остается только один вариант - нагло врет та самая кнопка "наличия ключа в замке". Проверьте ее свободный ход и не подклинивает ли ее в установленном виде. Продувка внутренностей замка сжатым воздухом также может помочь.
kiper81,
28.4.2011, 1:12 Установка аккустики.
От автомобильных вибраций не посыпется. А вот от музыки.... может попробовать стекловолокном армировать всю конструкцию? Для большей пластичности при той же монолитности?
Diskont11,
27.4.2011, 14:56 Установка аккустики.
Крути к пластику (внутреннему). Можно попробовать залить смолой для монолитности конструкции. Мне хватило фанерных проставок около сантиметра толщиной. Через них к штатным отверстиям шурупами. Все нормально. Но у меня там чисто миды стоят, они сильно не ходят.
Diskont11,
8.4.2011, 15:30 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Цитата:
(Albatross @ 8.4.2011, 22:24) *
Да кароче берите оригинал, не прогодаете, оно в железке. Чего-то ДЕД потерялся, или уже замучался одно да потому писать.

А вот еще шо, знатоки масел, найдите ка мне, полусинь 0W-40.

Погодите.. вот сейчас мы передеремся за право называть масло полусинью, синью, гидрюшей и минералкой, вот тогда и будем с высоты горы поверженных оппонентов хрипло сипеть новичкам: "синтетика??? не смешите.. всего лишь пурвеляризированные гидрохлориды тридцать четвертой степени эстерополимеризации..."))))))))))))))
stasila 77,
3.4.2011, 8:22 В тупике....
Смс-атака - это уныло. Гораздо веселее заказать ей демонстрацию Kirby, потом сразу фильтров для воды (yt помню, как называются, но очень дорогие и конечно "самые-самые"), потом Amway... В-общем - надо помочь человеку, сэкономившему 4-5 тысяч на литье, пристроить эти деньги (и еще немного) с максимальным эффектом))))))))))))))))))
Mari150,
11.3.2011, 17:58 линзы ксенон
переделка
вводная: HCHR - High Intensitive Discharge (ксенон) C (ближний),Н (галоген) R (дальний).
Теперь думаем...
Вот что пишут на форуме http://pccar.ru/showthread.php?t=11456&page=9 :

"обьяснение вот такое:
у меня маркировка на фаре HCHR-67(авто эво 7 гта)...казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCHR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос чтоже такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge) а ваша маркировка D2R это дополнительная информация по цоколю ксенона..
ну понимаете это стандарты разные америка,евро и азия...в акмерикосии же воду пьют пинтами,галлонами,а у нас литрами..рост у нас измеряют в сантиметрах,а у них в дюймах и футах,скорость у них в милях,у нас в километрах,у нас винкод,япония фрейм...тоесть метрическая система другая и стандарты тоже отличаются"
Резюмируем:
По идее - это международная классификация. Это раз. Японцы - не дураки (в отличие от наших властей). Это два.
Было бы неплохо заиметь письмо из представительства Мазды по поводу заводского характера установленного ксенона. А заодно и насчет отсутствия брызговиков, чью роль призван исполнять аэродинамический обвес. Потому что доказывать гайцам (9 классов церковно-приходского училища имени Нургалиева) все эти расшифровки... Но можно попробовать.
У кого в городе есть такое представительство? Можете попросить у них письмецо с большой красивой печатью :-) ?
На филдере такая тема (с распечатанным сканом письма) прокатила)))
е492оо,
10.3.2011, 1:26 Задний дворник на Mazda verisa
Не могу понять какой надо купить
Цитата:
(cybernex @ 10.3.2011, 6:42) *
Коллеги, добрый вечер!

Пишу с лошарским вопросом ) Какой задний дворник купить? Был на рынке, сказали у нас таких нет ( Я расстроен, старый уже в лохмотья.

Посоветуйте, плиз.


Снимаешь дворник, вытаскиваешь саму резиночку (лезвие) и изящно обмотав ее вокруг запястья идешь на рынок. Покупаешь резинку соответствующую по ширине-высоте-профилю, обрезаешь (еще на раз останется), вcnавляешь обратно. PROFIT!
Только самые дешевые резинки не бери. Они не мильон стоят, можно и разориться на хорошую)))
Аня Ли,
4.3.2011, 12:42 при -25 не завелась
сменил масло в движке 5w40 на 3 день не завелась. Снял свечи промыл по
Оригинал руководства здесь для Demio http://www.mazda.co.jp/service/ownersmanual/demio.html
где-то и на русском валялось... давай адрес в личку, скину.
граф,
3.3.2011, 16:13 при -25 не завелась
сменил масло в движке 5w40 на 3 день не завелась. Снял свечи промыл по
Цитата:
(граф @ 3.3.2011, 20:04) *
Маздоводы! Подскажите на какое расстояние и какой скоростью рекомендовано движение е-4вд Демио 1.3.06г

На расстояние соответствующее расстоянию от пункта отправления до пункта назначения по автомобильным дорогам общего пользования со скоростью не превышающей установленную правилами, знаками и разметкой на всем участке пути.

Ну а если вопрос был про передвижение в режиме псевдо-4вд.. то всегда так есздить не стоит. Выехал из ямки, проехал гололед и хватит. Скоростной режим прописан в руководстве. Лихачить не стоит.
граф,
25.2.2011, 16:05 Коврики на Мазду-Демио
Обыскался хороших дешевых ковров. И ладно бы сидели хорошо, так ведь "универсальные" кругом.
Резина уж очень непрезентабельна (машина-то премиум класса, понимать надо))) А с силиконом ездить уже напрягает до невозможности. Тем паче, что на морозе он дубеет моментально.
А родные ковры как-то жаль пачкать.
Нашел в местном мега-супер-шопе ковры для парадных. Влагоудерживающая синтетика на резиновой нескользящей основе. Толщина примерно 8 мм. Я так прикинул, с 400 рублевого коврика такого можно самому 2 шт. точно по форме родных выкроить.
Через недельку попробую.
kulunda,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:47