Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел "Обслуживание и ....."
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела "Ремонт ...." будут удаляться. Будьте внимательны.

> Стук при включении R или D АКПП
<Dimon>
сообщение 3.12.2012, 10:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 9.9.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем хочу поделится опытом. Появился странный стук при включении R или D АКПП, прям лязг. Конечно подумал на самое хреновое, а именно на АКПП. Начал диагностику и мониторинг просторов интернета. Итог: 1. Заменил масло в коробке - стала работать лучше, лязг не прошел. 2. Промыл дросель - стала жрать меньше, ощутимо. 3. Изучил работу дроселя, могу наверное диплом защитить на эту тему))). Дело было не в бабине, в итоге все таки вышел из строя правый привод, а именно подшипник промежуточного вала, сам вал (шлицы). Угар с разбора 7000 т.р., но в сборе целиком. Лязг исходил как раз из шлицевого соединения. Люфт достиг от 1,5 до 2 см.!!! Я был в шоке. Первый раз такое видел, на кой хер делать такой сложный привод слстоящий из 3 частей и посередине подшипник, а под ним как раз это шлицевое соединение. При выходе из строя сальников подшипника - припец подшипнику и двум валам((((. Всегда считал японцев апогеем трезвости, надежности и целесообразности, похоже Мазда исключение как и Ниссан. Олдна надежа на Тойоту. Вот так.


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:58