Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

> повстречался с собакой (((, нужна помощь
general-1975
сообщение 1.3.2013, 18:44
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 28.5.2012
Город: Пятигорск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Доброго дня, форумчане!
с пару недель назад угораздило псу-смертнику кинуться мне под колеса.... (точнее - под бампер)
я как раз выезжал в соседний город (220км)
остановился. вышел. поднял номер. прикрутил его. диагностировал кончину песика. обнаружил пару трещин на бампере.(а дело было еще по темноте)
приехал в соседний город, посмотрел по светлому под капот и немного офигел - телевизор вдребезги, радиаторы висят на шлангах и погнуты.
все болтается - но ничего вроде не течет. поехали обратно (доехали без происшествий)
по приезду подбилась стоимость запчастей (радиатор кондея, основной, телевизор, деффузор, бампер) - под 120руб. офигел немного, конечно.
но в итоге заказал морду с владика, причем бампер с противотуманками (у меня версия без) и с ксеноном. 27 руб все про все.
пока жду доставку, решил разобрать перед и параллельно выяснить, есть ли шлейфы для противотуманок и провода для корректора фар.
вот так выглядит телевизор после песика:
Прикрепленный файл  DSCN3709_новый_размер.JPG ( 214,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

а вот так радиаторы (второй не видно, но он такой же формы)
Прикрепленный файл  DSCN3710_новый_размер.JPG ( 214,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67

сегодня диагностировалась еще поломка электродвигателя:
Прикрепленный файл  DSCN3717_новый_размер.JPG ( 112,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73

а вот куда он ставится (правая часть ресивера)
Прикрепленный файл  DSCN3718_новый_размер.JPG ( 135,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57

в таком состоянии я проехал под 700км, перебоев в работе систем не наблюдалось, поэтому:
вопрос №1: "что это за двигатель" ?
шлейфы для противотуманок и для корректора фар, как я уже писал, отсутствуют (придется "колхозить", причем решено задействовать пустые слоты под кнопки справа внизу от руля - у меня в наличии только кнопка полного привода, поэтому рядом "довесим" кнопку для включения противотуманок (на подрулевом у меня нет лепестка для противотуманок, поэтому сделаем "всегда включенs через зажигание, а по нажатию кнопки - отключение"), и корректор фар (в оригинале регулировка корректора там и находится)
но, при осмотре проводки обнаружился непонятный незадействованный разъем (правая часть подкапотного пространства, если столять лицом к машине), провода желтый и зеленый (на фото) от этого разъема
Прикрепленный файл  DSCN3719_новый_размер.JPG ( 103,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

вопрос №2: для чего данный разъем ?
и в левой части обнаружилось нечто серое с пятью черными проводами
Прикрепленный файл  DSCN3720_новый_размер.JPG ( 136,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56

вопрос №3: шо це такэ?
...
кроме того, при попытке снять радиатор кондея выяснилось, что раскручивается он только со стороны "от компрессора", другая трубка цельная (одна вальцовка соединительная есть) и в таком виде она теряется за моторным щитом
вопрос №4: для демонтажа радиатора кондея данную трубку пилить, потом кондеционерщики пусть восстанавливают ?

спс заранее за ответы на интересующие вопросы )
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:42