Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику cherryone. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2013, 12:00 Нужна помощь оптных форумчан
Цитата:
(Marichka @ 19.4.2013, 11:35) *
Здравствуйте!
Нужна помощь, у меня демка,99 г. Периодически когда начинаю заводить, то загораются лампочки на панеле, и щелчек и машина не заводиться,после 3 раза без проблем. Делала диагностику, ничего не показало., думала может стартер.. но вроде как нет))) Подскажите плиз, кто сталкивался с такой проблемой!
спасибо!

втягивающее реле стартера судя по всему.
Marichka,
23.3.2013, 11:23 различия в кузовах DW3W
рестайл-дорестайл
Цитата:
(Аня Ли @ 23.3.2013, 10:39) *
Еще имею уточняющий вопрос: 5 двери рестайл-дорестайл одинаковые? Вопрос в том, что нашла я себе крышку багажника, что бы свою не красить, уже зарезервировала, а вот сейчас думаю, что я даже не уточнила, нет ли различий. Помогайте! Развейте сомнения!

Одинаковые.
Аня Ли,
20.3.2013, 14:52 рестайл и до рестайл
Цитата:
(Аня Ли @ 20.3.2013, 13:50) *
Для непонятливых можно с другого конца? поставлю рестайлинговый бампер на свою дорестайлинговую Демио, что будет выступать?

бампер быдет выступать. сантиметра так на 2-3.
Аня Ли,
3.3.2013, 9:25 АКПП помогите советом пожалуйста!
работает будто постоянно в спортивном режиме!!!
Цитата:
(Дмитрий 777 @ 3.3.2013, 4:22) *
То есть пока я этого не сделаю она так и будет переключаться?

именно так. поройтесьпо форуму, была уже подобная тема, и её автор описал как исправил ситуацию.
Дмитрий 777,
20.12.2012, 7:45 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(Moskga @ 20.12.2012, 8:12) *
Скажите на чем основывается ваш совет- на том чтобы скрутить голову ДПДЗ и не понятно как его выставить? Датчик ставится по показаниям прибора , с высокой точностью, а не так как вы советуете - кручу куда хочу незнаю зачем...

На предположениях о возможной неверности всеми принятого начального значения вольтажа дпдз, либо (что более вероятно) на предположении о вполне вероятном износе этого датчика. Вообще, насколько понимаю, при небольшом повороте дпдз по часовой стрелке на заведённой машине обороты обязаны немного повысится, чего не происходит при выставленном начальном значении 0,53В.
я кстати выставлял уже после такого кручения дпдз начальное значение 0,53 - ну неедет машина хоть загазуйся (на непрогретой вообще мрак mad.gif - со старта с "тапкой в пол" по гололёду(!!!) не может даже буксануть). Когда хорошо прогреется легче едет, но опять же с тупизмом в нижнем диапазоне оборотов... а, забыл добавить ещё и провалы оборотов при остановках на светофоре.
Сейчас езжу со "свёрнутым" датчик- динамика и приемистость куда лучше, не надо постоянно давить тапкуфпол. Жду новый датчик, как приедет разберу старый "для осмотра внутренних дефектов"
tasha_59,
18.12.2012, 16:25 Где находиться датчик температуры ОЖ мазда демио B3
Где находиться датчик температуры охлаждающей жидкости B3?
Цитата:
(tasha_59 @ 18.12.2012, 14:45) *
ну я чуть чуть его добавляла, а масло без эмульсии это как? а когда греется выхлоп белый, не густой, но есть

чуть-чуть не считается rolleyes.gif. эмульсия - в данном случае антифриз в масле (на вид как сгущёнка). выхлоп белый, не густой, но есть - это норма.
tasha_59,
13.12.2012, 14:31 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(nic74 @ 13.12.2012, 15:14) *
Эти циферки неполностью характеризует состояние насоса.
Измерьте, хотя бы для успокоения совести, максимально развиваемое насосом давление.

Наверно действительно ради успокоения совести это стоит сделать,
так как не совсем понятна зависимость работы насоса от температуры двигателя.

Цитата:
(tasha_59 @ 13.12.2012, 13:47) *
Она больше 60 не едет только на холодную и на теплую. Когда горячая уже, т.е. где то после 2 км, то нормально едет и 80 и 90 и 100 км/ч
tasha_59,
6.12.2012, 12:19 помогите
Цитата:
(Валерия... @ 6.12.2012, 14:02) *
Слетела с дороги. Машина всю ночь простояла в кювете,с утра не завелась. Не крутился руль и передние колеса. Пока тянули все отошло и закрутилось. Сильно вроде ничего не ударила. Машина сейчас не заводится,ставила другой аккумулятор, заряжала свой-толку нет!Лампочки на панели приборов тоже не горят, когда пыталась завести. То что ехать нужно на СТО это понятно, но тащить ее по городу не очень хочется, лучше бы завести и потихоньку доехать.Помогите,пожалуйста,что это может быть?

около аккумулятора предохранители стоят - может главный пред сгорел (что вряд-ли), а может провод от него отпал при встряске.
Валерия...,
12.11.2012, 20:05 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(tasha_59 @ 12.9.2012, 13:46) *
В общем началось всё с того что как то утром завела свою машинку, а она будто на трех цилиндрах работает... Буквально пару секунд и прошло, поехала по делам.. вроде нормально было всё. Вечером настроили клапана(давно собирались, был цокот), стало потише. Но снова затроила (подумали что не праильно настроили, но ведь она и до этого утром не стабильно заработала). Почитала темы, поменяли свечи (денсо), купили ВВ провода (от8ки), казалось пропало троение. Далее почистили ДЗ(со снятием, обратно садили на герметик), повторно настроили клапана. Работать стала тише. Обороты на холодную ок. 1400, прогретая в режиме D при нажатом тормозе колеблются от 680-720,при включении нагрузки в виде фар обороты не падают...
Сегодня поехала после всех проделаннных работ, довольная, но не тут то было, попала в пробку,и... она заглохла (первый раз!), до этого затряслась, загорелась лампочка давления масла, и над дней ( с + и - ), завела... троит... Поехала, троит, но не сильно (не так как было до замены ВВ). Еще ролики какие то свистят (подозрения на ролики в компрессоре кондиционера) сильно в дождь, уже напрягает.

перечитал ещё раз ваш первый пост и вспомнил как у друга пару лет назад его машина по непонятным причинам начинала иногда торить (правда это была тойота рав4). причём это было именно троение, а не просто срыв оборотов. и не понятно было от чего зависит этот глюк. всё перепробовав, хозяин рафика предположил что может комп накрылся, нашёл спеца, который нашёл что перепаять в компе, и что самое интересное это помогло... пару дней машина нормально работала, а потом опять стала периодически троить. решение оказалось куда проще чем ковырянее компа - замена генератора.
tasha_59,
23.10.2012, 13:54 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
В Гараже, в статье" Вибрация двигателя", есть список того что может его вызвать, так вот одним из пунктов отмечен генератор (вернее регулятор напряжения). Как-то не встречал на форуме чтобы кто-нибудь пробовал его заменить что бы избавится от этого бага. Зато на дроме недавно сообщение было что при отцеплении генератора движка "шепчет" (ссылка на оригинал. сообщение №3)
GeOs, tasha_59, Аня Ли,
22.10.2012, 12:49 Вибрация в положении D (только при нажатом тормозе)
Цитата:
(мазда демио @ 22.10.2012, 13:48) *
...Хотелось-бы узнать идут какие-нибудь трубки с воздухом на АКПП?

На DY точно не идут.
мазда демио,
18.9.2012, 8:03 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(tasha_59 @ 18.9.2012, 8:21) *
А обороты на 100 км 3400 это норма?

Непомню как насчёт 100км/ч, но на 90км/ч - 3100об/мин.
Я как-то писал уже что машина себя также ведёт, но при этом все подозрительные детали или узлы либо поменяны, либо почищены и проверены. Результата так и нет (правда такого резкого срыва нет чтоб аж глохла), но очень охота избавиться от этого неприятного потряхивания. Кстати, иногда машина едет очень бодро и без всяких провалов (толи какое-то сочение погодных условий, толи гороскоп благоприятствует biggrin.gif )
tasha_59,
19.4.2012, 6:37 стартер
Цитата:
(Лето @ 19.4.2012, 7:52) *
сложно ли меняется маховик? нужно ли снимать коробку и двигатель?

Да, довольно таки трудоёмкая операция, так как прийдётся снимать коробку (а вот двигатель пусть стоит на месте).

Цитата:
(Лето @ 19.4.2012, 7:52) *
проблема возникла с заводом раза с 5-7 заводится только

С чего вы взяли что это из-за маховика?
Лето,
10.4.2012, 18:04 Метки на шкиву коленвала
Вот, собственно говоря, и фотка шкива (метки отмечены внизу).
Добавлю лишь что расстояние между метками 12мм. Кстати, если вторая метка по ходу вращения указывает на ВМТ, то при таком расстоянии между метками УОЗ составляет 10град до ВМТ.... а в букваре фигурирует цифира 16град до ВМТ unsure.gif. очередная ошибка букваря?
bg_alexs,
5.4.2012, 14:59 Проблемы во время движения
..дергается и тупит с перключениями
На своей как выставлю по "науке" зажигание - не едт со старта хоть задавись педаль газа. При совпадении меток (перемычка установлена) трамблёр вывернут до упора (буквально миллиметра 3-4 до полного поворота не хватает) в сторону позднего зажигания... проверял метки ГРМ 3 раза - совпадают идеально.
Если выставить трамблёр приблизительно посередине диапазона, появляется тяга на низах, но метки то при этом не совпадают... И вот никак понять не могу что не так? может действительно стробоскоп не подходит, или ещё что.
Аня Ли,
13.1.2012, 10:43 Поменя двигатель B3 на В5 и возникли проблемы с АКПП
подскажите в чем дело?!
Верно. Только на увеличенном фрагменте кажется что шланг подключен к входу адсорбера - обман зрения biggrin.gif.
Serega89,
12.1.2012, 8:10 Поменя двигатель B3 на В5 и возникли проблемы с АКПП
подскажите в чем дело?!
Цитата:
(Serega89 @ 11.1.2012, 23:45) *
...переставить тока впускной или весь инжектор...

только впускной (но возможно чтоб его поменять прийдётся и рампу снимать rolleyes.gif)

Цитата:
(Serega89 @ 11.1.2012, 23:45) *
у меня просто РХХ на старом дохлый и я когда КХХ ставил на место сорвал одну шпильку еще((

КХХ (кстати КХХ и РХХ одно и тоже) можно переставить. А если проблема в сорванной шпильке, то нарежте новую резьбу или поменяйте шпильку.

Цитата:
(NaTaLiSS @ 11.1.2012, 23:49) *
я так понимаю у вас щас от коробки отходит шланг который вы не знаете куда подсоединить на новом двигателе???

Понимаю что вопрос не мне задан, но отвечу - вы правильно понимаете.
Serega89,
10.1.2012, 14:25 Поменя двигатель B3 на В5 и возникли проблемы с АКПП
подскажите в чем дело?!
что отмечено чёрным на клапан адсорбера (как уже сказано), то что белым- шланги охлаждайки там должны быть.
У вас нет подключения вакуума от коробки - потому как пластиковый корпус инжектора не ставился на такие машины.
Возможный выход - делать самопальный отвод из корпуса. Ну или как вариант ставить тройник от шланга тормозного вакуумника.
Serega89,
13.9.2011, 8:48 плохо заводится
бывает что с 3-4 раза
vanoka

От ваз2110 карбюраторной подходят ВВ-провода, не раз уже обсуждалось, и даже тема есть по аналогам проводов rolleyes.gif .
vanoka,
12.9.2011, 8:34 Генератор
Подойдёт
koptitel,
7.9.2011, 9:21 АКПП вопрос
Цитата:
(ildarevan @ 6.9.2011, 21:54) *
Как узнать какая АКПП, т. е. скольки передачная.?
DW5W 156051 1.5 л. 100 л.с. машина...

4-х ступенчатая
ildarevan,
6.7.2011, 12:46 незаводится демио
при попытке завести авто стартер крутит но не заводится
Цитата:
(kat72tumen@mail.ru @ 6.7.2011, 10:36) *
подскажите при включении зажигания у меня звука от бензонасоса который под задним сидением нет. если это всё таки в нем причина то какой лучше купить и что к ниму еще нужно докупить там сеточка и еще что ???

Просто при включеном зажигании звука не будет, бензонасос включается только в положении старт. Попробуйте снять шланг снизу фильтра, и если при заводке авто не побежит из нижнего шланга бензин (кстати шланг лучше направить в какую-нибудь ёмкость), значит накрылся бензонасос.
Бензонасос (неоднократно уже описывалось на форуме) подходит от инжекторной десятки (например БОШ) и сеточка от неё же.
kat72tumen@mail.ru,
16.6.2011, 9:31 Ресурс амортизаторов (стоек) MONROE
ТОЛЬКО ДЛЯ СТАТИСТИКИ И В ЦИФРАХ
Задние стойки монро, тысяч 40 уже откатали, держатся молодцом (тьфу три раза чтоб не сглазить smile.gif ), пережили две суровые зимы. Не текут.
kosikov_oleg,
24.5.2011, 8:55 Приборная панель на DW3W/5W
Цитата:
(slavissimo @ 23.5.2011, 10:15) *
Всем привет!
Подскажите, плиз! Какие панели с тахометром могут идти на Demio 1998 года, дорестайлинговая!
Где ещё спидометр тросиковый! Заранее благодарю!))

Подойдёт только от дорестайлинговой демио 1,5литровой. Вот правда найти её сложновато, даже на джапанкаре очень редко встречается.
slavissimo,
26.4.2011, 7:48 Замена наконечников
Какие выбрать?
"555" продержался около 10тыс км, порвался пыльник - очень он большой, при затяжке складывается в гармошку.
Derzkiy,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:11