Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику salavat999. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2009, 20:54 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Сегодня катался с дядькой на его епонце Тойота Финкарго (пробег приближаеться к 200.000 км). Поездки короткие, автомат практически не успевал прогреваться. Абсолютно нет никаких пинков, просил его перед самым переключением отпускать газ, просил плавно разгонятся... даже намёка на пинок не наблюдается sad.gif ... Обидно однако ! когда у многих из нас и 100.000 км бробегу нету.
Пришёл домой и засел снова в интернете за поиском хоть какой-то инфы по решению даной проблемы. Пока нарыл вот это:

http://www.avaclub.ru/forum/viewtopic.php?...abd2af33f4caec9
http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=1...2f216df3935689b

Буду продолжать искать, если найду ещё ченить, выложу.
RDmitriy,
1.4.2009, 21:54 Замена втулок стабилизатора
Цитата (Arturio @ 1.04.2009 - 12:44)
Цитата (salavat999 @ 31.03.2009 - 18:06)
Цитата (Arturio @ 31.03.2009 - 12:27)
А я вообще снял полностью стабилизатор, и езжу уже пол года и не парюсь с резинками.

Без него ездить можно, но стабильность в поворотах будет уже другая и крены вроде больше получаются.

Ну не знаю, у меня все нормально и подвеска передняя стала мягче работать.

Ладно давай немного подругому обьясню. Значит, какая цель у стабилизатора ваще? Цель у него противодействовать движению стойки относительно крена кузова авто, тоесть простыми словами, к примеру авто входит в правый поворот, соответсвенно кузов пытается наклонится влево и в этот момент левая стойка пытается сжаться, а правая наоборот расжаться, но... так как стойки между собой связаны стабилизатором, правая стойка расжимаясь - разжимает и левую стойку через стабилизатор. Стабилизатор не даёт авто кренится в крутых поворотах, как бы старается сохранить горизонтальное положение кузова в вираже.
Потому он и называется "стабилизатор поперечной устойчивости". Я как то думал почему в технической документации авто завод изготовитель рекомендует наезжать на бордюры или припятсвия ввиде бордюров, одновременно двумя передними колёсами... а потом догнал, если наезжать на бордюр сначала левым колесом, а потом правым или наоборот, то есть шанс сорвать одну из стоек стабилизатора (у мну друг так сорвал стойку стабилизатора на форд фокусе).

Arturio я не говорю, что всё твоя тачка потеряла существенную стабильность, можно и так ездить ничего страшного, тут и гемор пропадает с заменой втулок или стоек стабилизатора, вон люди всю жизнь на девятках ездили без стабилизатора и нечё, всё окей у них.

А ездить тебе мягче стало иза того, что теперь в поворотах стойка которая разжимаеться не пытается разжать стойку, которая сжимаеться, тоесть связи между ними теперь нету. Все наверно замечали, что когда едешь прямо по кочкам - мягко, а когда проезжаешь по кочкам и при этом ентенсивно маневрируешь - жестковато, так вот это иза того, что стабилизатор давит на одну из стоек, пытаясь сохранить горизонтальное положение кузова.
kratov1990,
31.3.2009, 10:08 Нозят лужи
По защиту картера
Я данную проблему знаю насквозь. Такая проблема на многих машинах, которые производятся в странах с чистыми дорогами и приятным климатом, один из примеров NISSAN NOTE. Просто такие машины не польностью расщитаны к российским "говнотропам".

А проблема вот в чём, у нас полохо защещён ролик-натежитель в частности и ремень навесных агрегатов тоже. При езде по лужам вода попадает на ролик-натежитель, и на ремень навесных агрегатов тоже, отсуда и появляется неприятный свист ремня об ролики, а бывает ещё хуже, вместе с водой на ремень попадает мелкие частицы песка (кварц), после они вдавливаются в ремень и остаются в нём пока не сотрутся, при этом писк остаётся на очень продолжительное время, из-за того что частицы песка трутся об железные ролики. У меня как-то свистело дня 3, взбесился, поехал в гараж, снял этот ремень и обнаружил вдавленые в него те самые мелкие частицы песка, выковырял их, поставил обратно, воа-лЯ! тишина.

Решение проблемы: над ним я долго думал, больше всего подвержен воздействию окружающей среды ролик-натяжитель, так как он практически наполовину выходит наружу из-за защиты. Я лично хочу придумать какую-нить дополнительную круговую защиту ролика-натяжителя, которая будет прикручиваться болтом самого ролика-натяжителя, вариантов много, тут уж у каво скока фантазии хватит.
Jon83,
31.3.2009, 9:52 Замена втулок стабилизатора
Автор молодцом, зачот! Давно ждал, когда же кто нить выложит фото отчёт, а то сам всё гадал как там, да чё делать ?
GREG41,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:11