Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Spider_corp. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2009, 11:15 Замена антифриза!
Проконсультируйте.
Не понимаю зачем на горячем антифриз сливать?

Я менял очень просто - подставил ёмкость сделанную из канистры 5л, открутил пробку на радиаторе, открыл пробку радиатора, когда всё слилось, пробку закрутил. Потом налил тонкой струйкой с перерывами. Налил в расш. бачёк до максимума. Завёл, и дал поработать 1 мин следя за температурой. Пру дней последил за уровнем в бачке, долил около 0,5л.
В общем чётко по книжке. И про горячий двигатель вроде там не написано.

Лил AGA зелёный.

По поводу цвета - к сожалению с некоторых пор цвет стал не особо актуален. Т.к. разные производители стали делать цветовую дифференциацию на свой лад. Например тот же AGA бывает зелёный, красный и желтый и все можно лить нам (т.к. основа этиленгликоль), тогда как у других производителей красный может означать другую основу и лить его нельзя. Важно смотреть основу антифриза, а у нас это должен быть старый добрый этиленгликоль.

Если не прав, то поправьте.
Albatross,
4.5.2009, 11:58 Замена ламп подсветки блока управления отопителем
и кнопок кондея и обогрева з/с
Описываю для DW "рестайлинг", но для "дорестайла" думаю примерно аналогично
Перегорели лампочки в кнопках кондея и обогрева заднего стекла, ну и под конец ещё и одна лампа подсветки блока управления отопителем.

Чтобы их поменять нужно или купить лампы с патронами в сборе или же, что более бюджетно, пару ламп бесцокольных 1,2-1,4Вт и пару ламп с усиками, которые обычно называются "для подсветки магнитолы".

Ну и сам процесс: снимаем облицовку центральной части торпедо, потянув сильно за неё в районе вент. решёточек. Откручиваем 3 винта крепления блока управления. Отсоединяем тросики, один справа внизу (в ногах) другой слева внизу под защитной крышечкой, а чтобы снять трос управления забором воздуха удобнее снять бардачёк. Снимаются тросики просто: нужной на оси нажать "шпинечек" и снять колечко тросик, а крепление оболочки нужно просто сдёрнуть. Аккуратно вынимаем блок управления, как только станет возможным отсоединяем разъемы от кнопок и переключателя скорости вращения вентилятора. Сдёргиваем ручку скоростей вентилятора. отгибая защёлки снимаем блочёк, который представляет собой переключатель скоростей с кнопками по бокам. блошие лампы видно сразу, а лампы подсветки кнопок находятся сбоку на самих кнопках. вынимаются патрончики поворотом против часовой стрелки.

большые лампы ванимаем из патрона выдёргиванием, а у маленьких надо расправить усики и вынуть. Самое главное аккуратнейшим образом снять резиновые колпачки с лампочек, т.к. они приклеиваются к лампочкам. Если получилось, то одеваем колпачки на новые лампы и вставляем лампы на место. Маленькие лампочки нужно вставить в патрончик и согнуть усики так как было у старой лампы, откусив лишнее.

У меня снять один колпачек не получилось - порвался. Бегать по магазинам искать эти колпачки лень и времени нет, поэтому заказал оригинальную лампочку S38A-61-C95 (большая лампочка подсветки самого блока)

Собирать в обратном порядке.

Точно так же меняются лампы в подсветке приборной панели, там две бесцокольные 3Вт (большие) и одна 1,2-1,4Вт (маленькая). Это приборка без тахометра.
Аня Ли,
4.2.2009, 9:22 Список необходимого в путешествие.
Я бы ещё добавил комплект для ремонта бескамерных шин (жгутики с клеем-активатором и инструмент). Точнее я его бросил в подпол не только для путешествий, а навсегда smile.gif

Вполне достойная замена полноразмерной запаске, т.к. в этом случае докатка понадобится только в случае большого пореза или более серьёзных повреждений.
Аня Ли,
13.1.2009, 16:35 Как разобрать фару.
Хочу поменять стекло.
Цитата (biggun @ 13.01.2009 - 14:04)
Цитата (Spider_corp @ 13.01.2009 - 12:29)
Фару в духовку на минимальную температуру, герметик размягчится и стекла снимешь, но герметик превратится в "тянучку", поэтому запасись ножом на всякий случай.

Я разогревал в горячей воде, т.к. боялся в духовку совать. Но разогревал для обратного вклеивания уже в духовке. http://www.spider-corp.narod.ru/mazda/xenon.html

Молодца!
Руки откуда надо растут! Я бы не отважился!
Респект.

Спасибо! smile.gif
izakaron999,
19.11.2007, 10:26 Поменял передние колодки
Очень мне понравилось как всё удобно
Сразу скажу, что всё очень просто и удобно сделано.
Инструмент который понадобился:
1. Домкрат
2. Балонный ключ
3. Отвёртка шлицевая
4. Плоскогубцы
5. Наждачка
6. Тряпка
7. Керосин типа WD-40

Разборка:
Снял колесо, отвёрткой поддел стальную проволочку, фиксирующую 2 "пальца", плоскогубцами вытащил "пальцы", снял противоскрипную пружинку, с помощью отвёртки вдавил поршень в цилиндр, вытащил колодки, снял с колодок пластинки, запомнив какие куда.

Сборка:
Наждачкой немного очистил пальцы от грязи и прочей налипшей фигни, пластинки почистил с помощью тряпки и WD-40 (скорее для эстетики), надел пластинки на новые колодки (кстати, колодки со "свистуном" разные для правого и левого колеса), поставил колодки, вставил противоскрипную пружину, вставил "пальцы", с помощью плоскогубцев вставил фиксирующую проволочку в пальцы, нажал на тормоз, проверил, что колодки не клинит (ступица должно свободно проворачиваться), поставил колесо.

Второе колесо аналогично.

Колодки поставил Lucas GDB1024

Удачи! :о)

hedin020582,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:12