Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kluz. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2013, 11:36 Масло на суровую уральскую зиму
Какое масло выбрать для зимы в Екатеринбурге?
Я вижу тут одни земляки.Буду рад,если возьмёте меня в свой отряд smile.gif Тоже мучают такие же вопросы,т.к. новичок в этом деле и это моя "первая
" зима.Расскажу свою историю,может кто-то не сделает моих ошибок.Машина 2001 года,проблем ни когда не доставляла.Однажды после трех дней простоя на морозе -25-30, решил завести с брелка. После трех попыток-неудача,с ключа уже не завел...вообщем залил свечи.Все попытки реанимации уже при -15:зарядка аккумулятора;замена свечей и др. шаманства ни к чему не привели.Только теплый бокс и новые свечи biggrin.gif Радость была не долгой,ибо это насилие дало о себе знать:масло превратилось в жуткую жижу,потек масляный фильтр,датчик давления масла,ладно вовремя заметил-уровень масла был ничтожно низкий.Фильтр,датчик заменил,масло долил,но скорее всего масло надо заменить полностью,т.к. мастер сказал,что из-под фильтра опять сочится и это все из-за масла.Залито mobil 3000 5w40.Сказали сменить марку масла.Вот теперь не знаю что заливать?Если 5w30,то как же мороз?Хотя до этого все было хорошо.Может подделка?Для себя сделал вывод:если мороз,а ехать надо,то в сутки периодически прогревать не давать машине долго стоять;после одной попытки невозможности завести с брелка,не полениться и завести с ключа;если в мороз не завелась,не надо ни каких танцов с бубном-только теплый бокс.А лучше все-таки после -25 пожалеть свое авто,т.к проблемы могут быть и похуже.
snt,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:32