Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику leva. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2013, 7:55 Пропала подсветка панели на АКПП
Подскажите, как заменить там лампу.
Цитата:
(АлександерЯ @ 25.11.2013, 22:54) *
Всем привет!
Честно говорю...перелопатил все страницы данного раздела, но не нашел(
Проблема-на днях заметил, что перестала подсвечиваться панель на АКпп и в темноте не видно на какой там передачи стоит)))

Думаю лампочка сдохла. Подскажите, кто уже меня...что и как там снимается, что бы до неё добраться!

Заранее спасибо!

У меня Детка 2004г. с типтроником и зигзаговым переключением) sad.gif sad.gif

1. сначала кожух (или консоль АКПП), начни с заглушки под ручником, поддевается спереди в двух местах аккуратно отверткой плоской http://s46.radikal.ru/i114/1005/d3/e66a3b884e7et.jpg
2. сам кожух держат две клипсы спереди и два самореза сзади, удаляешь их...
3. селектор в положение N, ручник поднят, и тянешь консоль вверх и назад...
4. набалдашник селектора на резьбе, тупо откручивается против часовой, внале туго, не ссы, просто приложи усилие, ниче не сломается...
5. серебристая крышка с буквами держится на четырех защелках ( с ними аккуратней - хрупкие!)

вот и все!

хотя к лампочке можно уже после 3-го пункта "инструкции" добраться, она там сбоку справа в патроне наподобии как в габаритах передних... та и лампочка такая же...
Sega74, АлександерЯ,
16.7.2013, 10:41 Шум при прогреве двигателя.
гудит выхлопная система...
Цитата:
(darmidon @ 20.11.2012, 20:10) *
стало прохладно звук пердежа пропал,записать не удаётся.Почти уверен на 80%, причина пердежа из выхлоной трубы, на холодный двс -это клапан ХХ ,а конкретно биметалическая пружина в нём.Так как клапан дорогой,а контрактный не катит , оставляем все как есть, ибо влияет этот трабл только на переобогощение топ. смеси и характерный пердячий звук ПРИ ПРОГРЕВЕ. Помогает перегазовка , но есть вероятность заработать привычку ;-) !

а мне чет кажется что лямбда виновата...
объясню почему:
расход на прогревочных оборотах у меня раньше был ~2,2л/ч, иногда, как раз при "пердячем звуке", показывало 3,2л/ч, чем дальше - тем чаще...
сейчас расход при прогреве стабильно 3,2л/ч, так вот я обратил внимание что при этом напряжение на ДК =0,00 и как только напряжение на ДК начинает становиться отличным от нуля - прогревочный расход начинает падать...
моя версия: на лямбде со временем образовался налет, который не дает ей своевременно нагреться, и соответственно мешает ей адекватно считывать кол-во кислорода в выпуске, как итог ЭБУ неправильно готовит смесь...
darmidon,
7.6.2013, 15:59 Легкий писк-скрип во время отжатия педали тормоза где-то под ногами.
Цитата:
(ski-norilsk @ 7.6.2013, 11:35) *
Прошу помощи.., может кто сталкивался... Недавно стал слышать писк-скрип при движении на небольшой скорости при отжатии педали тормоза.
Как-будто какой-то не смазанный элемент, типа пружины что ли скрипит? Но, ощущение, будто под днищем где-то ближе к задней оси...
huh.gif

такая же хня, происходит в основном в жару, когда тормоза как следует прогреются, звук будто из правого томозного барабана слышен, разбирал чистил смазывал внутренности, помогло но ненадолго...
ski-norilsk,
16.4.2013, 9:23 Ремонт роликов натяжителей
бюджетная замена подшипников
Цитата:
(Albatross @ 15.4.2013, 21:37) *
Так-это! у топик стартера стекло-подъемники не работали, и у некоторых после починки гены, лампы на панели продолжают гореть т.е ручник горит и не тухнет, в чем проблема?

Какой у вас пробег? На каком пробеге ГЕНЕ наступает пипец?

У моей DEMIO DY 2004г.в пробег 200т.км, гена родной, только свет притухает при щелканье ЦЗ.
Купили-то с пробегом в 92т.км, но я её нашел в статистике аукциона, там было 175.000км, так что я знаю реальный пробег.

у меня реле сдохло при ~85т.км по одометру. реальный был где-то 100. гена у меня сейчас тоже родной, только с новым реле и подшибниками...
у нас команду на заряд блокECU подает, основываясь на показаниях многих датчиков, он же отключает питание от доп.приборов (в зависимости от их приоритета, магнитола, прикуриватель, климат, ABS и т.д.) при низком напряжении борт.сети, чтоб авто на АКБ могла проехать как можно дольше, поэтому и приборка в гирлянду превращается при отсутствии зарядки... у меня пару раз даже ЭУР отключался... я сам не электрик и не могу объяснить почему ручник продолжает гореть после ремонта гены, видимо в мозгу какой-то глюк все-таки остается после просадки напруги...
Albatross,
15.4.2013, 9:53 Ремонт роликов натяжителей
бюджетная замена подшипников
Цитата:
(zxvik @ 13.4.2013, 7:27) *
Был сегодня у электрика, все проверили, надо генератор менять или в ремонт.
Снятие обойдется только в 3-4 рубля. Причем снимать со снятием коллектора. А в книжки написано, что надо снять бампер и фару. Кому верить, как проще. Нашел пока контрактный за 4 рубля, буду думать.

не надо коллектор трогать, снятия бампера и фары достаточно чтоб подлезть, еще чтоб вытащить гену надо будет открутить пару кронштейнов трубок, чтобы эти трубки в сторону отвести...
гену лучше на стенд к нормальным мастерам на диагностику отвезти, в нем скорее всего реле-регулятор со щетками сдох...
оригинальное реле как чугунный мост стоит (8-13килоруб. в экзисте), я брал на замену Transpo IM345 (410руб.) http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...5&flag=2608 уже год ходит без проблем, плюс мастера нагрузили на замену обоих подшиников в генераторе(около 500р. оба), плюс работа около 500р. ...
гену снимал сам, а то за снятие тоже подобную цену ломили...
Albatross,
12.3.2013, 9:16 Подушки двигателя
Цитата:
(pshon @ 12.3.2013, 5:30) *
А что вы желаете увидеть на фото,где значок FORDа расположен или размер резиновых лохмашек? Так то они один в один какие надо... Может кто-нибудь дать разумный ответ! Ведь меняли ж оригиналы,какие опознавательные знаки искать?

все норм, не парься
я менял левую и правую, насчет нижней не подскажу точно, но если не ошибаюсь на замену оригиналу только ФЕБЕСТ бывает, а эта продукция обычно в коробках идет с соответствующими надписями...
когда левую снимешь, то увидишь что она тоже с лохмашками и с надписью ФОРД...
у правой на верхнем кронштейне должен быть значек на мишень похожий...
а вообще присмотрись, под капотом, и не только, много фордовских з/ч, надпись FoMoCo много где попадается, она означает Ford Motor Company
pshon,
14.2.2013, 9:13 течь в салоне при работающем кондее
Цитата:
(general-1975 @ 14.2.2013, 10:47) *
спс
буду запасаться инструкциями = авто недавно эксплуатируется - еще не лазил под панель _
доступ к данной резинке как осуществляется ?

это дренаж для конденсата мозг парит... снаружи снизу залезть прочистить практически нереально, отверстие находится за тепловым экраном выхлопной...
придется внутри салона возиться... на форуме где-то есть фотки, поищи... я тоже лазил туда, та же проблема была летом, подлезть не так уж просто...
желательно, даже необходимо, снять пластмассовую хню посередине, с подстаканниками которая, и открутитьжелезный кронштейн, к которому эта хня клипсой крепится, запасись ножницами - нужно будет войлок под ковролином в одном месте чуть подрезать (когда залезешь поймешь где), ну и герметик приготовь какой-нибудь...
удобней лезть со стороны пассажира...
general-1975,
18.1.2013, 12:31 Тормозные диски !!!!
нужен бюджетный вариант
Цитата:
(Albatross @ 12.1.2013, 8:37) *
А номер какой у Japan Parts?

Этот?: Japan Parts DI-325

Да
Albatross,
20.2.2012, 8:52 Лампы в ПТФ
Какие? И какие подходят?
да, у тебя Н11, у меня тоже рестайл, поэтому знаю насчет этого на 100%, доставал смотрел... а насчет приспособить НВ4 не подскажу, не в курсе...
Kamaloff56,
7.11.2011, 16:32 Как снять аудиопанель с кондиционером
как ее вытащить в салоне...
Цитата:
(Yanich @ 6.11.2011, 18:47) *
чтобы поменять перегоревшую лампочку в "крутилке" "куда дует климат(в ноги типо или на стекло)", нужно снять всю панель целиком?или достаточно разобрать саму крутилку?

всю панель надо снимать, с мафоном вместе, сняв одну крутилку ты до лампочки не доберешься.
Yanich,
15.9.2011, 13:17 АКПП устранение пинка с 1 на 2
после дождя
Цитата:
(Yanich @ 6.9.2011, 23:19) *
мужики, было у вас такое или нет?когда щуп протираешь (атф) в месте провода щупа по бумаге остается небольшой темный нагарчик, это норма?какбы копоть такое ощущение...(просьба не пугать)

как-бы на черный ил похоже? я думаю что это продукты выработки фрикционов. я когда на Ниссан Санни менял жидкость в АКПП у меня весь поддон в этой бяке был, и вдобавок ею еще и линейный соленоид был забит (хотя внешне при его разборке этого не видно было) поэтому пинки были не детские, аж с лязгом, причем не только на 1-2, но и на остальных переключениях! ни частичная ни полная замена жижи эту проблему не решала, и мучали меня эти пинки 3 года. в самом соленоиде (я про Ниссан) есть конусообразная сеточка, по виду как из капрона, с ме-е-елкими ячейками, после ее промывки карбклинером, продувки сжатым воздухом, ну и соответственно смены всей жижи в АКПП, пинки пропали вовсе, и коробас заработал почти как новый! так вот я думаю что у пинков на Демках подобное происхождение, т.е. проблемы с линейным давлением из-за засратости коробки этим "илом"
Yanich,
1.9.2011, 13:34 Почти бюджетный вариант для тех кто хочет ходовые огни
как всегда диоды нас выручают
Цитата:
(sgeniy @ 24.2.2011, 22:25) *
в краснодаре ДХО аналогичной яркости стоят 2500р. не знаю, может плохо искал. ленты со светодиодами - такой яркости не дают. и все же это сделано своими руками и пока ни у кого нет, плюс нет никаких торчащих элементов, все гармонично вписано в экстерьер машины.

вчера вечером видел твое изделие вживую, когда ты с Ростовки на Солнечную поворачивал... сначала подумал что это ксенон в туманках, только когда ты рядом проехал удалось разглядеть что это на самом деле. светят очень ярко, смотрится супер!
sgeniy,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:08