Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику клерк. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2016, 21:34 в ДАР )
Япош! давай я тебе отправлю по почте (за мой счет!!!) коли Лешка не против будет?!
Япоша,
19.6.2015, 14:47 Продам Mazda Demio DY 1.5 2003г.
Москва
Цитата:
(Илья1249823 @ 19.6.2015, 9:14) *
"Наши машины мне внешне оч нравятся. Особенно в обвесе. Без обвеса как-то по-женски, а в обвесе - оч красиво.
Всегда, когда уходил от машины, оглядывался, чтобы полюбоваться"



да Вы брутал, батенька! laugh.gif

наверное, могуч, вонюч и волосат!
настоящий мужчина!!
так держать! smile.gif
Илья1249823,
26.8.2014, 9:54 Продам Мазда Демио 2006г
москва

zavka
"Я купил эту демку ездил за ней из саратова.
Я доволен.только арочки надо подреставрировать.
Проехал 1200км залил 70 литров и еще осталось литров 7.заливал (95)
Кстати 92 ей лучше не лить
Скорость была 100-120.движок у нее уже другой.
С 2005г.были изменены движки стали экологичнее ну и экономичнее"

Клуб Любителей Mazda Demio - http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry313789
Цитата:
(skuline40rus @ 23.8.2014, 13:48) *
а можно подробнее про экологичность и экономичность?
я из изменений знаю только про электрорейку руля, и электропедаль гашетки, остальное вроде осталось как есть.



ну, коли СПЕЦ сказал- значит, верить надо!
действительно, тока купил, а уже все прочувствовал и шарит немеренно!
ну, флаг в руки! rolleyes.gif
Kamaloff56,
23.8.2013, 7:37 что делать с такой машиной?
Разбитая мазда
Цитата:
(Dani @ 23.8.2013, 4:08) *
Подушки - это дорого восстановить, нужно еще будет к ним блок управления искать, для себя делать, я считаю, не вариант, лучше продать как есть и добавив, купить другую. А делать тяп-ляп, это и деньги и нервы!
Или, если есть время, то по запчастям продавать, но долго!
Задняя дверь тоже порвана, не факт что средняя стойка не ушла.



ну, подушки не так и дороги как кажется. стоимость подушек безопасности сравнима со стоимостью дверей. думаю, что цены не сильно изменились, а так-за 5000 руб. обе можно взять контрактные, плюс блок под ручником что установлен-1000р. стекло с установкой обойдётся около 5-7 тысяч. стоимости крыла и дверей уже сообщил tuc 07 сообщением выше.правый ШРУС с подвесным около 7-8 тысяч коли там так все плохо(хотя, смотреть надо ЧТО с ним НЕ ТАК у Вас!) итого, около 20-25 штук, думаю, будет.
waqsa,
27.7.2013, 18:47 Выплевывает диск
была такая же фигня. разобрал весь СД привод, почистил глазок лазера палочкой ватной и всё пространство вокруг него ибо было ужасно грязно. все продукты износа движущихся частей были вокруг толстым слоем. Всё заработало, выплёвывать перестал СД и, самое, главное, воспроизведение звука на кочках не прекращается теперича!
снимай магнитолу и чисти её! smile.gif

*** кстати, чистил раствором для мониторов на основе воды, купленного в магазине для компов
???,
2.5.2013, 19:37 Кондиционер
Кондиционер заправлен, вроде дует холод
Цитата:
(Yri @ 26.4.2013, 8:49) *
Под пробку это сколько???
Может быть перезаправлен....
Холодить не будет и выключаться по ВД будет...



заправлен был нормально. слили прежний начисто, залили по норме. "под пробку"- это просто выражение такое соскочило.
видимо, испаритель нужно чистить или конденсатор......
Yri,
20.2.2013, 18:47 Рулевая рейка
Фото отчёт по замене
Цитата:
(gloomdop @ 20.2.2013, 19:15) *
сам удивился, когда сказали о такой цене. Этот сто специализируется по всем видам реек... Мож у вас в Москве такие цены? Конечно, если поискать, и у нас в Иркутске можно найти за 10 тыр замену.


по моему, контрактную проще было купить-надёжнее и дешевле.
ты ж сам то, поди, не знаешь чего они тама тебе сделали?!
поди гайку подкрутили и всё!
грех за такие деньги кормить профи, тем более- специалистов по рейкам рулевым ЗА ТАКИЕ деньги!
конечно, в Мск можно в МЕРСЕДЕС центр отдать и не такие деньги, но у нас же не МЕРСЕДЕС, согласен?!
Alf_22,
19.2.2013, 21:30 Бензонасос с корпусом
Целые штуцера
Цитата:
(Versys @ 19.2.2013, 18:04) *
в месте с баком заказывал?


коли вместе с баком- то цена реальная!
а так, если отдельно, то ...http://www.kraker.ru/cat_dop/?query=5322865&search=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&task=searchModels&used=1
один в один насосы, ПРОВЕРЕНО! лично!
Versys,
13.2.2013, 19:37 Рулевая рейка в сборе DY3W
на замену совсем мертвой рейки, подхрустывает немного
1200 + пересылка мне обошлась из Владика контрактная в отличном состоянии с 1)крылом, 2) рычагом, ШРУСом, 3)зеркалом боковым. (итого: вес был 18 кг, доставка : 820 рублей)
выкини её или на металлолом сдай
Versys,
1.2.2013, 19:25 Продажа запчастей!!!
продажа и поиск запчастей
не в обиду будет сказано топикстартеру, НО

коллеги!
будьте бдительны при покупке запчастей у непроверенных продавцов!
берегите деньги, время и нервы!


*** по себе сужу, сам недавно пару раз нарвался!
Аня Ли,
31.1.2013, 10:00 Фотоотчет: замена бензонасоса
как менял бензонасос
кстати, остерегайтесь мошенников, что предлагают вам купить у них насос топливный за цены около 2000-3000 рубликов. типа, отправьте денюжку мне на карту и все такое, а то я ранее отсылал и посылка возвращалась и мне приходилось оплачивать дорогу туда обратно .
все это фигня, и развод полный!
нарвался сам на такого, а на второго- так просто по ушам проехал МАРСЕЛЬ_УФА, убеждал что штуцеры целые, а пришло говно полное -и насос сам вдобавок практически умерший! снял с меня практически три косаря с пересылкой, а насос выкинуть было на мусорку пора.
вот так то, не ведитесь, только наложенным платежом, смотрите товар а потом уже денюжки свои отправляйте.

*** просто рекомендация!
Versys,
31.1.2013, 9:56 Фотоотчет: замена бензонасоса
как менял бензонасос
Цитата:
(Versys @ 28.1.2013, 8:44) *
za 1500 eto v pitere i esli sami zaberete. esli peresylkoj to 1820 - 1901 plyus dostavka do vas v obschem vot ssylka po nej razberetes'


http://www.kraker.ru/cat_dop/?query=532286...dels&used=1




подтверждаю! на днях забрал в Мск на ст. метро "Красносельская" у ребят такой насос. поставил, все работает отлично!
рекомендую!
Albatross,
24.11.2012, 16:29 Продам запас новых запчастей и расходников
спасибо за отправку, все получил!!
kornet,
26.6.2012, 18:09 Зеркала
Какие есть аналоги?
Цитата:
(Япоша @ 26.6.2012, 12:26) *
Здурели за 2-а элемента зеркала от мазды 3 бу 2500.


эти элементы с подогревом!
ест ьсоответствующа\я "ветка" на форуме, где ребята ставят их от ТРЕШКИ именно по этой причине что они сзади подолгреваются/! оттого и такая стоимость! на экзисте наш элемент стоит 680 рублей. пжлста, выбор за Вами! или возьмите в магазине запчастей для болшегрузных авто зеркальный элемент от камаза и вырежите по лекале в стекольной мастрерской.
будет вам вариант бюджетный рубликов за 500 с работой!
Япоша,
1.11.2011, 18:33 Замена лампочки заднего света
Искал не нашёл =)
Цитата:
(StirliX @ 1.11.2011, 18:48) *
Чёт не понял как подлезть в задний правый фонарь, там лампочка чёт перестала гореть. Справа есть лючок к домкрату, от него как-то долезть можно. Но есть же нормальный способ наверное, да?



снимай пластик! biggrin.gif

и поиском порули немного. всё ж есть!
вот , хотя бы эти диалоги прочти!
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...замена+лампочки
StirliX,
28.9.2011, 11:03 Фильтр салона, замена
Фотоотчет о замене фильтра
даааааааа, не фильтр, а половая тряпка в общаге для студентов. biggrin.gif
Aleksey 749, fastar,
14.9.2011, 12:45 насос ГУР для МАЗДА ДЕМИО DY 3W
демонтаж-монтаж
Цитата:
(maxwell @ 14.9.2011, 11:38) *
А насос то разобрал? Ремкомплект B25D32610 подходит? Я думаю разбирать или не возиться? Что там гудеть то может ? Подшипников вроде нет только если скольжения!



я не гляул ремкомплект в принципе, поому как проще поставить контрактный. гудит, видимо,Ю от того что пластинки, чт оустановлены в пазах, не выходят за счет центробежной силы наружу (убираются обратно под действием приближающегося эллиптического статорного корпуса, а выдвигаются -за счет попадания в центр и растекания по каналам рабочей жидкости.) износ их был очевидн, ибо они должны двигаться свободно, а они не двигались, а прикипели + износ некоторых. точность по квалитету робработки около 17 класса, не меньше, как мне пкоазалось! исполнение очень интересное! весьма ивесьма! был соблазн промыт ькакой нибудь гадостью, типа как промывка двигтеля 5-ти минутка, но подумал что возможно придется потом менять и рулевую рейку- ибо тма не знаю как все устроено- не рахзбирал! потому пришел к выводу, что жидкость долджна быть чистой, рекомендованной заводом изготовителем и меняться периодически!
Леонид,
6.9.2011, 9:54 День жестянщика
В разборку или разбирать?
Цитата:
(Rawzes @ 4.9.2011, 6:22) *
[attachment=17162:IMG_2757.JPG][attachment=17161:IMG_2760.JPG]
Время и место заниматься разбором есть, кузов DY3W, после ДТП двигатеь не заглох но проработал минут пять с пробитым радиатором, потом сам заглушил.




проще отдать целиком.
меньше слёз будет.
да икопаться в таком "кубике" себе дороже.
*** а восстанавливать, как ты заметил, тутова , действительно-нечего!
это ФАКТ!
Rawzes,
7.7.2011, 22:22 Жрет безбожно масло!!!!
Цитата:
(dama demio @ 7.7.2011, 21:47) *
уважаемый mariman181983 подскажите координаты, где мотор за 15. Я находила 30-35 тыс. Спасибо!




даже за 5.000 рублей можно найти ! координаты дать?!
bkb djn pltcm^http://www.autotechnica.su/parts/mazda/demio/dvi.091/

поиском немного "порулите"! и будет Вам счастье!

удачи!
dama demio,
7.7.2011, 16:53 верхняя подушка двигателя
после замены исчезли ВСЕ!!! звуки
Цитата:
(k2600 @ 10.6.2011, 13:34) *
Поставил тока что фебест MZM-025. Доволен. Первый пост в этом топике и про меня тоже!)))) Но не буду никому советовать ставить неоригинал от фебест, в соседней ветке про эту подушку очень расхожие мнения!!!!



поставил себе месяца три назад.
увод авто вправо в виду неисправной подушки (в хлам, более сказать нечего) прекратился. а вот с вибрацией- не совсем все хорошо.
на драйве на остановке все равно передается крутящий момент на кузов от двигателя, сменил вчера и вторую подлуху, что под АКБ-результат немного лучше!
совет: ставьте ОРИГИНАЛ правой подушки ДВС! (хотя жаба и давить будет, дорого-но стоит ЭТО того!)
ФЕБЕСТ делает подушки из резины твердых сортов, что не гасят должным образом вибрации и передают их все на кузов!
Albatross,
15.3.2011, 3:43 Замена телевизора
можно ли его заменить без разборки контура системы радиатора кондея?
кто что несёт, если честно!
скажите точно, если меняли саму рамку на ДЕМКЕ, кто то делал расстыкорвку трубопровода кондиционера на самом деле или это всё -ваши версии?!
лично я ничего не снимал и не расстыковывал!
он (телевизор) просто надевается на морду двигателя как бы. действительно, стоит тока что либо подстваить под сам радиатор (вернее, под два сразу радиатора- кондиционера и ДВС! а лучше подвязать чтобы шланги были не в натяг. я лично сделал и то, и другое.)

просто надеваем телевизор на переднюю часть и притягиваем кучкой болтов в технологичесике отверстия. длаее, прикручиваем фары, планки крепления бампера по краям с торцов фар + бампер! есть некотьрорые пластиковые вещи, что могут показаться лит шними, но просто нужно будет внимательнее отнестись к процессу сборки-разборки, чтобы все было на своих местах.

удачи!

а отсальные -пусть идут расконтривать систему кондиционирования и искать заглушки для масла от коробки laugh.gif
Flares, vadikys,
25.1.2011, 11:41 Помогите с выбором в кузове DY Акпп
Цитата:
(---13--- @ 23.1.2011, 16:50) *
Страное суждение)) модели имеют класс, а не производители. Зависит от того сколько машина стоит и что вы получаете за эти деньги.
Можно посмотреть почём уходят демоны, фиты и кубики и будет понятно.

Запчасти на мазду неприлично дороги в отличие от Тойоты. Заменители появляются, но маловато.
Почему не стоит брать с пробегом больше 50 000.
1. Акпп до 2004г -крышка загибается.
2.Слабые подушки двигателя.
3.Слабоватая подвеска если пробег более 50 000 вероятность ремонтов по подвеске возрастает.
4.Двигатель чуствительный к маслу(что там лили и как часто меняли х\з)

Если хорошо покопаться в форуме, то видно, что дохнет и на каких пробегах.Потихоньку сыпаться начинает с пробега как раз 50-70тыс.
А если Покапаться в других форумах того же витц ру, вингрод.ру люди обсуждают поломки у которых за 100 000 пробег перевалил далеко.



ну, отчасти согласенс автором!
по крайней мере, стоимости запчастей на ФИТ намного дешевле аналогов ДЕМИО!
далеко ходить не надо!
достатчоно зайти на любой сайт, что не раз здесь упоминались (боюсь, чтьо модераторы расценят ЭТО как реламы, указав ТУТ ссылку на сайт по прородаже контарктных товаров ph34r.gif )
даже фары головного света стоят на 1-1.5 дешевле чем на МАЗДА ДЕМИО!


а по ДЕМКЕ могу сказать одно, что двигатель лучше, конечно, 1.5 литровый иметь!в степ-тронике особой нужды я сам лично не вижу- достатчоно автомата и на 1.5 л!
ксенон в принципе не нужен!
площадь фары весьма большая и позволяет обходиться ночью даже без ПТФ!
светит отлично!
я не испытывал нужды в дополнительном освещении.
конечно, ПТФ хорошо, но это можно и самому сделать, глянув соответствующий страницы форума по их приобретению (от того же "ФИТ"а, опять же, что существенно дешевле нежели чем ПТФ от МАЗДА ДЕМИО!!) и установке!

потому, COZY с 1.5 литровым двиглом на АКПП без ксенона и автомонитора в салоне -считаю самым оптимальным вариантом!

удачи!
lysi,
19.8.2010, 16:51 Тонирование задних фар
Цитата:
(ponomarevyug @ 19.8.2010, 17:08) *
дяденька rolleyes.gif ,может я и обормот,а как вы тут сказали ,, из грязи в князи,, то да,я не спорю,я не родился с чемодантм денег вместо кашелька,и уменя не заряженные папа с мамой. в жизни привык заробатывать все сам,нинакого ненадеясь.

а если говарить про всякие госты и т д, то прочитайте правила пдд, про дистанцию автомобилей.

насколько мне помнится,то это метров 15 помоему,так что за рулем нехер мобильник тыкать и с женой спорить,а на дорогу смотреть надо. tongue.gif


а по поводу понтов-один ответ: КАЖДЫЙ ДРО...Т КАК ХОЧЕТ.



ну, ДР..ИТЬ Вам никто не запретит!!
в Вашем туалете - Вам никто не помешает!

понты- дело, может, и хорошее.
тока не на таих тачках как на этом форуме!!!
коли мы тут на "КАДИЛЛАКАХ" все были, оценивали бы Ваши диски на подшипниках вертящиеся и позолоченные!!!

ладно там, доводчики стёкол поставить, что поднимаются после постановки на охрану, или камеру заднего ида, парктроники, полку акустическую, подсветку в салон или приборки- это для души!
и действительно полезные переделки!!

а это-просто от нечего делать.




и дело то не в том, что кто-то куда-то едет и разговаривает по телефону.
а в том, что Вашу безопасность надо самому повышать!!!
вот о чём речь то вёл.
*** а про разговоры по мобильному -это не ко мне, это к др.абоненту, кстати
zero,
6.3.2010, 22:55 Полка багажника
Бюджетная полка багажнка 110руб+работа
у меня стоит родная, скручивающаяся.
весьма удобно, хоть шум и багажника не так сильно дотсаёт при поездке.
шумки то никакой нет вообще!!!!!!
метал и пластик обшивки!
как барабан всё это!!!
вот, купил в Митино пару листо алюминиевой фольги на каком-то гудроне липком.
чуть теплее будет, сниму двери и отделаю всё этой фигнёй, надеюсь, потише будет, а то как в ВАЗ 2109 едешь, хоть и на япономарке!!
хотя, все МАЗДы этим страдают, ЭТО-намного лучше ВАЗов, ФАКТ!!!
copter,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:30