Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Bars Chel. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2012, 8:17 Какое масло Вы льете в двигатель своей Демио???
синтетику ли, какой вязкости и почему...
Цитата:
(dmitry88 @ 18.9.2012, 9:46) *
Благодарю, склонялся к этому варианту, так и сделаю) А случайно невкурсе на новые демки тех годов изготовитель синтетику рекомендовал? Книжку проштудировал, там табличка только по вязкости предоставлена

Родным для Mazda является масло mazda dexelia,на этикетке пишут,что это синтетика,хотя это гидрокрекинг,т.е вроде как минералка.Производит компания TOTALFINAELF.
dmitry88,
18.9.2012, 7:33 Какое масло Вы льете в двигатель своей Демио???
синтетику ли, какой вязкости и почему...
Цитата:
(dmitry88 @ 18.9.2012, 8:27) *
Ребят, подскажите плз, вот недавно машину купил демио 1999 1.3, думаю какое масло лить, синтетику или полусинтетику? На одометре 190000, т.е. полюбому не меньше. Спасибо

Для начала я бы залил полусинтетику на 3 тыс.км где нибудь,потом слил бы и залил синтетику нормальую уже,хотя бытует мнение,что в пробеговый двигатель лучше синтетику не заливать типа побежит,.Мое мнение если побежит,то побежит любое масло.Главное постарайтесь не пользоваться ни какими промывками,лучшая промывка это частая замена.
dmitry88,
11.9.2012, 19:13 Стук на холодную
Здравствуйте форумчане!Подскажите пожалуйста!Двигатель DW3W 1.3 2001г.При запуске двигателя издаются какие-то стуки в районе поддона или блока цилиндров,не могу понять,прогреваю ,немного проеду и стук начинает пропадать.Когда двигатель полностью прогрет стука не слышно,но если нажать газульку и отпустить то слышно какой-то "стрекот" при
снижении оборотов.Стуки глухие,а не звонкие.Что это может быть?
Таш,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:15