Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику anest. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2013, 19:41 Замена задних амортизаторов!
Для этой машинки ничего выдумывать и не надо. Вот вам простая арифметика. Амортизаторы КYB - 2700 р. за штуку, монро примерно так же. TRW 2000 р. за штуку + к ним пыльник отбойник еще от 250 р. за штуку + верхний сайлентблок (сколько стоит не знаю). И того получается 2700*2=5400 + 250*2=500 вот вам 6 т.р. + верхний сайлентблок. А оригинал с пыльником-отбойником и сацлентблоком да и еще новыми болтами (нижний не подходит) 1970 р за штуку и того итого меньше 4 т. р. Как вам разница? Вот сами и думайте хотите ли вы не понятно за что переплачивать.
Дед,
29.5.2012, 15:41 Куда и как можно поставить ДХО
Представляю на ваш суд свой "колхоз" на тему ДХО. Включение автоматическое после запуска двигателя, отключаются при включении габаритов ну или после выключения зажигания. Схема собрана на 2 НЗ реле (5-ти контактное от ТАЗа), управляется от датчика давления масла и "+" габаритов.
[attachment=19578:P5292995.JPG]
rasl_88,
29.5.2012, 11:10 Автоматическое включение внешнего освещения
Готовимся к ноябрю 2010
Всем доброго времени суток. Расскажу как я подключил ДХО (китайские - noname). "+" с замка зажигания далее через нормально-замкнутое реле (5-ти контактное от ТАЗа), управление реле "-" от датчика давления масла, "+" от замка, далее такое же нормально-замкнутое реле, управление "+" от габаритов, дальше на сами диоды. В итоге при включении зажигания огни не горят, после того как машина завелась (пошло давление масла) огоньки загорелись. При включении габаритов потухли. В итоге просто, дешево (2 реле по 50 руб.) и не обязательно "дружить" с паяльником.
Кому как, а меня эта схема вполне устраивает.
rasl_88,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:25