Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Тормоза у DEMIO, Не комфортно
Albatross
сообщение 11.1.2013, 19:05
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2358
Регистрация: 23.1.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Мне не нравятся тормоза у DEMIO, езжу на седане NISSAN, колодки еще не разу не меняны как пришла с Японии, тормоза плавные и очень приятные. Когда пересаживаюсь в DEMIO DY то как-то дискомфортно, еду в пробке, вот чуть-чуть нажимаю тормоз, такое чувство что машина не тормозит, увеличиваю немножко давление на педаль, что-то как-то не так, еще немного нажимаю, и бах торможу с блокировкой на прикатанной снегом дороге, по моему задок заблокировался, скорость очень низкая, ABS не срабатывает, просто так для инфы, она и не нужна при такой низкой скорости, я почти остановился пропустить выезжающих, но в конце моей остановки, задок заблокировался.
Ещё летом и в теплое время, наблюдалась такая хрень, нажимаю легонько педаль тормоза на ходу, а авто как-бы увеличивает скорость а потом начинается торможение, сейчас зима и подобного не наблюдается.

Колодки я менял по кругу, тормозуху прокачивал, правда залил нашу русскую дешевую, диски не протачивал. С Японии пришла уже без свистулек, и с ужасно скрипящими передними колодками, стертыми на половину. После замены, изменений не ощутил, только скрипа больше нет, почти нет, бывает слышно скрип при очень маленькой скорости на тормозах, тоесть в конце тормозного пути когда уже почти остановился, наверно мало смазки нанес на обратную сторону колодки.



MAZDA DEMIO 2004г DY3W, ZJ13VE, АКПП FN4A-EL
MAF: MAPCO 42530
ссылка
 637623770  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:10