Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nic74. Поблагодарили: 349 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2014, 11:43 Помогите советом
шланги на регуляторе ХХ
Цитата:
Помогите советом,

Помогаю.
Вариант_1: открываешь картинку каталога, содержащую шланги и трубки системы охлаждения, и внимательно смотришь - с какой даты и какие изменения в неё внесены. (небольшая подсказка - месяц там м.б. записан в шестнадцатеричном формате, т.е. А=10, B=11 и C=12)
Вариант_2: ищешь на форуме темы, в которых это разжёвывалось уже раза три минимум.
Zingal,
21.3.2014, 8:19 СуперНастоящий маршрутный комп или К-линия ЕСТЬ!
Цитата:
Для теста работы в режиме физического замка вполне можно запитать +12 от прикуривателя... попробую, не проблема.

Именно это и имел в виду.
Если не поможет - поиграться с перебором протоколов вручную.


Цитата:
И еще - на приборке горит ошибка АБС (один датчик умер, надо менять), а МК и не думает мне о ней сообщать.

И не скажет, потому как не видит. И не увидит, т.к. протокол ОБД под это не заточен.
Chuba,
2.3.2014, 6:30 ошибка p 0745
подскажите как прозванивать
Да, походу придётся туда лезть - EPC соленоид должен звониться на 2,4-7,3 Ом, а не на 58.
den271,
28.2.2014, 18:00 Не заводится
Все в порядке результата нет!!!
Цитата:
Насос топлива работает проверял давление есть.

Скока?

Цитата:
после каждой попытки продуваю цилиндры.

Т.е. есть что продувать-топливо в цилиндр попадает?

Цитата:
EGR есть?
А откуда он на "2001г.в 1.3"?
А вот все воздушные шланги проверить не помешает на предмет отсутствия дырок.

Что ещё не поверялось: 1.Компрессия. 2. Забитость ката/замерзание конденсата в выпускном тракте.

tatarenok,
14.2.2014, 9:39 метки при установке АКПП
можно ли установить двс не так???
Цитата:
потеря мощности на муфте форвард
Корявый перевод, конечно. Но не суть.

Условия записи ошибки:
- ATF temperature 20 °C {68 °F} or more
- Vehicle speed 0 km/h {0 mph} (brake on)
- Even when 3 s or more has passed since the engine has started, the turbine speed will not decrease to less than 187 rpm.
(Даже через 3 с после запуска двигателя, частота вращения турбины не снижается до менее чем 187 оборотов в минуту).
Возможные причины:
• Forward clutch not engaged or slipped (Муфта переднего хода не включается или пробуксовывает)
• Shift solenoid A stuck on (Шифтовый соленоид А заклинил во включенном состоянии)
• Short to power supply in wiring harness between shift solenoid A terminal and PCM (Провод включения этого соленоида замкнул на питание)
• VSS malfunction (кирдык датчику скорости автомобиля)
• PCM malfunction


Цитата:
как она сдохла при установке ДВС???
А почему обязательно сдохла?
Из пяти причин только две - механические и только одна на собственно муфту.
Остальные электрические.

Вижу такую логическую цепь: киздит VSS, сигнал с него пропадает - PCM считает что "Vehicle speed 0 km/h", если в это время нажать тормоз, то будет создано условие "- Vehicle speed 0 km/h {0 mph} (brake on) ".
А поскольку машинка фактически движется - обороты турбины больше пороговых 187 - вот и условия для P0894.
Проверяй - когда ошибка возникает. Если только на ходу - см. сценарий выше. Если и на стоянке тоже - дальше думать надо.

А вообще, уже давно пора посмотреть сигнал VSS осциллографом.
darmidon,
29.1.2014, 18:54 Сломал патрубки на морозе
Вопрос есть
Как временное решение пойдёт. Давления там нет, это воздушные шланги. Единственное, что там кроме воздуха летают картерные газы, т.е. нужна хотя бы минимальная маслостойкомть.
fgqwerty,
28.1.2014, 20:32 Обороты ХХ возросли после раскоксовки и промывки форсунок
А то! smile.gif
nfseg,
28.1.2014, 17:06 Обороты ХХ возросли после раскоксовки и промывки форсунок
Цитата:
я так понимаю мне необходимо отрегулировать клапан ХХ болтиком?!

Для начала необходимо измерить эти обороты (внешним тахометром или сканером с разъёма диагностики), а не доверять "показометру" на панели приборов.
nfseg,
22.1.2014, 17:40 Вопрос по клапану и ошибке 0443
Перечитай пост #19 - пока ты писал - я дополнил.
buket,
21.1.2014, 20:05 Вопрос по клапану и ошибке 0443
Цитата:
линк правда не открывается

Давай так:


buket,
21.1.2014, 18:26 Вопрос по клапану и ошибке 0443
Цитата:
(buket @ 21.1.2014, 16:50) *
подскажи плиз как прозвонить его
вольтметр/амперметр имеется

Ну его-то можно и без амперметра проверить - подать на него 12 вольт - должен щелкнуть и начать продуваться.
А по прозвонке проводки - я тут недавно для лихач'а "комикс" рисовал:
https://mail.yandex.ru/message_part/%D0%9F%...p;exif_rotate=y
Нужные контакты на разъёме ЭБУ см. на электрической схеме в букваре.
buket,
20.1.2014, 16:27 Citroen C4
Кто чё скажет
Цитата:
Citroen C4 ... левый руль 2008 года

По такому описанию как минимум 8 вариантов может быть biggrin.gif
ДВС: TU5 (110л.с.) или EP6 (120л.с.)
КПП: АКПП4 (AL4) или МКПП5 (модель х.з., искать лень)
Кузов: 5дв. или 3 дв.
Какой из этих наборов?
У меня был 2008, 5дв., EP6, AL4.
Из общих проблем:
1.Подогрев сидений - нежный, дохнет, особенно если коленками по сидушке топтаться. Причём соединение сидушки и спинки - последовательное, поэтому при обруве перестает работать и то и то. У меня сдохло водительское году на втором эксплуатации, пассажирское сдохло у второго владельца на пятом. В принципе чинится, даже инструкция есть, но геморно и я не заморачивался.
2. Жгут пятой двери. На 3 дверках чаще, на 5-дв - реже. Где-то перетирается, провода замыкают и электроприборы в двери (лампочки, стеклооч., замок багажника) начинают жить своей жизнью. Даже была отзывная кампания. У меня не проявилось.

AL4 довольно древняя коробка, но наверное не древнее маздовской FN. Там довольно частая проблема с соленоидами EPC и
блокировки гидротрансформатора. Тут как повезёт по пробегу, я их заменил на 50т.к. Щупа у коробки нет, так что проверить/выставить уровень ATF - целая процедура. Логика работы коробки несколько отличается от японской, но мне даже нравилось.
ЕP6 - сложный двигатель, расход воздуха там регулируется не дроссельной заслонкой, а системой изменения высоты подъема клапанов с электроприводом, она же обеспечивает и VVT.
Есть нюанс в холода: если уж завёл, то лучше прогреть до рабочей t, а ещё лучше покрутить под нагрузкой - иначе на следующее утро рискуешь не завестись. Размер ключа под свечу не сильно распространённый: 14мм 12 граней.

TU5 - классический, попроще, и, судя по форуму - без особых проблем.

Термостаты по-моему на обоих (на EP6 -точно) электронноуправляемые. На 2008 годе массовых проблем с ними не было, но со
слов сервисмена - бывали случаи протечки антифриза через прокладку датчика температуры и заливанием мозгов то ли двигателя, то ли АКП.
Да и вообще электроники в этой машине - как гуталина за баней, поэтому обычному электрику она не по зубам.
Усилитель руля - электро-гидро, т.е. электромотор крутит насос жидкости.
Плюсы - если едешь на галстуке с неработающим двигателем - рулится как обычно легко. Минусы - зимой в таком режиме выедает АКБ за считанные километры.
Кузов: крышка капота - алюминиевая, легкая. Крылья (по крайней мере передние) - стеклопластик. И то и то не правится - только замена.
tikoMa,
16.1.2014, 10:54 Ошибка двигателя
Помогите определить неисправность
Или к толковым НЕдилерам, типа этих: http://www.multidiagnostic.ru/mazda1.html
Кстати, можешь попробовать позвонить Юрию или Алексею - вдруг знают куда лучше в Воронеже и окрестностях сунуться, хотя, конечно, маловероятно - далековато от них...
JokerVIG,
15.1.2014, 16:37 Ошибка двигателя
Помогите определить неисправность
Цитата:
Единственное что удалось найти на просторах интернета - это замена или ремонт ЭБУ.

Для Мазда3 с двигателями ZJ и Z6 при такой ошибке рекомендуют провести процедуру PCM CONFIGURATION сканером WDS или аналогичным. Так понимаю, что это как минимум дилерский сканер.
JokerVIG,
6.1.2014, 18:36 Вопрос по клапану и ошибке 0443
Цитата:
я так понял он сверху дроселя стоит и из него 2 шланги идут?

Ну, как бы да: 18-740A: solenoid valve
Только не рано ли клапан покупать, не прозвонив его и проводку?
http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont...0200400W03.html
buket,
15.12.2013, 7:35 ошибка 0760
подскажите куда лезть
Цитата:
в книге нашел, что такая ошибка возникает при обрыве или коротком замыкании электромагнитного клапана C (3-4), теперь вот не пойму, где находится блок клапанов, наглядной информации не нахожу, есть идея почистить контакты и посмотреть, что будет.

Значит книга есть, смотри с.204. Клапан С - это клапан №3 на схеме. Ищи на коробке разъём, отключай фишку и прозванивай.
beeline343,
4.12.2013, 7:16 Электро схема Мазда Демио 2000
Не идёт питание на матор печьки.
Цитата:
После проверки реле и предохранителей не чего не нашёл.

А проверил только предохранители?
Сам блок предохранителей снизу осмотрел на предмет отгнивания проводов?
valerian,
3.12.2013, 10:58 Снятие штатной антенны
Порядок действий?
Разъём, действительно, доступен после снятия приборки.
А саму антенну, думаю, держат две клипсы 67-051M.
Видимо обшивку передней стойки снять надо...
Dani,
1.12.2013, 6:28 Электро схема Мазда Демио 2000
Не идёт питание на матор печьки.
Цитата:
(maxpavel @ 1.12.2013, 1:02) *
резистор печки проверил

Судя по написанному, у него плюс не приходит. Резистор в минусе живёт.

ВМВ, есть реле на мотор отопителя. Была здесь тема про это, пошукай поиском. Автор темы вроде paver был. Реле где-то в салоне. Но там проблема в подкапотном блоке предов оказалась (если память мне не врёт biggrin.gif )
valerian,
6.11.2013, 12:51 Help! Не заводиться
Цитата:
то остается только ремень грм

Не остаётся.
При порванном ремне - нет ни искры, ни работы насоса.
Если конечно "повар нам не врёт" про
Цитата:
старый кузов
il96k@yandex.ru,
2.11.2013, 16:44 Разъемы для врезки в кабель
кто знает где такие найти/купить
Сегодня как раз мелкие купил тут:

Цитата:
Фонарь, магазин радиодеталей и электронных компонентов <<-
Сферы деятельности:
Электронные компоненты, Электротехническая продукция, Электроустановочная продукция
---------------
Победы проспект, 289 - 1 этаж
факс (351) 742-36-75
тел. (351) 248-71-00
http://раэлком.рф
mailto:fonar11@list.ru
Оплата: Наличный расчет

на наличие таких крупных внимание не обратил.
Они по выходным работают, звони.
vasla,
24.10.2013, 19:31 Странности АКПП
Цитата:
т.к. комп ошибок по коробке не выдал,

Чтобы комп выдал ошибки по гидроуправляемой коробке, к которой не подключено ни одного проводкА - это должен быть суперкомп с ма-а-леньким экстрасенсом внутри...
Mr19Rus,
23.10.2013, 5:14 Замена блока Efi
Замене управления блока Efi/
Для АКПП ставился В35R.
11September,
21.10.2013, 18:03 АКПП, правый привод, сочится масло
полечите по фото?
Offender,
14.10.2013, 9:28 Плохой термостат
Объём системы 6, а сливается 4.
vanoka, Японец,

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 21:36