Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Радиатор печки Mazda Demio 2000 г.в., Ищу радиатор печки.
Whitted
сообщение 20.1.2014, 12:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вобщем ситуация такая, что немного подтопило салон антифризом. Конечно первая мысль, что "а что ещё там может быть, радиатор потёк". Побежал заказал радиатор. Вариантов кроме аналога "AVA"вообще не было. Оригинала не было даже в каталоге. Ну решил, что наверняка встанет, раз по вин-коду. Как дождался его прибытия побежал менять его в автосервис. Сняли всё, добрались до радиатора, оказалось, что на трубке подтёк был видный такой, резинка убилась на стыке трубки и радиатора. Но решили, что не факт, что только там течёт, вдруг и радиатор не хороший уже, потому что до этого сильные потери антифриза были. На неделю уходило литра 2. Было принято решение ставить новый. Но только в чём минус нового. Он такой дурацкой конструкции, что из него торчит две коротенькие трубки, в комплекте шланг, который в них вставляется и другим концом он идёт в другие две небольшие трубки, которые уже упираясь в подкапотную часть соединяют шланги из салона и резиновые трубки в подкапотной части.

У старого, оригинального заводского же радиатора были просто искривленные металлические трубки в салонной части, никаких резиновых трубок.

ссылка

Так вот. Решили так решили. Собрали всё с новым радиатором, хоть немного и колхозным это казалось, я но я решил, что вариантов больше нет на данный момент. Вчера порадовался, что всё ок, но сегодня утром уже, приехав с универа обнаружил, что опять капли на коврике появились :\
Сейчас думаю, что делать. Радиатора как оригинальный вообще нигде не могу найти. На разборках в Новосибирске даже они все либо с прямыми трубками, либо ещё какие-то интересные другие. Благодаря конструкции пластмассового блока в котором находится этот радиатор там встанет только с оригинальными трубками. Опять разбирать панель и смотреть где течет, устранять это, тоже не очень то вариант. Вобщем думаю, что теперь делать. Может есть у кого какие варианты?

Начинаю уже подумывать о том, либо запаять старый, что архиненадежно, либо заказывать откуда-нибудь весь пластмассовый блок целиком другой, чтобы с радиатором для конкретного блока этого пластмассового чтобы всё как надо стояло.

Машина у меня леворульная, экспортная.

Вобщем прошу у вас советов по этой ситуации, потому что я не могу ничего придумать уже.

Сообщение отредактировал Whitted - 20.1.2014, 12:09
 4604672672  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:56