Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Kadett. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.7.2013, 19:19 ПРОБЛЕМА!!!!! Нет тяги...
Тоже похожая проблема появилась вдруг: выезжаю утром, поезжу 2-4 часа, и пипец, т.е. под нагрузкой - чихает, хлопки в гушителе, обороты не набирала, хотя на холостых работала норм. Ну и еще, пока ездила, заметил, что тупее стала чем раньше. Почитали с другом эту тему, и ВОТ ЭТУ, ну и СЮДА заглянули.
Решили начать с фильтров. Подкапотный заменили - результата ноль! sad.gif Полезли в бак, ну и увидели, что там сеточка в состоянии "мама не горюй": забитая наглухо всякой сранью и скрученая "в дулю" (на фото это она уже вытрушенная чуть-чуть и слегка распрямленная). Пошли покупать "десятошную". А в магазе увидели, что практически "один в один" с маздовской сетка от ВАЗ-2123 (Шнива). Взяли обе на всяк. случ (35 р. + 50 р.). Поставили шнивовскую - встала ну практически "как родная". И айда купаться в бассейн и пиво пить. Было это в субботу. Сегодня уже вечер среды - езжу и, тьфу-тьфу-тьфу, вся проблема ушла! Да, и, похоже, чуток расход уменьшился. И пуляет - как до этой заморочки. Вот "такие пироги".
[attachment=22802:DSC_0008.jpg]
[attachment=22803:DSC_00099.jpg]
[attachment=22804:DSC_0010.jpg]
fagoni, noi sitna,
6.11.2012, 22:42 Замена подшипника ступицы (сервис обманывает?)
Замена подшипника ступицы (сервис обманывает?)
Про заднюю ступицу не скажу - не знаю.
А на передке на моей Демке меняли в конце весны: друг менял, а я - "на подхвате". Непросто, но, как я убедился, осуществимо, если с умом и правильными руками делать! Подробная инфа здесь есть - поищИте. Фишка в том, чтобы не перетянуть подшипники при сборке. Когда будете заказывать - уточните, чтобы шайбы регулировочные были в комплекте. Их может быть, если не ошибаюсь, около 20 размеров разных. Езжу после замены до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем: в основном по городу + за лето два "дальняка" 1000 км и 1500 км. Пока все ок! Чего и Вам желаю! smile.gif
Аня Ли,
2.8.2012, 20:07 Привет на дороге!!!!!
или кого я встретил из форума
Цитата:
(synthetic man @ 28.7.2012, 10:30) *
sad.gif Может в Ростове по-другому? Извините, просто мысли вслух. "Абидно, знаешь..."

Да также всё и в Ростове, Земеля! Всё также, увы... sad.gif Я уже полтора года на Демике по донской столице катаюсь - ни один "демиовод" из всех мною встреченных за это время в городе и окрестностях не ответил на мои приветствия и "маяки" фарами и сигналом - ни мужики, ни жещины, ни молодые, ни постарше... Печально... Ну да и фиг с ним - я уже этим "переболел": не хотят - не надо.
[attachment=20154:ob.JPG] Ну, эта фотка, правда, не ростовская. Это - прошлое лето, "морская" трасса, привал на завтрак где-то в районе Джубги.
fly,
23.10.2011, 19:23 Выбор Бензина 92ой или 95ый
Какой лучше для авто 2000г. выпуска
По совету друга с самого начала лью только 95-й! Но пробовал пару раз заливать 92-й - "для сравнения". На 95-ом едет резвее, и расход слегка поменьше! По поводу лучшего запуска в морозы на 95-ом сказать ничего не могу - когда взял свою Демку, морозов уже не застал. Будут холодА - посмотрим. Но если будет нормальный запуск в мороз на 95-ом - экспериментировать с 92-м уже тоже не собираюсь! Заправляться стараюсь только на Газпроме и Лукойле (не реклама! smile.gif ).
dolz,
6.9.2011, 21:00 выбор производителя тормозных колодок
Менял передние весной (ориентировочно - апрель). Поставил Blue Print. После замены летом дважды ездил на море под Лазаревку (500 км в одну сторону). Какая там трасса после Горячего ключа - кто ездил, тот знает. По загрузке машины = оба раза: четверо взрослых + багажник "под завязку" (палатки, спальники, матрацы и т.д, и т.п.). Соответственно, тормозами пользовался "в полный рост". До сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) - "полет нормальный"! smile.gif
lelik71,
19.6.2011, 22:20 Я -Маздо-Демиовод :-)
Привет всем!
Ну вот, прошли первые 5 месяцев, как я стал "Маздо-Демио-водом". smile.gif
На праздники ездили большой компанией традиционно "на морЯ" в кемпинг - открывать сезон! Фотка - с трассы по пути "туда": привал-завтрак где-то после Джубги. Все было "супер": 5 машин (2 подтянулись позже) = 15 челов ("Ростовская банда") smile.gif (включая 3 детей) + 5 палаток + 1 большой тент! Планируем повторить еще разик-другой, как всегда летом!
Тьфу-тьфу-тьфу(!!!), машинка - норм! Масло не ест совсем! Расход горючки при 90-110 км/ч - приемлемый (4 взрослых + полный багажник). Жесткая - да! Аж сначала не понял - что неужели это трассу так разбили с прошлого лета?! (Это по сравнению с Тойотой-Кариной, на которой до Демки ездил). Но позволяет гораздо больше! Вобщем, я доволен - и машиной, и поездкой, само собой! smile.gif
[attachment=16539:obed.JPG]
Mari150, stasila 77,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:17