Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Виктор_007. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.7.2015, 20:15 Установка сигнализации на dy3w (2006г), нужна помощь
1 фото. Разъем между дверью и салонам.
2 фото. Те самые провода но уже с одной точкой (за боковой панелью). Я их уже соединил с сигналкой
Roman220882,
29.7.2015, 19:57 Установка сигнализации на dy3w (2006г), нужна помощь
И так начнем.
Машина Мазда Демио (dy3w) 2006г.
Сигнализация tomahawk 9.5

Затраты на установку сигнализацию: сигнализация + три литра пиво = 4200 руб.
Сигнализацию установил сам, с центральным замком помок электрик (друг и коллега по роботе моего Кума.)
Задень до установки прочитал инструкцию по монтажу и на форуме почитал по распиновки проводов на авто. Сделал таблицу чтоб при подключении голову не ломать и не вспоминать вчерашний день (пример таблицы смотрите ниже, вам советую сделать также).
Инструмент.
Отвертки (-)(+), изолента, фонарик, пассатижи, мультиметр, канцелярский ножик, клипсы (за место скруток) ключ на 10, МОЗГИ и РУКИ (неважно откуда они растут главное чтоб были золотые).
Монтаж.
Скидываем панельки: с руля, полочку под рулем, приборную панель и боковую панель (та, что у водителя в ногах с правой стороны). Они на клипсах.
Для начала посмотрите таблицу которую я сделал и инструкцию почитайте по сигналки tomahawk 9.5 (думаю вы поймете что куда).

Подключение силовых проводов от авто к сигналки (на сигналки разъем 6 PIN)
На замке зажигания с левой стороны разъем
Вот распиновка проводов.
АМ1 _бел.синий
АМ2 _красный
АСС _ черн.белый
IGN1_синий
IGN2_черн.красный(тонкий)
ST1_ черн.красный(толстый)

Подключения сигналки к ЦЗ авто
Тут мне помог электрик, т.к. своих мозгов не хватило.
Чтоб ЦЗ работал от ключа, от щеколды и от брелка сигнализации сделали следующее.
Я не буду сейчас все рассказывать как мы с электриком додумались до этого т.к. это долго.
Кратко. В вод.дв. от ЦЗ вычислили какие провода идут на запирание/отпирание всех замков (Красный с двумя серыми точками и красно-черный с двумя серыми точками). Чтоб провода от сигналки не тянуть до двери мы посмотрели куда они идут от двери в солон (внимание электрик просил заметить, что порой цвет проводов в местах соединения меняют цветами. Иначе говоря в начале был провод синий после разъема стал зеленый) в салоне нужные нам провода по цвету остались такие же но не с двумя точками а с одной. Эти провода (с одной точкой) находятся под боковой панелью справа. Электрик перерезал эти провода (красный с одной точкой и красно-черный с одной точками) не нужные провода сразу же заизолировали, а те что идут на отпирание дверей подключили к сигналке.

По подключению остальных проводов я думаю проблем у вас не возникнет.
Да, и книжку стоит почитать по ремонту и эксплуатации Мазда Демио. Я себе такую скачал.
Т.к. своих фоток я сделал мало воспользуюсь теми, что скидывали форумчани
Albatross, Roman220882, фил,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:51