Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику доберман54. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2014, 6:11 Владельцы электро рейки радуйтесь.
Менять втулку можно не снимая рейки.
Вчера поменял таки у себя втулку, но при этом сделал минимум телодвижений, рейку не снимал и не разбирал. Всё элементарно просто, для такой замены нужен нож и 3-4 самореза. Сперва ножом аккуратно проходим по внешнему кругу, что-бы срезать защёлки втулки затем аккуратно вкручиваем саморезы в края втулки, теперь просто выкручиваем руль вправо и вуаля, втулка вылезла, остаётся заменить её на новую и наслаждаться тишиной в салоне автомобиля.
Есть небольшое видео но оно неинформативное, просто в доказательство что можно так заменить, вдруг не поверит кто rolleyes.gif



Забыл сказать, втулка входила туго, с размером малость пролетел, поэтому запресовал её рулевой тягой, никаких фиксаторов не делал, единственное что немного напрягает что около нулевой зоны руль стал тяжелее, с непривычки показалось что закусывает но покатавшись немного, стал привыкать, видемо втулка сжалась немного от запресовки ну думаю разработается, теперь осталось поменять рулвые тяги, правая постукивае, левая немного иногда, но на кочкоте тепеть в разы тише. Втулку делал сам из изоляционных втулок, которые на стрелочных перневодах используют, кому надо могу выложить фото и рассказать о процессе изготовления.
vasla,
30.10.2013, 12:32 какие CD использовать в нашем магнитофоне?
записать на CD и слушать музыку не получается. почему?!
Цитата:
(Miller @ 29.10.2013, 16:17) *
можешь выложить фото как это выглядит в самой машинке? huh.gif Заранее благодарен.


да пожалуйста
Miller,
13.10.2013, 16:05 какие CD использовать в нашем магнитофоне?
записать на CD и слушать музыку не получается. почему?!
...
Miller,
29.9.2013, 12:08 Проставки под стойки и амортизаторы ?
Цитата:
(toxa85 @ 28.9.2013, 5:17) *
всем здрасти. ребят подскажите - проставки от нэксии брать сразу 4шт? + какие пружины поставить?
можно их номера - спасибо!!!


проставки на задние пружины брать 2шт (рублей 300 стоят), передние со шпильками вместе, такие-же как на ниссан тиида, блюберд силфи, короче найдёшь без проблем, 450р комплект.
Ставить на зад, заморочек ноль, а вот передок помаешся. Я сегодня поставил. Короче снимаеш стойку, разбираешь, берёшь опорник, разделяешь его на 2 части. Берёш ту часть на которой шпильки, от неё отделяешь ту часть, которая с железной дорожкой, там ни чего сложного, отвёрткой под резиновое кольцо подденешь и снимешь.
Теперь по замене самих шпилек. Берём головку на 16, прижимаем её со стороны шляпки шпильки, там резинка не будет давать, прижми немного на искось, когда будешь бить молотком (гайку на шпильку надеваем обязательно) она встанет как надо, пара-тройка хороших ударов, с усилием забивания гвоздя и шпилька вылетает, при этом ничего не деформируется и не мнётся (я про саму опору).
Вставлять шпильки, тут всё просто, ставишь на место старой (не перепутай откуда и куда заводить smile.gif ), берём высокую головку или если есть, тисы, но лучше головку, думаю понятно почему, ударами средней силы забиваем шпильку на место. Ну и в итоге сборка в обратном порядке.
Позже фото сделаю, как машинка поднялась, с колёсами 185х70х14 смотрица довольно не плохо. Удачи
toxa85, verserval,
23.9.2013, 16:56 ремкомплект арок
помогите найти
Цитата:
(димка 2004 @ 23.9.2013, 14:22) *
демио 2004г. задние арки гниют. хотелось бы заменить, да найти не могу. может кому попадались?

Чё сильно сгнили? Дыры? Если просто коррозия, возьми преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты(вроде правильно напмсал), очисти от грязи и отслоившейся краски, обработай преобразователем, далее грунтовка и покраска. Если уже дыры, то можно попробывать заказать например на амаяме.
Кинь фото арок.
димка 2004,
17.9.2013, 14:02 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
Привезли мне сегодня мои подушки, в целом с доставкой за правую и заднюю подушки отдал 5950р и по срокам с 14.08 по 17.09, амаяма и т\к энергия сработали чётко. Уже поставил и даже проехался, ощущения обалденные, коробка перстала пинаться и исчезла дрож кузова вместе с диким рычанием двигателя. Работает тихо, мягко, стоя на месте движёк практически не слышно, если включить вентилятор печки на 2 то на его фоне звук ДВС полностью теряется. Кто ещё в раздумьях менять или не менять и менять-ли на дубликат, ОДНОЗНАЧНО менять и только на оригиналы.
vasla,
11.9.2013, 12:25 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
Цитата:
(Sleventius @ 11.9.2013, 8:44) *
Подскажите, Амаяма действительно осуществляет доставку очень долго? кто заказывает с этого сайта, поделитесь, очень нужно. Цены там вроде приемлимые, но вот отзывы у магаза не ахти. разубедите раз уж на то пошло...


мне почти месяц до владика с япии везли и только вчера отправили транспортной компанией, ещё примерно 7-10дней и 600р +- за доставку. итого по деньгам где-то 5900 за две подушки (я 200р в банке перплатил за перевод денег sad.gif )
Sleventius,
5.9.2013, 18:22 ...ГУЛ... из АКПП??
При торможении двигателем появился еле слышный вой...
Цитата:
(ski-norilsk @ 5.9.2013, 11:16) *
Может сталкивался Кто.., подскажите Ребята...!? huh.gif

При движении 50-60 км/ч или большей скорости по -тихоньку уменьшаю обороты двигателя (отжимаю педаль) появляется слышный "гул" ли "вой",- что ли...((
Под нагрузкой, при увеличении оборотов,-нет постороннего шума. Что за хрень..?
А, вчера на трассе, шуршал по-тихоньку около 110-120км/ч, и вдруг "вой" какой-то при наборе и снижении оборотов в течении 5 км. я перепугался, остановился..., но потом, вновь - тишина.

Помогите советом)

P.S короче, печаль.. sad.gif


у меня вой при движении внатяг, уже 15тыс км(как купил, и старый хозяин беспробежку с воем взял, набегал где-то столько-же), бывалые говорят что свежие япы через одного воют(у меня 2007г.в., типя япы расслабились и не особо с качеством заморачиваются, ну оно и видно.), одни громче другие тише. Перестал заморачиваться, на скорость не влияет, сломается ну и х с ним, контрактная 15тыс стоит, пох ваще.
ski-norilsk,
14.8.2013, 18:15 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Я вот лью Мазда Голд 5W20, с момента покупки, а если быть точным, то уже год. Уровень масла от замены до замены, сливаю коричневого цвета (замена каждые 10к) Через заливную горловину виден золотистый налёт (вроде говорят что признак хорошей работы ДВС и хорошего масла, х.з. я не специалист) Расход бензина на колёсах 185х70х14 примерно 10литров в городе (на трассе бываю раз в год и то в високосный) от горящей лампы заливаю на 1000р, примерно 36литров и проезжаю до горящей лампы 360-370км, это по одометру без пересчёта на погрешность из-за нестандартной резины. Зимой показало себя на 5+. Езжу на нём круглый год. Цена этого масла у нас 1850рублей за 4литра, синтетика, в стальной канистре с надписями на японческом. Другое лить и не собираюсь, за 0w20 по моему неоправданная переплата, хотя могу ошибаться, но цена 3800р за 4литра..... ну уж нафиг, да и 5w20 меня целиком устраивает.
vasla,
6.8.2013, 11:22 Подушка febest
Цитата:
(dromkg @ 6.8.2013, 7:53) *
Потекло масло с правой подушки.

Машина только с Японии, пробег 120т. 2005г, рестайл. Проехал на машине километров 100 всего. Открываю капот (есть такая дурная привычка) - левая сторона вся в масле. До этого за день было все сухо и комфортно. Жидкость темно-коричневая, не маслянистая. На ходу никаких особенностей не заметил, ни стуков, ни вибрации.

Сколько на такой подушке можно проехать? Езжу аккуратно. Есть разница с дорестайлом?


с дорестайлом разницы нет. Пока не беспокоит (вибраций, гула в салоне и стука как на дизеле при езде на непрогретом моторе нет) не заморачивайся, но при первой возможности преобретай новую и только оригинал, ФЭБЭСТ обходи за километр.
dromkg,
11.6.2013, 14:07 Стабилизатор бьет по кузову
Кто знает размеры тяг стабилизатора?
я подрамник полностью откручивал, т.е. четыре болта и рога от кузова, подрамник опускается сантиметров на 8-10, совсем не падает, я пробывал убирал домкрат, всё нормуль, видимо не дают упасть рычаги и задняя подушка АКПП, второй домкрат нужен чтобы рога наместо прикрутить, пока их не открутишь то подрамник не опустишь, максимум на 1-2см. Я делал без ямы, заезжал мини эстакаду передком (два бруска на 150мм и две метровые доски на 50мм) особо не напрягло.
ЗЫ я втулки не менял, подложил под них маслостойкую резину 3мм и затянул обратно, 3 мес. молёт нормальный, скрипов и смещений нет.
Albatross,
10.6.2013, 10:43 Стабилизатор бьет по кузову
Кто знает размеры тяг стабилизатора?
Цитата:
(F_o_x @ 10.6.2013, 11:22) *
Надоел периодический стук металла, визуальный осмотр ничего не показывал.
Сегодня был на диагностики (Вибростенд).
Результат-стабилизатор бьет об кузов. Сказали либо просели пружины, либо яйца меняли и поставили покороче, а так стойки живые.
Еще потеряна скоба на тормозном суппорте (справа)
Думаю поменять стойки стабилизатора,а если ничего не даст, то придется стойки поменять.
Честно говоря тот диагноз что просели пружины меня смущает, т.к. визуально авто не видно что просел


причём здесь просевшие пружины и стабилизатор? стаб бьёт по козову когда втулки изношены и он сместился в сторону, при этом на подрамнике будут следы ударов. Сними яйца и посмотри как они себя ведут, не должны легко двигаться и темболее люфтить. А про пружины бред, иначе при сильном сжатии у всех стучало-бы. Ещё посмотри рулевую рейку, там конечно не стук металла, но кто знает, может вам именно этот звук кажется таковым. У меня тоже не нашли на СТО пока сам не разобрал (снял пыльник) и не подёргал. (совет, при снятии пыльника рейки, уберайте проволку закрутку и ставьте пластиковый хомут-затяжку, езжу полгода, полёт нормальный, не слетает и гемора по установке, как с проволкой, нет) Ещё вариант рулевые тяги, тут придётся отцепить наконечник (за одно и его посмотрите, принцип что и у яиц) и далее всё будет видно. Удачи.
Albatross,
6.5.2013, 15:31 Очень резкий газ и немного туповаты тормоза
Делюсь ощущениями
Цитата:
(volonter115 @ 6.5.2013, 15:25) *
Всем привет.
Уже больше месяца езжу на Демке.
Хочется поделиться ощущениями и сравнить их с Вашими.
Сравниваю с WV Bora (2003, 115 л.с., 2 литра, автомат):

1) Газ очень резкий:
Когда трогаюсь со светофора (по сравнению с описанном выше авто), даже чуть-чуть нажав педаль газа, Демка начинает очень резво набирать скороть (всех обгоняя smile.gif ).
Очень резво на первой, потом на второй, а вот на третьей и четвертой ощущается заметный провал в динамике. В вышеперечисленом авто такого не было.

2) Тормоз довольно туповат.
Тормоз наоборот туповат. Приходится значительно сильнее давить на тормоз. Очень похоже на торможение в 5-ке ТАЗ. Даже у знакомого в 12-ке торможение намного резче.

Хочется узнать Ваше мнение по поводу данных наблюдений! У всех так или только у меня?

PS надеюсь в ту ветку форума пишу.


всё очень просто, другая машина, другие повадки. У меня такая-же фигня с тормозами, но не скажу что они туповатые, более плавные да, но не туповатые, я считаю что это хорошо когда под ногой у тебя широкий диапазон усилия тормозов, на акценте меня напрягало что чуть придавил и носом клюёшь. Главное что работают тормоза на 5-ку. Теперь про динамику, на старте резвая, да, на 3-4 скорости тупая, тоже да, но есть НО, это всё сденлано для экономии топлива, нажми чуть по сильнее и мотор просыпается, хоть на 3-й хоть на 4-й скорости. у тебя-же не кнопка под ногой, если нет, то мыть инжектор, ДЗ и менять фильтры, свечи. Я на своих 1,3 вообще не напрягаюсь, пуляет когда надо. Принаровитесь к автомобилю, найдите его "эрогенные зоны" и не будет таких вопросов, машинка огонь.
volonter115,
28.10.2012, 15:51 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
Привет всем, я езжу на демио (рестайлинг 2007г) с июля сего года, с самого начала меня немного напрягал звук "камушек в ведре" когда начинаешь разгон, но через месяц он стал довольно громким и раздражающим, плюс ко всему при неполностью прогретом моторе ехать как наказание, звук дизеля... это пипец. Почитав форум, пошёл смотреть подушки, левая и задняя имеют незначительные трещинки то-бишь ещё походят, а вот правая развалилась, то-есть конус болтался как какашка в проруби. Поскольку новой нет, а ездить нужно решил поколхозить, короче, взял маслостойкую резину (она и в мороз не мёрзнет и износостойкая) отрезал от неё ленту шириной около 1см +- и длиной что-бы хватило на 2 слоя и всё это впихнул в зазор, которого быть не должно. Первое что получил, конус стал плотно сидеть в обойме (повернуть влево-вправо можно с небольшим усилием, вставленная резина при этом не вываливается), второе, зазор между обоймой и упором стал примерно 3см (почти как на новой исправной), третье, когда поехал проверить, не услышал звуков "дизеля" (авто было не прогрето) и при разгоне не стало "бремчать".
Я не призываю ездить на такой "отремонтированной" подушке и не покупать оригинал за 4000р, просто это позволит на время ожидания новой подушки сэкономить нервы.
Удачи на дорогах smile.gif
leva,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:56