Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику koch10rus. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2015, 1:03 Снова про печку.
Цитата:
(nik235 @ 13.11.2015, 14:49) *
Пора остановить землю, я хочу с нее сойти...
Один не может определить что лампа сгорела, лезет предохранители проверять...
У Второго вопросы почему печка пока мотор холодным дует а как нагреется горячим.......
Ну где же ваша логика и любознательность
Термостат пока холодно закрыт это кран который перекрывает малый круг и большой
Малый круг это помпа, блок двигателя, печка (у каждой машины по своему надо смотреть разводку трубок)
Когда температура в малом круге достигает 82 градусов и выше то открывается термостат и уже система работает по большому кругу т.е. к малому добавляется, печка (если она на малом не задействована) и радиатор охлаждения

Теперь у Вас вышли вы на улицу а там -30, завелись, печку включили а там холод (ну правильно мотор то еще холодный, и антифриз в системе тоже) по мере прогрева мотора нагревается и система охлаждения соответственно и тепло возрастает по мере работы мотора... вот и весь ответ......

Прошу прощения,без обид.Вы уже сошли?Если нет ,то я (второй)хочу обратить Ваше внимание на то,что конкретно имелось ввиду,когда спрашивалось "почему происходит РЕЗКОЕ повышение температуры воздушного потока ИЗ печки".Как работает термостат я уже знал ещё до Вашего рождения и что такое малый круг и большой.Ещё.Может у Вас и -30,но когда я задавал вопрос на улице было +6.Так вот,за 27 лет официального стажа я насмотрелся всякой "хрени"с машинами.Потому и спрашиваю:то,как работает печка у меня -это не есть нормально.Даже на Камазе,после 5-7 минут работы мотора из печки идет Тёплый воздух,это ощущается рукой.Дальше ,с повышением темп.двигателя, соответственно становится горячее и поток из печки.У меня же идет тёплый воздух практически пока не сработает термостат.Термостат рабочий - оба патрубка(низ и верх) на прогреве холодные,а печки тепленькие.Вот отсюда то и мой ,собственно ,вопрос.спасибо.Да,маленькое дополнение - в малом круге печка сразу присутствует..
turbo8,
2.4.2014, 22:43 Дребезжит кулиса мкпп
Дребезжит кулиса на 3,4,5 передаче.
Да.И с другой стороны тоже.И болты тоже.Песком и грязью их ест оч хорошо.
Derzkiy,
17.2.2014, 21:54 сальник трамблёра
Бежит сальник трамблёра
Примерно за такую же цену (8р) кольцо можно купить (или просто взять)в магазинах или мастерских связанных с гидравликой.Я поступил именно так."Поиском" на форуме нашёл размеры и на работе,у гидравлистов просто взял.У них наборчики есть чуть больше аптечки,там этих колец...полно и разных размеров.
Да вот ,кстати : http://demio.info/modules.php?name=Article...articles_id=228
ДимаПетрович,
5.2.2014, 23:16 Брякает на кочках
зад авто
После мойки говоришь...Первый год я тоже шарахался от странного "грохота".Много-много написано про наличие воды в багажнике.Так вот,где она собирается? а собирается она в ванне запаски и в двух пазухах вентиляционных,слева-справа по краям багажника.Посмотри там,может там куски льда.
ДимаПетрович,
8.9.2013, 16:57 Задняя стойка вылезла в салон
Чего ждать, к чему готовиться?
Наверно страшного ничего.Заменить стойки,поставить НОВЫЕ шайбы,которые сжимают резиновые подушки.У вас на фото верхняя пара подушка-шайба,такая же пара снизу.Скорее всего у вас нижняя шайба просто сгнила,вот шток через неё и проскочил.
Derzkiy,
6.9.2013, 19:59 Для чего предназначен свободный разъем?
Доп. оборудование
У меня авто из Франции и у меня вот так:слева от руля,внизу регулировка зеркал,рядом заглушка(в ней колодка под птф).В центре,около часов,включение обогрева заднего стекла,ЗАДНИЕ птф и, корректор пер.фар.А справа от руля,на приборке-реостат на приборку(у меня не работает),слева-заглушка,без проводов.
Dani,
12.2.2013, 19:44 Какие задние амортизаторы лучше ставить?
Цитата:
(altmax @ 11.2.2013, 8:16) *
не смог понять, что за стойка цепляющая. На этикетке кроме Kayaba Excel-G ничего не написано было, т.е. не такая, как справа. Может подделка? Номер не нашел( Теперь наверное точно придется менять.

Теперь разницу видишь?Поэтому,при установке стоек(зад),слевой(по ходу)стороны стоику ставят так,что бы торец нижнего витка пружины смотрел назад,а справой стороны-вперед!Это что касаемо задевания резиной о стоику.
altmax,
4.2.2013, 0:07 Какие задние амортизаторы лучше ставить?
Цитата:
(altmax @ 30.1.2013, 18:31) *
вот как раз мучаюсь с 341167 (мазда 121)! Не берите! У меня диски с вылетом 39, резина 175 шириной. При сжимании (допустим, колесом на горку наехал) между чашкой аморта и колесом даже палец не влазит.
Сейчас хочу купить литье и голову ломаю, что делать. Ведь хочется 5.5 шириной с нормальной резиной 175. Еще одна проблема с этими стойками - при расжатии на ямах она не выдерживает рывка пружины и стучит. Хотя на раскачку вручную отрабатывает жестко
п.с. авто 99 года, дорестайл. не понял что куда достает у вас в подвеске..

может кто не видел - каталог каябы
http://www.kyb.com.pa/sp/wp-content/upload...-JAPAN-2011.pdf

Достает вот что и вот обо что:
Это что касаемо стоек типа монро23959,2108,которые БЕЗ удлинительной "штанги"и балки старого образца(дорестайл).У меня колеса 175/65Х14,вылет 45,но между диском и барабаном стоит проставка примерно 7-8мм(точно не замерял) и между резиной и стоикой тоже ПАЛЕЦ не пролазит,но и не задевает друг о друга!
altmax, Dani,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:09