Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику fedaff83. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2014, 11:48 Еще про вибрацию на холостом ходу
Цитата:
(Аннагелди @ 27.3.2014, 13:06) *
Доброго времени суток fedaff83! Скажи пожалуйста какой именно очиститель инжектора надо заливать туда если можно маркировку и название?!
И какой результат получим в итоге??
Заранее благодарен!

Заливал очиститель инжектора и карбюратора Verylube хадовский.а вообще можно любой кабклинер.Надо 500 гр.Потом часика полтора пусть постоит.
Аннагелди,
8.3.2014, 12:58 Еще про вибрацию на холостом ходу
Много было тем и обсуждений про вибрацию на холостом ходу.я естесственно как и большинство владельцев демио много раз чистил КХХ регулировал зажигание по книге и с перемычкой и без по всякому.Менял генератор.но все рано равно появлялась вибрация.Я работаю в магазине автозапчастей и при магазине у нас есть сервис.На днях у нас появился некий чудо -диагност со своим оборудованием.я к нему естесственно обратился со своей проблемой.По его рассказам он 7 лет учился в Германии этому делу потом работал в Москве и вот приехал к нам в Оренбург.У него оборудование называется ScanDoc только не российское а немецкое.выглядит как wifi роутер.подключается к обычному ноут буку.Подключили мы его к моей машинке он начал там что-то корректировать выравнивать говорит настройки какие то сбиты сильно.сказал что все работает отлично-форсунки распыляют хорошо провода высоковольтные не пробивают свечи тоже хорошие лямбда и остальные датчики работают нормально угол зажигания- в пределах нормы.Но-забит катализатор!нагрузка на двигатель на ХХ 20процентов.а должна быть около 10!я говорю -выбивать?а он -не надо выбивать на автомате типа надо чтобы катализатор стоял на ручке-можно выбить.Говорит что надо выкрутить лямбду и набрызгать туда очиститель карбюратора пару бутыльков.Но перед этим посмотреть не оплавлена ли верхняя часть катализатора.я спрашиваю как посмотреть?Он мне показывает коробочку а в ней видеокамера как у хирургов типа засовываешь в отверстие где лямбда зонд и смотришь .мало того эту камеру можно засунуть вместо свечи и посмотреть состояние клапанов и поршней и еще измерить линейные размеры!Договорились на следующий день с катализатором заняться.После его регулировок у двигателя пропала вибрация но тупление осталось-из-за катализатора.а на следующий день его аппарат диагностический сломался-подключил его к ВАЗУ без какого то фильтра по запарке.Так что крути не крути - без диагностики и настройки контроллера вибрация никуда не денется!Кстати он этим оборудованием может перепрошивать предложил мне сделать 2 режима-эконом и спорт
vitalko0204,
5.11.2013, 9:47 Генератор
Как же задолбала вибрация на холостом ходу!Регулировал раз десять все как положено с перемычкой и без перемычки.Все равно колбасит двигатель.
Вот недавно снимал генератор и забыл на него фишку одеть.Завел лампа зарядки горит а двигатель работает ровненько ровненько.проехал километров десять машину просто не узнать.останавливаешься на светофоре вибрации нет...Потом одел назад фишку прям на работающем двигателе как его заколбасит!!Короче все проблемы на демио с оборотами - это ГЕНЕРАТОР!!! Прочитал про них в нете это генератор P D типа.регулируется зарядка в нем от блока управления двигателем.Тут кто то на форуме переделал генератор на управление от выносного регулятора напряжения.Но все таки непонятно зарядка в норме 14,1-14,7 (это многовато -но для генераторов митсубиси по мануалам это норма).
Попробуйте снимите фишку и отпишитесь пожалуйста у кого какие изменения.
Аня Ли,
24.12.2012, 11:46 Шкив коленвала от КИА
подойдет 100%.я себе заказывал
W800, Аня Ли,
5.11.2012, 14:32 Трамблер (Распредилител зажигания) DW3W
Фото трамблера в разборе
Деталь R на картинке- это и есть уплотнительное кольцо.никакого сальника там нет нигде
Bars Chel,
20.10.2010, 21:04 Подшипники задней ступицы
разобрал сегодня заднюю ступицу.открутил гайку на 29 ступица снялась.подшипники там шариковые и поменять подшипники отдельно никак не получится.в самой ступице углубление для шариков .вот японцы!!!
shushu,
18.10.2010, 21:32 решил проблему с перезарядкой
у меня как и у всех зарядка зависит от температуры окружающей среды.в мороз доходит до 15.3 в.я уже два аккума угробил.решил как нибудь уменьшить напряжение зарядки.думал сначала поставить добавочное сопротивление в цепь управления генератора.ничего не получилось.потом решил погреть датчик температуры в воздушном фильтре.вытащил его погрел в руках и напряжение тут же упало до 14вольт.я снял разьем с датчика померял сопротивление 1,5 ком на датчике на нагретом.вставил в разьем переменный резистор и теперь у меня зарядка 14 вольт!
GRI_II, koch10rus, mastak, melkin, rinatmedik@mail.ru, RocKot, shb1,
24.7.2010, 0:46 Задний Сальник Коленвала
Течь
Цитата:
(Albatross @ 17.7.2010, 8:50) *
Насчет фота, пробка закручина нормально с новой прокладкой, течь начинается с середины подтека на фото.

Во еще вспомнил, сначало первым начинает поддон покрыватся маслом а потом уже стык ДВС-АКПП, правая часть подтека на фото.

блин задолбала эта течь поддона. я думал что сальники текут.снимал коробку чтоб задний сальник поменять.оказалось что не сальник это течет а течет с резиновых полуколец где поддон в форме полукруга к сальнику прилегает.резинки от старости задубели я новые заказал от киа авелла.поставил на герметик как написано в инструкции после 10 мин .после нанесения герметика.поездил- течет.опять снял помазал герметиком толстым слоем и подождал часа три пока он в резинку не превратился.поставил.неделю ездил вроде сухо.потом глянул- маленькая капелька!ну достало уже!порылся по экзисту- нашел прокладку поддона полноценную на весь поддон.надеюсь поставить чуть помазав герметиком.вот код-14026600
deadokiller, SergeS,
27.3.2010, 23:45 электрика
включаешь задний ход горит предохранитель
у меня такая проблема.включаешь задний ход горит предохранитель на 10 ампер.гаснет все на приборной панели.машина работает но едет в аварийном режиме.скорости не переключаются задний ход включается с запаздыванием.короче замыкает на массу провод идущий от селектора отвечающий за задний ход.замыкает где то под панелью.
psyraider777,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:39