Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Mazda-Sochi. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2013, 9:44 Фотоотчет: Замена подушки двигателя (левая под АКБ)
Замена подушки двигателя
Поменял сегодня подушку...ЛЕВУЮ... не стал делать фотки как это все было.... тут и так их полно... да и дождь лил приличный ((((....
.... поставил дубликат. самое сложное открутить на подушке центральную гайку - хорошо сидит, брызгал ВД-40 несколько раз... второе что надо учесть надо будет не просто головку на 17, а желательно удлиненную... иначе врядли что получится... там еще шпилька торчит на 3-4 витка... далее конечно не забыть под движок подложить что нить... я просто поддомкратил машину и положил по движок бревно, а потом немного опустил машину и все... далее я скорее подтягивал движок снизу гайкой центральной... он не висел, поэтому все было легко... решил выложить фотки старой подушки... как я и думал когда смотришь на нее сверху и она еще на месте, даже сняв все что мешает на нее смотреть, визуально не может быть видно что она порвана... на все ушло менее часа, и то долго, просто потому что уже темно было когда заканчивал.... сложного вообще ничего нет.... теперь надо таки замерить вставку у задней подушки... чтобы не менять ее всю....
П.С. по фоткам видно, что на старой подушке на месте разрыва уже зализана резина особенно с одной стороны.. видимо давно уже так (((

ах да, забыл отписать ощущения.... Вибрация конечно почти пропала... руль стал приятнее... как и педаль газа... тише в салоне... а осталось немного вибрации, т.к. надо заменить вкладыш на задней подушке, которая внизу... тогда думаю все будет совсем гуд!)
goodim, VINSENT, vitaly_79, Виталий 72,
13.7.2012, 12:33 Обозначения букв у рычега автомата
Выше уже ссыслку на это дал lowrider777.. но я только после увидел, надо было просто оттуда все скопировать...
полезная инфа...
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ сочитания С HOLD

Насколько я понимаю это далеко не полное описание режимов.....
т.к. я, например, зимой постоянно пользуюсь D+Hold пониженая.

Ничего смешного и страшного не в вопросе, т.к. просто описание режимов, это одно...
а расписать что конкретно для чего использовать это другое...

Я сам не все знаю... и редко чем еще пользуюсь, а зря... тут и горы есть и зима )))
вот нашел полное описание... похожее на правду...
Я когда машину купил, тоже до этого только на коробке ездил )

заимствовал на сайте http://www.demio2.info/modules.php?name=Pa...wpage&pid=6


Обозначения на АКПП
P – паркинг,
R – задний ход, звенит колокольчик (может включаться камера заднего вида – если стоит
на машине)
N – нейтральная передача
D – драйвинг, обычная езда (автоматом переключение с 1 до 4 передачи)
S – slope (склон) – когда нужно тормозить двигателем (при спуске по склону), (автоматом
переключение с 1 до 3)
L – low – пониженная передача для очень крутого склона или когда нужно резко
тормозить двигателем (автоматом переключение с 1 до 2)

ShiftLock
Блокирование передач – средство для предотвращения ошибочных действий при трогании
с места. (не переключится с ненажатой педалью тормоза)

Как трогаться с положения P
1. Нажать педаль тормоза
2. Завести двигатель
3. Включить передачу

• нельзя сдвинуть рычаг переключения при выключенном замке зажигания
• нельзя вытащить ключ из замка кроме как в положении рычага на P

Темно-синяя стрелка – переключение с нажатой педалью тормоза + кнопка на ручке
Белая – переключение без нажатия кнопки
Голубая – с нажатием кнопки
Внимание – то, что по белой стрелке – делайте БЕЗ НАЖАТИЯ кнопки, иначе случайно
можно включить не ту передачу (P, R или L), а это чревато.

Режим HOLD (маленькая кнопка) /выборочное включение передачи/

При нажатии кнопки HOLD в зависимости от положения рычага:
D – включается 3-я передача. При низкой скорости не работает – автоматически
переключаются 2 и 3 передачи
S – включается 2-я передача
L - включается 1-я передача
При выключении двигателя режим HOLD вырубается.
при нажатой кнопке HOLD горит лампочка HOLD.
если она мигает - что-то не в порядке, обратитесь в тех. центр Мазды.


Когда пользоваться режимом HOLD
D:
- при трогании или езде на снежной или сколькой дороге
- при спуске по крутому извилистому склону (чтобы не жечь тормозные колодки - для Японии очень актуально!)
- когда нужно тормозить двигателем на скоростной (платной) дороге (нам не понять)
S:
- когда нужно тормозить двигателем на крутом склоне
- при спуске по очень крутому извилистому склону
L:
- когда нужно резко тормозить двигателем при спуске по очень крутому извилистому склону
Существуют ограничения скорости для использования режима HOLD
(чтобы избежать разноса двигателя)
на S - не более 95 км/ч
на L - не более 40 км/ч
Из-за этих ограничений режим может не включиться, даже если вы перевели рычаг на S или L
dimasikmail,
6.2.2012, 16:33 Задние стойки
Задние стойки сдохли((( Какие лучше поставить? Масляные или газомаслян
Позавчера поставил оригинал от европейки.... так и не понял за что на сервисе хотели содрать 2 рубля... ) Наверно думали что амортизаторы в пружинах и что то сложное... хз... вобщем на все ушло 40 минут... со снятием задних колес.. ничего сложного.... 3 болта.... единственное верхние 2 были на 12 ключ, теперь на 10... резьба один в один.. а нижний поставил старый, там другая резьба.... ой и хорошо стало ))))))...... пружины надо будет потом как нить поменять....
оба в сборе.... обошлись в 5 рублей..... всем спасибо....
doserg07,
5.1.2011, 23:18 Mazda Demio 2003 DY3W, 1,3 на разбор
в Краснодаре
передний и задний бампер интересует...... цена вопроса... заодно панель в салоне... где магнитола и управление кондеем... хотя смотря какой вид... ))...
OBMOROK,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:10