Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Ошибка 1504, нет ХХ, беда с холодным пуском
evgentus
сообщение 13.1.2015, 21:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2012
Город: Курган
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Началось с того что машина все праздники простояла в холодном гараже, и через дней 10 стал ее заводить.
Завелась с 3го раза (до этого стартовала, работала секунд 5-6 и глохла), после чего загорелся чек и машина как то не ровно работала.

Доехал до заправки, долил масла, и остальных жидкостей добавил, фары протер по колесу попинал. Чек потух. rolleyes.gif Решил что вечером буду разбираться.

Когда поехал на обед, машина кое как завелась (после того к на газ нажал), чек загорелся, глохла не перекрестках и т.д. Когда срабатывает клапан адсорбера, тоже почти глохнет и работает как ока на двух цилиндрах, не едет...

Вечером начал разбираться с проблемой. Самодиагностика выдала 2 ошибки: 0705 и 1504. С первой все понятно, да и это совсем другая история. Вторая как я понял - неисправность КХХ. Прозвонил КХХ (8+Ом). Померил на разъеме напряжение (скачет от 0 до 14В, вроде так и должно, так как пытается что-то регулировать).

На всякий случай съездил за клапаном ХХ (1000руб на разборе взяли с меня). Подключил не устанавливая, чтобы визуально убедиться что клапан шевелится - не работает.... (Понимаю что если и клапан рабочий и питание на него поступает - то должно все работать, в чудеса не верю...)
Ну и для профилактики поменял ВВ провода (на 4-ом был плохой провод), свечи.

Возможно провода на КХХ где то перемололись, и в момент замера все было ОК, а при подключении к КХХ - обрыв. (Еще раз этот момент проверю завтра)

Либо ключи в том, что управляет им сдохли. (При необходимости прозвоню и заменю)


Дак вот у меня возникает несколько вопросов:

1) Было у кого такое, или мне как всегда везет?! rolleyes.gif
2) Где могли провода перемолоться в проводке?
3) Что управляет КХХ и где оно находится? Полагаю что ECU.
4) Может ли у ЭБУ "поехать крыша" от холода?
5) 0705 лечится чисткой\заменой датчика положения селектора АКПП? или проблема глубже?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:06